"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Борнмутом"

Садио Мане и Мохамех Салах Пропустив первым, "Ливерпуль" нашел в себе силы, чтобы одержать домашнюю победу 2:1 над "Борнмутом".

Относительно поражения 3:0 от "Уотфорда" в стартовом составе "красных" появились Адриан, Джо Гомес и Джеймс Милнер, заменив Алиссона, Деяна Ловрена и Энди Робертсона.

У "вишенок" лишь Джуниор Станислас поменял Джошуа Кинга по сравнению с 2:2 против "Челси".

Хозяева "Энфилда" сразу же принялись оказывать давление, но, так и не создав реальных моментов, пропустили не девятой минуте. "Борнмут" провел контратаку, в ходе которой Каллум Уилсон руками оттолкнул Гомеса, а спустя несколько передач с линии вратарской замкнул прострел партнера — 1:0.

Игроки "Ливерпуля" выглядели шокированными, чем гости едва не воспользовались. На 14-й минуте Натан Аке опередил в воздухе своего соотечественника Виргила Ван Дейка и откликнулся на подачу углового — Адриан выручил.

Вскоре "красные" пришли в себя, и уже на 17-й минуте Роберто Фирмино наносил опаснейший удар из пределов штрафной, заставив голкипера "Борнмута" Аарона Рамсдейла совершить отличный сейв.

А на 25-й минуте счет стал равным. Джек Симпсон, заменивший получившего травму Стива Кука, грубо потерял мяч на подступах к своей штрафной, и хотя пас Садио Мане на Салаха получился неудобным, Мохамед изловчился и закатил мяч в нижний угол ворот — 1:1.

На 33-й минуте "вишенки" совершили еще один обрез, и Ван Дейк, завладевший мячом в центральном круге, вывел Мане один на один с Рамсдейлом — 2:1.

Остаток тайма "красные" провели уверенно, контролируя игру и не позволяя своему сопернику лишнего, хотя еще один сейв Адриан совершил.

Второй тайм начался с того, что "Борнмут" глубоко сел в оборону. "Ливерпулю" было просто не пробиться через частокол ног.

На 61-й минуте пружина гостей разжалась, и выскочивший один на один Райан Фрэйзер уже перебросил мяч через Адриана, однако в последний момент Милнер совершил вынос с линии ворот.

В концовке матча "вишенки" стали раскрываться, но, скорее, могли пропустить еще, чем добыть ничью. Например, на 74-й минуте Мане отметился ударом в крестовину. "Ливерпуль" оформил победу без лишних нервов, несмотря на минимальную разницу в счете.

Начало матча вышло неожиданным для "Ливерпуля", однако команда Юргена Клоппа быстро вскочила на ноги после нокдауна и заиграла в свой привычный футбол, обеспечивающий результат.

"Ливерпуль" — "Борнмут". Отчет о матче

1. dexter 08.03.2020 01:20 # dexter
    Как же знатно бомбит у пинсов. Вечно обоссаные лузеры без истории.

2. chelsea88 07.03.2020 19:53 # chelsea88
    Отскочили педики гейгуннерские.

3. thegodfather 07.03.2020 19:49 # thegodfather
    посмотрим че будут зерпуки писать, когда челси на альянс арене баварии 5 палок кинет

7. skychnie-oboi 07.03.2020 19:41 # skychnie-oboi
    Мойша такой опущенный сыкун физрук.Ору с этого эвертонского дауна))Чозен уана.

8. chronicle 07.03.2020 19:40 # chronicle
    Мне одному кажется что Артурка и Серёжа уже должны были жить вместе и воспитывать двух гейгунеров?

14. wengerrrro 07.03.2020 19:32 # wengerrrro
    ооо это чмо тупое аткинсон, которое не удалило Жоржиньо)

15. thegodfather 07.03.2020 19:31 # thegodfather
    арс так борется на поле...
    такое впечатление, будто они в лч хотят попасть...

16. skychnie-oboi 07.03.2020 19:31 # skychnie-oboi
    Челси

1.Нет тренера с опытом - который хоть что то выиграл.(ах нет тренер месяца простите)
    2.Нет футболистов с характером.
    3.Нет денег на трансферы топ игроков.
    4.Баба у руля.
    5.Абрамович, который выиграл ЛЧ и дальше нет мотивации развивать игрушку, так как нет никаких амбиций.

Предпосылки к чемпионству 0,01% - на фоне конкурентов.