Гюндоган: "Хименес достаточно хорош для "Сити"

Рауль Хименес Полузащитник "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган считает, что нападающий "Вулверхэмптона" Рауль Хименес достаточно хорош, чтобы выступать за "горожан".

В 44 матчах этого сезона Хименес забил 22 гола и отдал 10 результативных передач, чем, по слухам, привлек внимание топ-клубов, включая "Сити", который ищет преемника для Серхио Агуэро.

Гюндоган сравнивает 28-летнего мексиканца со своим бывшим партнером по дортмундской "Боруссии" Робертом Левандовски и не отказался бы увидеть Рауля на "Этихад".

"Думаю, у него есть все качества, необходимые нападающему топ-уровня. Будучи нападающим, он мобилен, но в то же время обладает физической мощью и технично работает с мячом. Я могу представить его выступающим за нас".

"Он напоминает мне Левандовски, с которым мне довелось поиграть, хотя, возможно, и не дотягивает до его уровня. Но я думаю, у него большой потенциал".

"Сложно знать это наверняка, но я думаю, он смог бы заиграть в любой команде из топ-6", — сообщил Гюндоган ESPN.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. nehta 20.04.2020 07:55 # nehta
    Толковый нап конечно, но про большой потенциал можно говорить, когда игроку 22-23 года. В 28 уже поздновато потенциалить, уже надо быть на пике.

    (ответить)

  2. chebrec 20.04.2020 02:26 # chebrec
    Понятно.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: