Стам уговаривает Де Лигта остаться в "Ювентусе"

Маттейс Де Лигт Экс-защитник "Манчестер Юнайтед" Яп Стам посоветовал своему соотечественнику Маттейсу Де Лигту отбросить мысли о переходе к "красным дьяволам" и остаться в "Ювентусе".

Блестяще проявив себя в "Аяксе" в прошлом сезоне, летом Де Лигт присоединился к "Ювентусу", где пока выглядит не слишком убедительно, особенно для своего ценника в 67 миллионов фунтов.

В прессе даже появились слухи, что Де Лигт может покинуть Турин после всего одного сезона и перейти в "Юнайтед", который проиграл борьбу "Ювентусу" за Маттейса в прошлом году, однако Стам считает, что это было бы неправильно.

"Его слегка критиковали, но ему нужно было понять, как адаптироваться к другому стилю футбола. Он все еще молод, и сейчас Маттейс в большом клубе, где давление гораздо выше, чем он привык".

"Кроме того, уровень соперников в Италии тоже гораздо выше, чем в Голландии".

"Ювентус" инвестировал огромную сумму в него, и некоторые даже говорили, что это слишком много. Но лично я считаю, что пока он довольно неплох. Набираясь опыта, он стал чувствовать себя увереннее. Ему просто нужно выучить итальянский, чтобы общаться со своими партнерами по команде".

"Думаю, Де Лигт должен остаться в "Юве" и провести там много лет, потому что единственный способ совершенствоваться — быть среди лучших и учиться справляться с давлением важных матчей Лиги Чемпионов и Серии А", — сообщил Стам TuttoJuve.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. nikitoid 19.04.2020 23:00 # nikitoid
    из того состава Юве, кто-то вообще заиграл на уровне в других клубах?

    (ответить)

  2. nehta 19.04.2020 21:55 # nehta
    Что-то ни слова не прочитал про МЮ и про "...Яп Стам посоветовал своему соотечественнику Маттейсу Де Лигту отбросить мысли о переходе к "красным дьяволам"... Опять кто-то решил накинуть на вентилятор.

    Источник: http://fapl.ru/posts/77976/?c=1#c7127162

    (ответить)

  3. d7 19.04.2020 19:47 # d7
    мдаа стоило ли брать его вообще, проиграл конкуренцию Демиралю пока он не травмировался

    (ответить)

  4. chebrec 19.04.2020 19:33 # chebrec
    Понятно.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: