"Челси" готов продлить контракт Жиру

Оливье Жиру "Челси" готов воспользоваться своей опцией, продлив контракт нападающего Оливье Жиру на 12 месяцев — до июня 2021.

К моменту остановки этого сезона Жиру мог похвастать только пятью выходами в стартовом составе "синих" в рамках Премьер-Лиги, однако в ситуации Оливье определенно случился переломный момент.

Жиру вчистую проигрывал конкуренцию Тэмми Абрахэму в первой половине сезона и отчаянно пытался покинуть "Стэмфорд Бридж" в январе. Однако затем, ввиду травмы молодого англичанина, Оливье получил свой шанс и забил два гола в пяти матчах Премьер-Лиги, пока весь футбол не был поставлен на паузу.

Как сообщает Daily Mirror, Жиру произвел большое впечатление на главного тренера Фрэнка Лэмпарда, и тот теперь хочет сохранить 33-летнего француза на следующий сезон.

Ожидается, что в скором времени "Челси" продлит контракт Жиру. Это будет означать, что любому клубу, который захочет пригласить Оливье к себе летом, придется договариваться с "синими" о компенсации.

В то же время "Челси" по-прежнему планирует подписать еще одного нападающего, который должен будет занять место Мичи Батшуайи. В связи с этим "синие" проявляют интерес к Дрису Мертенсу из "Наполи" и Пьер-Эмерику Обамеянгу из "Арсенала".




Метки Жиру, контракты, Челси

Автор mihajlo   

Дата 25.04.2020 00:05

Количество просмотров Просмотров: 3744

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liverpool1892est 25.04.2020 03:24 # liverpool1892est
    Ожидание...Обамеянг,Мертенс,Санчо
    Реальность....продление контракта с бревном:)

    (ответить)

  2. chebrec 25.04.2020 01:34 # chebrec
    Понятно.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: