Клопп раскритиковал "Атлетико" за антифутбол

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп не смог достойно принять домашнее поражение 2:3 от "Атлетико", раскритиковав своего соперника за антифутбол.

Приехав на "Энфилд" обороняться, команда Диего Симеоне смогла ограничиться только одним пропущенным голом в основные 90 минут, благодаря чему перевела игру в экстра-таймы.

А в экстра-таймах "Атлетико" трижды огорчил Адриана и выбил действующих победителей Лиги Чемпионов со стадии 1/8 финала, вызвав бурную реакцию у Клоппа.

"Я совершенно доволен нашей игрой. Что я могу сказать? Против такого рода команды сложно играть. Я не понимаю, почему они играют в такого рода футбол, обладая таким мастерством. Ладно, победителя не судят".

"Когда я вижу игроков вроде Коке, Сауля, Льоренте, я думаю, что они могут играть в футбол должным образом, а не стоять на своей половине поля и полагаться на контратаки".

"Они победили нас, и мы, конечно, должны принять это. Поздравляем их. Но этот результат не кажется правильным. Я правда не умею проигрывать. Особенно когда парни так стараются. Соперник оборонялся в два ряда по четыре человека. У них даже контратак не было".

"Порой нам везло в Лиге Чемпионов — дважды добраться до финала без удачи невозможно. Сегодня почти все было против нас в решающие моменты", — сообщил Клопп BT Sport.

1. ketamin 13.03.2020 00:58 # ketamin
    Нет такого понятия антифутбол. Есть тактика и стратегия на конкретный матч или двухматчевое противостояние. Сетовать на антифутбол - признак слабости. Антифутболом можно назвать лишь то, когда команда нарушает правила игры - например когда команда вышла грубо, открыто ломать соперников напрямую, развязывать драку с целью сорвать матч, футболисты оказались на поле с запрещенными предметами, мяч которым играют окажется радиоуправляемым (и пульт находится у тренера антифутбольной команды, в перерыве в раздевалку противника пустят отравляющий газ без запаха и цвета, и т.д. и т.п. А тут вы ребята проиграли именно в футбол, и некуй ныть.

2. kojan 12.03.2020 23:57 # kojan
    ливерня начинает оправдываться в своей не состоятельности и в этом виноваты: антифутбол, лысый шарлатан, денежные мешки... и так последние 30 лет!

3. ska-skvo 12.03.2020 14:56 # ska-skvo
    Очкастое хуело не понимает что, ПОРЯДОК БЬЕТ КЛАСС.

4. highneken 12.03.2020 12:26 # highneken
    Ну и надо сказать , что и футбол Ливерпуля в этом году то тоже не особо изощренный ... просто хайпа больше

5. highneken 12.03.2020 12:24 # highneken
    Ну блин, такие вещи перед игрой говорить надо. А после то хуле уже... как будто в апл таких команд нет , которые играют в примитивный вертикальный футбол от обороны, с полу миллиардным составом. Причем как на выезде так и дома .

6. sj606 12.03.2020 12:16 # sj606
    физрук в панике

7. sir-alexferguson 12.03.2020 11:24 # sir-alexferguson
    лол. а что такое футбол? навесы навесы навесы? тогда мойес величайший тренер в истории. или срубать соперников под корень? ну так ту моуриньо на страже. погорел клоппка

8. manutd-20champ 12.03.2020 11:04 # manutd-20champ
    всё дело в том, что у Симеоне было два плана, А и В.
    а у насекомого как всегда один план, бей вперед-игра прийдет.

11. chelsea-soul 12.03.2020 09:20 # chelsea-soul
    Просто не лезло и все. Не захотел Боженька дать Ливеру победу. Это все видели. Если бы все залетело, должно было быть 7-3 или даже 9-3 в пользу Ливерпуля. Играли классно, мощно, дружно.....но ЛЧ не ваша в этом году. В этом году вам надо забрать ПЛ и хватит. Получается так.

12. division 12.03.2020 09:16 # division
    Крыша уже поехала у очкастого от количества принятой урины. Але, вас Мората обописил, который из Челси был вышвырнут как брак и на таком расслаблен дал за щеку лузерпульси

13. chelsiukpro 12.03.2020 08:22 # chelsiukpro
    Клопп некуй тут критиковать! Это тоже часть футбола! Во вторых когда одна команда прёт по полной то второй только и остаётся отбивать!

14. flamic 12.03.2020 08:18 # flamic