Капелло не может забыть гол-фантом Лэмпарда

Фрэнк Лэмпард Бывший главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил, что ему до сих пор не дает покоя гол-фантом Фрэнка Лэмпарда против Германии на Чемпионате Мира 2010 года.

Тот памятный матч 1/8 финала ЧМ-2010 завершился победой немцев со счетом 4:1, но все бы могло сложиться иначе, если бы забитый по всем правилам гол Лэмпарда на 39-й минуте был засчитан.

Тогда судейская бригада откровенно прозевала дальний удар нынешнего наставника "Челси" и была вынуждена гадать, в итоге приняв ошибочное решение, чем был шокированы переполненный стадион и многие миллионы телезрителей — а также Капелло, который до сих пор об этом вспоминает.

"Думаю, та сборная Германии была молодой командой, очень молодой. Когда молодая команда ведет 2:0, а затем счет становится 2:2, у него возникают психологические проблемы. Мы же, напротив, получили бы огромный импульс".

"Но этому не суждено было случиться (потому что гол Лэмпарда не был засчитан), и я не могу выкинуть это из головы. Это до сих пор не дает мне покоя".

"Я бы хотел увидеть второй тайм, будь тот гол засчитан. Мы попали в перекладину, мы имели моменты, но после перерыва они забили третий и затем четвертый".

"Я предчувствовал это: мы увеличивали давление, становились лучше, а затем сравняли счет, но наш гол не засчитали. Мы трудились два года, а из-за ошибки кого-то другого отправились домой", — сообщил Капелло The Guardian.

1. papka-legend 05.04.2020 09:16 # papka-legend
    один из самых запоминающихся моментов в истории чемпионатов мира. Лемпард в истории!

2. scouser2005 05.04.2020 08:31 # scouser2005
    Англичанам конечно обидно за этот гол... но бя... После пропущенных 4 банок от молодой команды, как-то похер на их обиды.

3. chebrec 05.04.2020 08:19 # chebrec
    Это какой-то позор

4. liverbro 05.04.2020 08:06 # liverbro
    Да уж,судьи опозорились по полной

5. df1992 05.04.2020 02:51 # df1992
    Если бы ВАР чуть раньше предумали бы Челси бы выиграл бы лигу чемпионов минимум 3 раза а не 1 раз

6. liverpool1892est 05.04.2020 02:21 # liverpool1892est
    Касаемо гола 1966 года,вот пруфы из Википедии

...тем не менее, в 1996 году инженерный отдел Оксфордского университета провёл исследование на этот счёт, по результатам которого пришёл к выводу, что мяч не пересёк полностью линию ворот, и до гола этот удар отделяло 6 см

Болельщики сборной Германии ссылаются на возможную необъективность советского помощника судьи (Тофик Бахрамов из СССР), особенно с учётом того факта, что сборную СССР в полуфинале обыграла именно сборная ФРГ. Позднее Бахрамов признался в своих мемуарах, что он посчитал, что мяч отскочил вниз не от перекладины, а от сетки ворот, а сам момент касания мячом линии ворот он не видел, но это и не имело значения в случае отскока от сетки. Утверждают, что когда Бахрамова спросили перед смертью, был ли гол или нет, он ответил: «Сталинград»

7. liverpool1892est 05.04.2020 02:12 # liverpool1892est
    Этим пидором не засчитавщий гол,оказался уругвайский рефери Хорхе Ларрионда

8. redtiger 05.04.2020 01:38 # redtiger
    Хорошая команда была, но видно не судьба была че то выйграть

9. xah 05.04.2020 00:55 # xah
    Эх я помню этот момент)) всем сердцем болел за Англию.
    Вот суки

10. ry-l 04.04.2020 23:58 # ry-l
    Обоссанные судьи. Величайший гол всех времен украли у Супер Френки

11. normalyok 04.04.2020 23:52 # normalyok
    беспредел! это не срвнивается с тем голом в 66м. г.,тогда мяч на линии или нет-разница в 2 см. была, а здесь полметра залетел-вообще без вопросов..\судилы-вы мудилы!

12. sausage 04.04.2020 23:19 # sausage
    Обидно конечно и для него, как тренера сборной того периода, и для всех игроков и болельщиков сборной, но по большому счёту ответочка за 66-й год вполне справедливая. Надо принять и простить.

13. mancunia-planet 04.04.2020 23:19 # mancunia-planet