Клопп признал, что уход Коутиньо в "Барселону" был неизбежен

Юрген Клопп и Филиппе Коутиньо Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп признал, что был бессилен предотвратить переход полузащитника Филиппе Коутиньо в "Барселону".

Коутиньо попросился в "Барселону" еще летом 2017, однако "красные" сохранили Филиппе — только до января, когда игрок сборной Бразилии все же отправился в клуб своей мечты.

Клопп с уважением отнесся к желанию Коутиньо уйти из "Ливерпуля" и понимает, что только "Барселона" могла так вскружить голову Филиппе.

"Я с первой секунды уважал желание Фила уйти. Не сказать, что я всегда это чувствую, но в его случае это было: "Вау, будет сложно этому помешать".

"Да, мы подписали новый контракт за много недель до этого, но было ясно, что он не стал бы просить меня отпустить его в какой-нибудь другой клуб. С этим же клубом ("Барселоной") у нас не было шансов".

"Для нас был не вариант отпустить его летом. Мы потеряли Адама Лаллану с травмой в то время, а с ним недосчитались бы сразу двух игроков. Это было невозможно, и за одно трансферное окно это не поправить".

"Он был открыт к тому, чтобы остаться, и это было круто. В следующее окно мы должны были поступить по справедливости. Нам не нравилось это, но мы могли позволить себе его отпустить", — сообщил Клопп в подкасте Pure Football.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arman-kz 07.04.2020 18:56 # arman-kz
    Ливерпуль вытащил из говна (скамейки Интера), обогрел, откормил, а он форму набрал и почувствовал себя игроком мирового класса... Главное и Барса купилась... В итоге опять в говне...

    (ответить)

  2. gary47 07.04.2020 14:31 # gary47
    Все что не случается - к лучшему. А этот фраер пусть кусает себе локти. Так был шанс стать легендой клуба, а теперь для всех он - никто и звать его никак! Сто раз говорил, что игрокам всегда нужно очень тщательно обдумывать свои переходы, а не бросаться сломя голову в новый клуб. Дринкуотер и сотни других клоунов не дадут соврать.

    (ответить)

  3. chr1s8rown 07.04.2020 14:26 # chr1s8rown
    Заебал это повторят

    (ответить)

  4. blackdreamer 07.04.2020 14:06 # blackdreamer
    загубил карьеру додик
    теперь в середняк типо чолчей повторять судьбу торреса

    (ответить)

  5. chebrec 07.04.2020 13:00 # chebrec
    Моне на очереди

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: