Букайо Сака: открытие сезона в "Арсенале"

Пьер-Эмерик Обамеянг и Букайо Сака Предлагаем вашему вниманию рассказ о главном открытии в составе "Арсенала" в этом сезоне — вингере Букайо Сака.

Когда бы ни завершился нынешний сезон, для "Арсенала" он вряд ли будет успешным. Лондонцы все еще в процессе перестройки и вдохновляются отдельными эпизодами. В такие времена прогресс молодых футболистов особенно помогает.

Бразилец Габриэль Мартинелли проявил себя в атаке, став первым со временем Николя Анелька тинейджером, забившем 10 голов во всех турнирах за сезон. Но на местных болельщиков наибольшее впечатление всегда производят воспитанники клуба, и выступления 18-летнего Букайо Сака, пожалуй, радует больше всего.

Букайо Сака и Фредди Юнгберг Прошлым летом Унаи Эмери повысил до должности своего помощника Фредди Юнгберга, тренера команды "Арсенала" U-23. Впоследствии швед ненадолго заменит уволенного Эмери, но изначальный план был другим. Юнгберг был призван помочь с адаптацией в игре за первую команду игрокам молодежного состава, в числе которых и значился Сака.

В предыдущем сезоне Букайко играл у Юнгберга на левом фланге атаки и дебютировал там же в матче Лиги Европы за первую команду. Его детским кумиром был Криштиану Роналду, и Сака по-прежнему не скрывает, что больше всего хочет выступать именно на позиции левого полузащитника. В этом сезоне Премьер-Лиги он тоже начинал слева в атаке.

Эмери в клубе уже нет, Юнгберг в роли временного продержался недолго, но под руководством Микеля Артеты Сака стал основным игроком "Арсенала". Помогли обстоятельства: в декабре "канониры" столкнулись с кадровым кризисом. Они также помогли Букайко раскрыться на позиции левого защитника. Там он впервые сыграл за "Арсенал" в матче с "Манчестер Сити" и там же продолжал выступать до вынужденной паузы, закрепившись в роли основного игрока.

Выступления Сака впечатляют. Он демонстрирует неплохую дисциплину при оборонительных действиях и все решительнее проявляет себя в атаке, отдав уже восемь результативных передач и забив два гола. На него можно положиться — и это очень хорошая характеристика для игрока такого возраста. Сака не боится играть, но в то же время не забывает о выполнении прямых обязанностей.

Откровением игра Букайо слева в защите могла быть даже для болельщиков "Арсенала". Но с этой позицией он, на самом деле, знаком очень хорошо. Сака начинал именно слева в обороне, там же он выступал в составе английских команд. "В сборной U-16 он считался левым защитником, и именно там я его и использовал", — вспоминает один из тренеров сборной Англии Пол Симпсон. Когда Сака стал играть вингера у Юнгберга, на его позиции в сборной это не отразилось. В сборной U-18 он остался левым защитником. И, когда последует вызов в национальную команду, Гарет Саутгейт, наверняка, использует его там же.

Букайо Сака У Букайо, безусловно, есть солидные навыки для игры в атаке. Он умеет обыгрывать, у него неплохая скорость в игре с мячом. Он не любитель смещений в центральную зону и больше ориентирован на кроссы в штрафную. Но все эти навыки можно использовать и слева в защите. Тем более, при многочисленных случаях, когда команды вроде сборной Англии и "Арсенала" будут играть против глубоко защищающихся соперников. Не каждый игрок в атаке обладает той же дисциплиной, что Сака, который может быть эффективен как в обороне, так и в атаке.

О дисциплине Букайо в "Арсенале" знают хорошо. Он один из лучших учеников, сдавший большинство своих школьных экзаменов на самые высокие баллы. Семья не позволила Сака забрасывать учебу, а главное — Букайо сам не видел в этом проблемы. У него есть природное стремление учиться и такое же природное уважение к тем, кто передает ему знания. "Уважительный, трудолюбивый и всегда желающий учиться", — говорит о нем Гранит Джака. Микель Артета говорит о том, как клубу важно поскорее подписать с воспитанником новый контракт, чтобы его не перехватили конкуренты. Гарет Саутгейт также надеется на то, что Сака выберет игру за Англию, а не Нигерию — родину своих родителей.

С течением времени Сака еще может сменить позицию на поле — и не один раз. Но времена, когда на позицию левого защитника отправляли худшего футболиста в команде, остались далеко в прошлом. Сейчас в этой роли выступают настоящие звезды, и в "Арсенале" рождается еще одна. Возможно, в будущем этот непростой для "канониров" год будут вспоминать, как сезон, когда все узнали о Букайо Сака.



Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Арсенал, видео, Сака, статьи

Автор mihajlo   

Дата 18.03.2020 06:00

Количество просмотров Просмотров: 11846

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. anabanana94 19.03.2020 01:18 # anabanana94
    Все мы немного ноулайферы.

    (ответить)

  2. ba-29 19.03.2020 01:08 # ba-29
    Если в регламенте Премьер-лиги сказано, что в случае форс-мажора невозможно завершить чемпионат Англии, то результаты аннулируются, а значит не может "Ливерпуль" считаться чемпионом. Мы также, как и лига не сможет признать чемпионский титул."

    Если такая тема будет, то колбасники можете сразу выпиливаться из фапли. Такой дичайший «шит он» будет для вас))))

    (ответить)

  3. lexa-arsenal 19.03.2020 00:24 # lexa-arsenal
    golokante, какой диагноз? не ссы, tуt dct tакие

    (ответить)

  4. golokante 19.03.2020 00:22 # golokante
    Ливерпуль несчастный. Поменяйте название. С вами что-то не так.

    (ответить)

  5. martingor 19.03.2020 00:19 # martingor
    Закрытый гараж - чистота воздуха на Фапле

    (ответить)

  6. narcot-fake 19.03.2020 00:05 # narcot-fake
    биомусор ебаный

    18.03.2020 23:03 #
    ian

    Я знаю, что пишу. Россия богатая на природные ресурсы страна и вместо того, чтобы быть в доле с народом, они увеличивают налоги, придумывают новые. Раз мне не дают положеное, я возьму это сам, хотя бы часть.
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/77352/?c=1#c7116978

    (ответить)

  7. narcot-fake 19.03.2020 00:04 # narcot-fake
    прям описание кукраины

    18.03.2020 22:49 #
    bezviz

    кстати ты сейчас сам не понимая этого написал почему дох.уя бедняков и вообще народ нищий, а вот потому что у вас жирный плюс - беспредел, а беспредел это что? это когда прав нет либо твои права нарушаются, потому что тебя как индивида, как члена сообщества, не ценит тот, у кого чуточку больше прав, и может тебя вертеть, обьебывать, убить, и ничего ему не будет, вот так и государство, клало болт и знает что ему ничего не будет потому что беспредел в стране и это для них жирный плюс)
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/77352/?c=1#c7116975

    (ответить)

  8. lexa-arsenal 19.03.2020 00:03 # lexa-arsenal
    Безпис и контузия, безпис и землянка, ебаtь почему у него еще неt своего сериала

    (ответить)

  9. narcot-fake 18.03.2020 23:59 # narcot-fake
    муслимы - биомусор

    Корреспондент Wall Street Journal сообщает, что прихожане в Иране, несмотря на запреты, пытаются проникнуть в мечети, проводят массовые молебны. Если они не согласятся сотрудничать с правительством, вспышка может достигнуть пика в июне и привести к гибели 3,5 млн человек.

    (ответить)

  10. wilegend 18.03.2020 21:56 # wilegend
    Единственная новость которая целые сутки провисела на главной

    (ответить)

  11. deleted018 18.03.2020 21:51 # deleted018
    Смешно наблюдать, как тупое отребье винит во всех своих проблемах страну и Путина, а не себя. Типо они в говне живут не потому что сами нихуя не добились, а потому что им страна и Путин палки в колёса вставил. Ну просто смешно)) лишь бы на себя вину за свои же беды не брать.


    Жить хорошо может человек из любой страны, откуда выпускают и куда впускают. А вы не в северной корее родились. Так что хорош ныть, блять. Выглядит это жалко просто! Вы виноваты в том, что в говне живёте, а не Путин, епт

    (ответить)

  12. jirrort 18.03.2020 21:36 # jirrort
    Надо в Армению валить

    (ответить)

  13. slash-lfc 18.03.2020 21:11 # slash-lfc
    Соловьев выгнал из студии украинского эксперта после спора о коронавирусе

    Телеведущий Владимир Соловьев в эфире авторской программы «Вечер» «навсегда» выгнал из студии украинского политолога Вячеслава Ковтуна за его поведение во время обсуждения ситуации с коронавирусом.

    В эфире политического ток-шоу на «Россия 1» обсуждалась тема пандемии коронавируса. Приглашенные эксперты устроили бурную перепалку.

    «Самое страшное, вы не понимаете, как работает эпидемия, вы не понимаете, как это нарастает», – упрекнул Соловьев Ковтуна.

    В ответ Ковтун заявил, что на Украине принимают радикальные меры по предотвращению распространения инфекции, о которых в России идут только разговоры. «Реально ничего не летает, ничего не ходит, метро закрыли», – добавил он.

    После этого между Соловьевым, Ковтуном и другими гостями студии завязалась словесная перепалка.

    Соловьев упрекнул политолога в незнании ситуации, после чего Ковтун перешел на крик, доказывая свою правоту. В ответ телеведущий напомнил ему цифры украинской статистики. Один из гостей не выдержал и добавил, обращаясь к Ковтуну: «Это цифры МВД, дебил».

    «Сам ты дебил ... конченый, – огрызнулся в ответ Ковтун. После этого он направился к своему обидчику, однако охрана взяла его под руки и вывела. Соловьев потребовал, чтобы украинский политолог покинул съемки.

    «Пошел вон отсюда! Вон пошел! И больше в студии чтобы не появлялся! Чтобы моим гостям такие выражения говорить!» – обратился к Ковтуну Соловьев.

    Позже в своем Telegram-канале Соловьев опубликовал скандальный фрагмент передачи и написал, что «пришлось выгнать Ковтуна. Навсегда».

    Ранее Соловьев довел украинского эксперта до истерики вопросом о том, почему Украина, считая, что воюет с Россией, покупает у нее газ. В июле Соловьев во время эфира телепрограммы назвал Ковтуна нищим, отметив, что он «побирается» на российских телеканалах.

    На ххлов ссут не только на фапле))

    (ответить)

  14. goal 18.03.2020 21:11 # goal
    а я в швейцарию
    а я в норвегию
    а я в канаду
    вуахахахахахаха чуханы фапла

    (ответить)

  15. mafia 18.03.2020 19:58 # mafia
    Почаны ну какая финляндия дания норвегия?
    зачем вам это говнецо зимнее, опять мёрзнуть 300 дней в году?
    ну его нахуй
    я бы куда потеплее уехал, типа Испании
    вот там кайфарик

    (ответить)

  16. rj1992 18.03.2020 19:49 # rj1992
    Вот же несправедливость. 5 игроков лфк лучшие, а титул не получат. Это тоже интересно

    (ответить)

  17. ry-l 18.03.2020 19:03 # ry-l
    ВНИМАНИЕ! Взрывоопасная информация, просим всех нормальных ребят укрыться в бомбоубежищах.


    "УЕФА подтвердил, что «Ливерпуль» не получит чемпионский титул, если сезон будет отменён из-за коронавируса."

    (ответить)

  18. rj1992 18.03.2020 18:55 # rj1992
    бред хотеть жить в стране с совершенно другой культурой религией например Япония...
    если и хотеть жить : из не возможных США, Швейцария, Нидерланды, Скандинавия, Канада, Британия, из возможных Чехия, Польша, Словакия

    (ответить)

  19. narcot-fake 18.03.2020 18:41 # narcot-fake
    13.12.2018 13:54 #
    naby-keita

    посмотрю ЛЕ когда вылетит Ливерпуль из ЛЧ. т.е. никогда - вуахаххахаха!
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/67346/?c=1#c6768282

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: