Рэшфорд благодарен Моуриньо

Жозе Моуриньо и Маркус Рэшфорд Нападающий "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд признался, что очень благодарен бывшему наставнику "красных дьяволов" Жозе Моуриньо.

Моуриньо тренировал "Юнайтед" с лета 2016 по декабрь 2018, в своем первом сезоне на "Олд Траффорд" выиграв Кубок Лиги и Лигу Европы.

В период совместной работы с португальским тренером Рэшфорд забил 28 голов и отдал 20 результативных передач, однако Маркусу отчаянно не хватало стабильности.

Рэшфорду нередко приходилось играть на фланге из-за конкуренции со стороны Златана Ибрагимовича и Ромелу Лукаку. Маркус регулярно подвергался критике — в том числе и со стороны Моуриньо.

При Оле Гуннаре Сульшере, сменившем Моуриньо на тренерском мостике "Юнайтед", Рэшфорд расцвел в качестве центрального нападающего и в этом сезоне забил 19 голов во всех соревнованиях, что является его лучшим показателем в карьере. Однако Маркус уверяет, что сотрудничество с Моуриньо не прошло для него бесследно.

"То было тяжелое время, но я думаю, когда ты будешь оглядываться на это спустя пять-шесть лет, то поймешь, что те моменты закалили твой дух".

"Я стал более совершенным игроком, значительно прибавив, и это благодаря тем двум годам при Жозе".

"У нас были взлеты падения. Но когда я оглядываюсь назад, то понимаю, что тот период определенно сделал меня лучше как игрока", — сообщил Рэшфорд в подкасте UTD.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. df1992 21.04.2020 17:42 # df1992
    Теперь споминаете не благодарные Маур вам выиграл лигу европы кубок лиги и кубок англии, а до этого когда последный раз мю выиграл Какой нибудь трофеи 2008 или 2009 ?????

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: