"Челси" 3:3 "Тоттенхэм". Обзор матча

Английский футбол на Premiership.RuПервый матч второго игрового дня кубка Англии оказался очень результативным. "Челси" едва не вылетел из турнира, но гол Калу на 86-й минуте оставляет шанс на выход в полуфинал.

"Челси" был явным фаворитом в этой встрече, однако, уже уступив однажды "шпорам" на Стэмфорд Бридж, команде Моуриньо нельзя было расслабляться.

Опасения португальца были не беспочвенными. Уже на 5-й минуте счет был открыт. Первая же атака гостей по центру закончилась взятием ворот. После скидки Леннона головой, Бербатов грамотно подставив корпус Эссьену, вошел в штрафную и уверенно отправил снаряд в сетку.

Хозяева были растеряны. Джон Терри, который не принимал участие в матче, наблюдал с трибун, а рядом сидел его бывший партнер по сборной Дэвид Бэкхем.
.
Английский футбол на Premiership.Ru

"Тоттенхэм", взяв в руки инициативу, продолжал атаковать. На 16-й минуте, после провала обороны, двое нападающих выходят против одного защитника, пас на Дефо, и тот совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Однако радость гостей длилось не долго. На 22-й минуте Дрогба, разобравшись с защитником, сделал пас на Шевченко, Андрей, обработав мяч грудью, скинул его Баллаку, немец пробил неточно, но снаряд отскочил прямо на ногу Лэмпарду, и он в одно касание сравнял счет.

Матч шел в бешенном темпе. Не успели "Челси" уравнять шансы команд, как цифры на табло снова в пользу "Тоттенхэма". Через 7 минут после гола Фрэнка, Леннон делал передачу в район вратарской, Чех выдвигался на этот мяч, но Эссьен не заметив его, решил выбить снаряд, в итоге угодил в ворота, автогол.

Подопечные Йола, явно вдохновленные таким поворотом событии идут дальше, Хоссам Гали разыграв стенку, двинулся к воротам, двое его партнеров находились вне игры и он не решился делать передачу, защитники "Челси" решив сделать искусственный офсайд ошиблись, в итоге Чех не успел выйти из ворот и Гали удвоил преимущество.

После третьего гола, Жозе вместо Феррейры выпускает Райт-Филлипса.

В начале второго тайма, "синим" необходимо было забивать. На 48-й минуте Дрогба пяткой скинул мяч Лэмпарду под удар, но вратарь парировал выпад.

Преимущество переходило от одной команды у другой. Но "Челси" все-таки дожал соперника. На 70-й минуте, после розыгрыша углового, Баллак выиграл верховую борьбу, мяч отскочил к Дрогба, но он пробить не смог, зато освободил место для Лэмпарда, полузащитник без помех отправил мяч в ворота.
.
Английский футбол на Premiership.Ru

Моуриньо угадал с заменой, выпустив Калу вместо Коула. Уже под конец встречи, на 86-й минуте молодой форвард выручил "Челси". После навеса в штрафную, Дрогба скинул мяч своему партнеру. Калу слета вколачивает мяч в сетку. Теперь "синим" предстоит переигровка в гостях у "шпор", которая пройдет 19 марта.

Обзор подготовил Empry.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. robster 13.03.2007 23:08 # robster
    Премьер-лига 05 ноября 2006 Тоттенхэм Хотспур Уайт Харт Лейн 1:2

    (ответить)

  2. robster 13.03.2007 23:05 # robster
    В Чемпионате мы дома не летели шпорам, инфа неверная

    (ответить)

  3. les 12.03.2007 23:15 # les
    а я блин только вернулся с Петровского (Зенит - Сатурн), бегом включаю ТВ и тут на тебе Челси проигрывает, но я знал что эти ребята так просто не сдадутся. Калу - молоток!

    (ответить)

  4. kochubey 12.03.2007 15:05 # kochubey
    Челси можно обыграть , но нельзя сломить !

    (ответить)

  5. ostrov 12.03.2007 04:11 # ostrov
    Сайт и его содержание - точная копия рос**** футбола

    (ответить)

  6. artoriks 12.03.2007 00:16 # artoriks
    Даешь русский язык на сайт!!!!

    извиняйте за оффтоп....матч реально хороший был!

    (ответить)

  7. sagresdark 11.03.2007 22:38 # sagresdark
    empry, Челси проиграл не на Стэмфорд Бридж, а на УХЛ

    (ответить)

  8. saumhain 11.03.2007 20:50 # saumhain
    радует то, что несмотря на промашки в обороне, характер команды не сломить.

    (ответить)

  9. ville 11.03.2007 20:20 # ville
    Очень интересный футбол,особенно после посмотренных мною матчей РФПЛ.

    (ответить)

  10. reyes 11.03.2007 18:56 # reyes
    тоттен не дотянул, обидно....

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: