Предварительные итоги сезона Премьер-Лиги 2019/20

Ливерпуль Президент УЕФА Александер Чеферин уверен: даже если нынешний сезон не возобновится, "Ливерпуль" получит свой чемпионский титул. Итоговая победа мерсисайдцев давно выглядит очевидной, а мы попробуем заранее раздать остальные награды и выделить главных героев кампании Премьер-Лиги 2019/20.



Лучший матч

"Норвич" — "Манчестер Сити" — 3:2 (5-й тур)

Теему Пукки Быть результативным и драматичным лучшему матчу недостаточно. Запоминаются игры, которые производят эффект, и такой определенно была встреча на стадионе "Кэрроу Роуд" в начале сезона.

Уже тогда было понятно, что "Норвич" вряд ли переплюнет эту победу. Решительность команды Даниэля Фарке значительно превосходит ее качество, но тот день сложился для "канареек" идеально. Победа над действующим чемпионом, не проигрывавшим в чемпионате с января, была шокирующей и зрелищной. По эффекту с этим результатом могла сравниться только победа "Лестера" над "Саутгемптоном" 9:0, но называть лучшей ту встречу было бы жестоко по отношению к "святым".

Конечно, впоследствии "Норвич" подтвердил мнение о себе, как о слабейшей команде в Премьер-Лиге. А "Сити" уступил еще не один раз, отыграв свой худший за несколько лет сезон. Но то поражение было для чемпионов первым — и случилось в матче, от которого этого ждали меньше всего.

Лучший трансфер

Филип Биллинг ("Хаддерсфилд" — "Борнмут")

Филип Биллинг В наше время об этом часто забывают, но успешность подписания футбола необязательно оценивать в рамках первого сезона. Большинству игроков стоит давать шанс на длинной дистанции, но, растрачивая все более неадекватные суммы, клубы действительно хотят быстрой отдачи. При этом, количество игроков, делающих разницу в первой сезон, в Премьер-Лиге ничтожно мало.

Если оставаться в рамках одного сезона, то количество грамотных вложений — причина для коллективного стыда клубов Премьер-Лиги. Даже команды, которые в нынешнем сезоне прыгают выше головы, полагаются, в первую очередь, на проверенные ранее кадры. Единицы новичков в командах элиты вышли на первый план, никто не стал лидером команды.

Парадоксально и то, что настолько успешный трансфер совершил "Борнмут". Команда Эдди Хау проводит свой слабейший сезон на уровне Премьер-Лиги. "Борнмут" также не славится умение вкладывать солидные деньги в футболистов, уже поигравших на уровне элиты. Но Филип Биллинг, испортивший отношения с экс-тренером "Хаддерсфилда" Яном Зивертом, "зашел" отлично. Опорный полузащитник "Борнмута" регулярно выходит в старте и демонстрирует самый стабильный уровень игры в составе своей команды.

Ничего выдающегося, но по нынешним меркам в Премьер-Лиге — почти достижение.

Худший трансфер

Жоау Канселу ("Ювентус" — "Манчестер Сити")

Жоау Канселу Выбор в этой категории значительно шире. Фаворитом большинства наверняка будет бразильский нападающий "Ньюкасла" Жоэлинтон. Самый дорогой футболист в истории клуба, Жоэлинтон получил легендарный девятый номер, но предложил взамен лишь один забитый мяч за чемпионат. Правда, его отчасти спасает то, что сам "Ньюкасл" проводит хороший сезон, а менеджер Стив Брюс, очевидно, бразильца ценит — иначе бы тот не выходил в старте в 27 поединках.

У "Манчестер Сити" впечатляющих трансферов прошлым летом не было. Оборона "горожан" проводит очень слабый сезон, и снова актуален вопрос: что не так с приобретенными клубом крайними защитниками? "Сити" хорошо вкладывается в игроков на этих позициях, но по итогу место справа никому не отдает сбавивший обороты Кайл Уолкер, а слева идет конкуренция между центральным полузащитником Зинченко и хроническим нарушителем дисциплины Менди.

Жоау Канселу — последний из числа неудачных (пока что) трансферов "Сити" в этом плане. "Ювентус" получил за него как крупную сумму, так и Данило — еще одного футболиста из этой серии. У Канселу всего восемь выходов в старте, его присутствие в команде почти незаметно, и уже в феврале шли разговоры о том, что "Сити" отпустит Жоау после всего одного сезона. А ведь ожидания от этого трансфера были большими — Канселу должен был, как минимум, заставить сильнее работать Кайла Уолкера справа.

Лучший молодой игрок

Маркус Рэшфорд ("Манчестер Юнайтед")

Маркус Рэшфорд Эту награду в Англии традиционно вручают футболисту, которому на момент начала сезона было не более 23 лет. Потому неудивительно, что ее редко получают только заявившие о себе юниоры. В последние годы приз регулярно уходил футболистам с именем. За последнее десятилетие только Харри Кейн и Деле Алли (в первый раз) были исполнителями, чей талант действительно раскрылся на таком уровне в год получения награды.

Маркусу Рэшфорду — 22. О нем все знают с 2016 года. Формально он подпадает под категорию "лучший молодой футболист", и его победа в ней безоговорочна. Рэшфорд проводит свой пока лучший сезон в составе "Манчестер Юнайтед". В момент, когда футбол ушел на карантин, Маркус уже два месяца был вне игры с травмой, но все равно имел 14 голов и четыре голевые передачи. Прорыв в результативности Рэшфорда случился очень вовремя — именно тогда, когда "Юнайтед" решил попрощаться с Ромелу Лукаку.

Лучший тренер

Крис Уайлдер ("Шеффилд Юнайтед")

Крис Уайлдер В последние годы лучшим менеджером обычно становится чемпион. Юрген Клопп это признание заслуживает не меньше остальных. "Ливерпуль" в марте шел к тому, чтобы выиграть чемпионат с рекордным преимуществом и, возможно, рекордным количеством набранных очков.

Тем не менее, то, что сделал Крис Уайлдер в "Шеффилд Юнайтед", впечатляет не меньше. "Клинки" проводит свой первый сезон после возвращения в Премьер-Лигу и занимают седьмую строчку. Они сыграли на один матч меньше своих конкурентов. Если добавить "Шеффилду" три очка, то команда Уайлдера будет пятой — и с отставанием в два пункта от четвертого "Челси". И это за каких-то девять туров до конца чемпионата.

Работа Уайлдера в "Шеффилд Юнайтед" — феноменальна. Одна из самых красивых историй последних лет. Крис пришел в клуб, который поддерживал с детства, и вывел "клинков" из Лиги Один в Премьер-Лигу — и сразу же влез в борьбу за попадание в Лигу чемпионов. Если вернуться назад и взглянуть работу Криса в "Нортхэмптоне", "Оксфорде" и других клубах, становится понятно: перед нами особенный тренер.

Лучший игрок

Джордан Хендерсон ("Ливерпуль")

Джордан Хендерсон Кевин Де Брюйне может замахнуться на рекорд по количеству голевых передач в Премьер-Лиге, Джейми Варди лидирует в списке бомбардиров, а нападающие "Ливерпуля" по-прежнему эффективны. Есть футболисты, впечатляющие цифрами, и конкуренцию им Джордан Хендерсон проиграет: у него в этом сезоне только три гола и пять голевых передач.

В то же время речь идет о незаменимом капитане "Ливерпуля", безоговорочно лучшей команды страны. Последние встречи лидеры провели без Хендерсона, и разница была налицо. Это не та динамика, не тот контроль и не тот характер. Не являясь лучшим ни в одном из отдельных технических компонентов в команде, Хендерсон в то же время лучше всех отображает общие принципы игры "Ливерпуля".

Он — сердце команды и главный футболист в центре поля, отвечающий одновременно и за разрушение атак соперника, и за развитие атак мерсисайдцев. Глядя на нынешнего Хендерсона, сложно поверить, что еще несколько лет назад в "Ливерпуле" были всерьез подумывали попрощаться со своим капитаном.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 09.04.2020 06:00

Количество просмотров Просмотров: 13788

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. xah 09.04.2020 23:08 # xah
    Во все тяжкие лучший сериал современности.

    Хайзенберг топ

    (ответить)

  2. xah 09.04.2020 23:02 # xah
    Ну Ливерпуль знатно обсирается

    Своих же сотрудников кидает жестко

    Зачем великому чемпионату такой жалкий клуб?

    (ответить)

  3. quavo 09.04.2020 22:15 # quavo
    Ебать кароче во все тяжкие досмотрел, это разьеб ебала, топ.
    Го еще годноты посоветуйте

    (ответить)

  4. anabanana94 09.04.2020 22:09 # anabanana94
    rentv куда пропал ребята?

    (ответить)

  5. golokante 09.04.2020 20:57 # golokante
    Хендерсон в Челси даже в запас бы не попал. Ебаное дерево.

    (ответить)

  6. martingor 09.04.2020 19:32 # martingor
    кто то открыл гараж под Киевом и по фаплу потекло гавно

    (ответить)

  7. kojan 09.04.2020 19:16 # kojan
    а и без Чеферина лузерпуль трёх четвертной псевдо чемпион.. с чем и поздравляем коллективный геморрой колбасных...

    (ответить)

  8. slash-lfc 09.04.2020 19:14 # slash-lfc
    больше всего я ловлю негативные отзывы и порицания, и это мне нравится, на фапли то доставляет, потому что в реале по е6алу за мои шутки прилетало не раз)

    меня депортировали из польши))) за то что меня отпиздил один чел я пошел в полицию заявить на него, хотя там ничего серьезного не было, приехал патруль, как увидели что некоторые под марихуаной, приехал еще патруль с собакой сделали обыск и нашли травку у нас, меня и еще 3 депортировали, скандал пи3дец был

    Откровения далбаебика))

    (ответить)

  9. ian 09.04.2020 18:17 # ian
    Хендерсон - лучший игрок мира прямо сейчас, но ЗМ опять вручат Месси за его голы всяким Осасунам. Мир несправедлив.

    (ответить)

  10. kos9k 09.04.2020 17:30 # kos9k
    на самоизоляции находятся только ссыкуны, школота и гастарбайтеры
    делайте выводы

    (ответить)

  11. bezviz 09.04.2020 17:25 # bezviz
    и тут на сцену вышел фапловский писуар с целью поживиться жолтенькой

    (ответить)

  12. sausage 09.04.2020 16:54 # sausage
    И тут на сцену вышел лучший пенсовский стендапер и порвал ФАПЛ.

    (ответить)

  13. bezviz 09.04.2020 16:51 # bezviz
    где всякие шлюши и сраптаны и другой колбасный мусор? как ковид нагрянул сразу попрятались под шконки и ждут))) ждите ждите сосунки, апл вам не видать, ахахахха ору))

    (ответить)

  14. bezviz 09.04.2020 16:42 # bezviz
    24.09.2018 11:19 #
    mikkiynwa

    Колбасники, где будем праздновать чемпионство?

    Конкурентов у нас как бы за 1 место уже нет.

    Все слились.
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/65450/?c=1#c6725632

    нигде, потому что карантин ахахахх)))))

    (ответить)

  15. bezviz 09.04.2020 16:35 # bezviz
    жаль не найти коммент где шлюш говорил что надоели победы и уже хочет чтобы лузерка проиграла, после этого коммента лузерка проиграла уотфорду, Челси, атлетико и коронавирусу))))))))))))))))))))0

    (ответить)

  16. bezviz 09.04.2020 16:34 # bezviz
    24.09.2018 11:19 #
    mikkiynwa

    Колбасники, где будем праздновать чемпионство?

    Конкурентов у нас как бы за 1 место уже нет.

    Все слились.
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/65450/?c=1#c6725632

    ору, 2 года прошло а лузерка так и не взяла чемпик даже без конкурентов))

    (ответить)

  17. bezviz 09.04.2020 16:28 # bezviz
    лучший матч: covid-19 - лузерка (до сих пор идет, ковид лузерку е6алом по газону возит)
    лучший трансфер: covid-19 (Китай - АПЛ)
    худший трансфер: миномино (китай - АПЛ)
    лучший молодой игрок: covid-19
    лучший тренер: китаец жрущий летучих мышей
    лучший игрок: covid-19

    (ответить)

  18. golokante 09.04.2020 16:15 # golokante
    Очевидно, что Ливерпуль в ахуе. Остальное под вопросом.

    (ответить)

  19. narcot 09.04.2020 16:10 # narcot
    09.04.2020 14:23 #
    forester

    По шкале от 1 до лемарса насколько у меня имеются гейские наклонности?
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/77771/?c=1#c7124509

    (ответить)

  20. narcot 09.04.2020 16:05 # narcot
    В славной Одессе завалился дом Шестоковской и Новомиргородской московской биржевой артели. Это памятник архитектуры и не так давно внутри начались реставрационные строительные работы. Вполне вероятно работали по старой-доброй схеме: дом теперь посчитают невосстанавливаемым, продадут за копейки на аукционе и будет на этом месте красоваться очередной ТЦ.

    Обошлось, кстати, без пострадавших

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: