Блум: "Если сезон не доиграть, никто не должен вылетать"

Тони Блум Владелец "Брайтона" Тони Блум заявил, что Премьер-Лига может отдать титул "Ливерпулю", но никто из команд не должен вылетать, если этот сезон полностью сыграть не удастся.

Напомним, пандемия коронавируса остановила этот сезон, когда "Ливерпуль" оторвался на 25 очков от ближайшего преследователя. "Красные" нуждаются всего в двух победах, чтобы гарантировать себе титул.

Гораздо запутаннее ситуация внизу таблицы, где у команд даже разное количество сыгранных матчей. Например, "Брайтон" находится всего в двух очках над зоной вылета.

Поскольку дата возобновления сезона не определена, по-прежнему слышны призывы признать текущую таблицу в качестве окончательной или расположить команды по среднему количеству очков за матч. Однако Блум против этого.

"Я не представляю себе ситуацию, при которой, если сезон не будет доигран, команды вылетят из Премьер-Лиги после расчета среднего количества очков за матч".

"Я просто не думаю, что это будет справедливо, когда вы не дадите команде сыграть весь сезон, и она вылетит из-за того, что ей не хватило 0.2 балла. При такой системе не учитывается сила соперников, против которых команда не сыграла".

"Вы можете определить таким образом обладателя титула — "Ливерпуль" его определенно заслуживает, — вы можете использовать эту систему для распределения путевок в еврокубки, но я не представляю, как кто-либо проголосует за эту систему для определения вылетающих команд. 70 процентов здесь не наберется. Я не представляю себе этого", — цитирует Блума Sky Sports.




Метки Блум, Брайтон, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 19.04.2020 09:00

Количество просмотров Просмотров: 2923

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. isa1873387 19.04.2020 14:36 # isa1873387
    Ливерпулю титул, между последними 6 командами мини турнир, аналогично для 4х команд с 4 по 7 место, за еврокубки!

    (ответить)

  2. chelsiukpro 19.04.2020 10:51 # chelsiukpro
    Не кто не будет высчитывать коофиценты! Просто по практике анулируют и все! Это будет по чеснаку ко всем командам ....

    (ответить)

  3. januzaj00 19.04.2020 09:31 # januzaj00
    А мю должен попасть в лч потому что чертов щелсбери пошёл на спад уже тогда

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: