Мендеш рассказал, почему Роналду выбрал МЮ, а не "Арсенал"

Криштиану Роналду Жорже Мендеш, агент нападающего Криштиану Роналду, рассказал, почему в свое время его клиент отверг интерес "Арсенала" и перешел в "Манчестер Юнайтед".

За 22 года работы в "Арсенале" Арсен Венгер рассказал не одну байку о том, как он был близок к покупке того или иного игрока топ-уровня. В их число входит и Роналду, который и сам говорил, что едва не присоединился к "канонирам" летом 2003.

По словам Мендеша, ключевым фактором в решении Роналду в пользу "Юнайтед" стала персона экс-главного тренера "красных дьяволов" сэра Алекса Фергюсона, который сильнее хотел Криштиану и смог предоставить гарантии игрового времени.

"Я всегда считал, что в конечном счете тренер — это самый важный компонент любого трансфера. Криштиану Роналду является идеальным примером этого. Каждый клуб хотел его заполучить, но все они хотели, чтобы он сразу же вернулся в "Спортинг" на сезон аренды".

"Единственным человеком, который оказался готов сразу его взять в то время, был сэр Алекс Фергюсон, и я не сомневался, что это лучший вариант".

"Без каких-либо колебаний, я решил, что "Манчестер Юнайтед" — идеальный клуб для него", — цитирует Мендеша The Independent.

Добавим, что Роналду забил 118 голов в 292 матчах за "Юнайтед", а спустя шесть лет ушел в "Реал" за рекордные для мирового футбола на тот момент 80 млн. фунтов.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. muaxaxaxa 30.03.2020 22:55 # muaxaxaxa
    Потому что Арсенал клуб импотент. Да и тренер на тот момент был такой же.

    (ответить)

  2. chelsea88 30.03.2020 14:21 # chelsea88
    Да мог бы и не объяснять, и так всем ясно что гейклуб аснл середняк ссаный и нахер никому не сдался. Только и могут нонеймов из 4-го дивизиона Бразилии подписывать и надрачивать на него до покраснения.

    (ответить)

  3. mancunia-planet 30.03.2020 14:08 # mancunia-planet
    Бруно Фернандеш стремится к этому же уровню!

    (ответить)

  4. mancunia-planet 30.03.2020 14:07 # mancunia-planet
    САФ купил, главная победа связана с Москвой, тоже факт... Интересная карьера у Рона, реально лучший после Месси.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: