Семь вещей, что мы узнали в 27-м туре

Мохамед Салах 28-й тур Премьер-Лиги вышел укороченным из-за финала Кубка Лиги, но от того не менее захватывающим. Лидер потерпел свое первое поражение в этом сезоне, а борьба за четвертое место только обострилась, как и борьба за выживание.



"Норвич" дарит себе шанс на спасение

Джамал Льюис "Лестер" не сумел победить в четвертой подряд игре чемпионата. К осечкам "лис" в последнее время привыкли, но очередная случилась на поле, казалось, безнадежного "Норвича". Команда Даниэля Фарке остается на дне таблицы, но три очка, заработанные в пятницу, дарят ей шанс на спасение.

"Норвич" забил первый гол с игры в 2020 году. Сдержав давление соперника, команда Даниэля Фарке на 70-й минуте ответила ударом Джамала Льюиса. У "Лестера" были моменты в первом тайме, был отмененный гол Ихеаначо (Варди не играл из-за повреждения) после перерыва, но команда Брендана Роджерса должна давать больше. "Норвич" уверенно сдержал соперника в концовке встречи, одержал пятую победу в сезоне и не позволил "Лестеру" обыграть себя и со второй попытки. Матч этих команд в декабре завершился вничью.

Даниэль Фарке также выиграл от возвращения в основу Эмилиано Буэндии — аргентинец был одним из лучших на поле.

"Кристал Пэлас" побеждает в дерби

Джордан Айю Принципиальность противостояния "Брайтона" и "Пэлас" до конца понятна только болельщикам этих клубов. В прошлом сезоне "чайки" сделали дубль в матчах с лондонской командой, и они были близки к тому, чтобы победить в первой встрече этой кампании на "Селхерст Парк".

Гол Уилфрида Захи тогда спас подопечных Роя Ходжсона от поражения, но на этот раз "Пэлас" взял максимум. Джордан Айю — автор единственного мяча в этой встрече. "Орлы" одержали вторую подряд победу в чемпионате и увеличили отрыв от опасной зоны. "Брайтон" по-прежнему остается без побед в 2020 году. Грэм Поттер, испытывая трудности с результатами, уже несколько раз отказался отказывался от привычного стиля игры "чаек", но сами результаты лучше не становятся. После трех подряд ничьих "Брайтон" снова проигрывает — да еще и такому сопернику. Порадоваться хозяева могли разве что фантастическому промаху Захи в концовке встречи.

Атака "Вест Хэма" радует все больше

Джаррод Боуэн Первая встреча "молотобойцев" после возвращения Дэвида Мойеса вдохновляла. "Вест Хэм" на своем поле забил четыре гола в ворота "Борнмута", сходу одержав свою самую крупную победу за несколько лет. Следующей победы в чемпионате пришлось ждать почти два месяца. Сложный календарь также не способствовал атакующего футболу: "Вест Хэм" Мойеса успел сыграть с "Лестером", "Ливерпулем", "Шеффилд Юнайтед" и "Манчестер Сити".

Еще одна игра с "Ливерпулем" в прошлый понедельник подарила надежду. Лондонцы очки не удержали, но забили в ворота лидеров дважды. Эти тенденции получили продолжение в субботу, когда "Вест Хэм" эффектно разбил дома "Саутгемптон" 3:1. Один из лучших матчей команды в сезоне. Четверка форвардов Боуэн-Форнальс-Алле-Антонио играла выше всяких похвал и могла довести дело до разгрома. "Вест Хэм" снова побеждает, и последняя неделя показывает, что команда Мойеса способна, помимо всего прочего, впечатлять и своей игрой в передней линии.

"Борнмут" снова не по зубам "Челси"

Джефферсон Лерма Нужно ли считать сенсацией ничью "Челси" на стадионе "Дин Корт"? В прошлом году "синие" проиграли здесь "Борнмуту" 4:0. Они проиграли команде Эдди Хау в декабре дома, когда та пребывала в своей худшей форме. В конце концов, победа над "Тоттенхэмом" неделю назад лишь прервала серию неудач "Челси" в чемпионате. Затем случился разгром от "Баварии", а статистика напоминала: в последний раз лондонцы побеждали на выезде в чемпионате еще в прошлом году.

"Челси" владел инициативой на протяжении большей части субботней встречи. "Борнмут" ограничился мощным началом первого и второго таймов. В первой половине "Челси" гола избежал, хотя Филип Биллинг имел пару отличных шансов. После перерыва подопечные Хау забили дважды в течение нескольких минут — и перевернули игру в свою пользу. Маркос Алонсо оформил в конце поединка дубль и заработал для "Челси" очко. Но, учитывая разные тенденции, в "Борнмуте" могли огорчиться. Наверняка многие местные ожидали увидеть третью подряд домашнюю победу команды Хау. Параллельные результаты отправили "Борнмут" в зону вылета, но домашние игры должны остаться опорой "вишенок" до конца сезона.

"Ливерпуль" побежден

Исмаила Сарр Команда Юргена Клоппа уже давно играет посредственно. Ей удалось избежать наказания за это в понедельник с "Вест Хэмом", но "Уотфорд" отпускать лидеров чемпионата не стал. Тем более что "Ливерпуль" был даже не посредственен, а просто плох. И речь не о высоко установленной планке. Гости стадиона "Викаридж Роуд" нанесли только один удар в створ за весь матч. И создали, по большому счету, одну неплохую возможность забить.

"Уотфорд" забил трижды. "Ливерпуль" не пройдет дистанцию без поражений и не повторит достижений "Престона" и "Арсенала". Это могло случиться по-разному, но вышло очень больно — и это большая заслуга аутсайдера. "Уотфорд" провел выдающийся поединок, даже потеряв в первом тайме Жерара Деулофеу. Команда Найджела Пирсона выдала сумасшедший отрезок после перерыва, когда дубль Исмаилы Сарра и гол Троя Дини отправили "Ливерпуль" в нокаут. Мерсисайдцы наверняка рассчитывали на повторение недавней истории с "Норвичем", но когда более агрессивная команда Пирсона нанесла несколько ударов, будущие чемпионы не имели моральных сил на камбэк. Им оставалось принять поражение.

Большой результат для "Уотфорда", но также важный момент для "Ливерпуля". Чемпионство никуда не убежит, но в преддверии игры с "Атлетико" в Лиге Чемпионов команде Клоппа нужно банально прибавлять. Это выступление на "Викаридж Роуд" пришло не из ниоткуда.

"Вулверхэмптон" делает шаг к Лиге Чемпионов

Вулверхэмптон Еще одна отличная неделя для команды Нуну Эшпириту Санту. Проход "Эспаньола" в Лиге Европы был официально оформлен в четверг, а уже в воскресенье "Вулверхэмптон" одержал важную победу на поле "Тоттенхэма". По сути, сразу два шага в направлении Лиги Чемпионов, хотя потенциальный триумф в европейском турнире — событие самодостаточное и более важное.

Матч с "Тоттенхэмом" вышел ожидаемо зрелищным и мог повернуться в обе стороны. Хозяева дважды вели в счете, но "волки" дважды отвечали, а затем забили и третий мяч. Форма Диого Жоты стало пугающей для соперников почти так же, как форма Адамы Траоре в недавнем прошлом. Моуриньо после игры говорил о том, что его команде отчасти не повезло, но тут уж "шпоры" вернули долг сопернику. В декабре на "Молинью" им как раз таки повезло заработать три очка.

"Вулверхэмптон" обходит "Тоттенхэм" в таблице и догоняет "Юнайтед", занимающий пятую позицию. Отставание от "Челси" тоже невелико.

"Эвертон" ограничился ничьей с "Юнайтед"

Эвертон Команда Карло Анчелотти не могла считать себя аутсайдером перед домашней встречей с "Манчестер Юнайтед". "Эвертон" выиграл пять из 10 предыдущих встреч против МЮ на своем поле, а в прошлом году разбил манкунианцев дома со счетом 4:0. После увольнения Марку Силвы "ириски" также только раз потеряли очки на своем поле — и "Ньюкаслу" очень повезло уйти от поражения несколько недель назад.

Старт получился для них отличным: Давид Де Хеа подарил очередной мяч Доминику Калверт-Левину. Джордан Пикфорд ответил любезностью со своей стороны, и пустил в ближний угол удар Бруну Фернандеша. Оба голкипера затем совершали сейвы в надежде исправиться, а победного мяча "Эвертон" под занавес лишили арбитры — и лишили по делу. Карло Анчелотти был удален после финального свистка из-за своей реакции, и страсть итальянца нашла поддержку у болельщиков "Эвертона". Карло пока не удается победить большого соперника, но его команда показывает готовность играть с кем угодно, не уступает дома и этим радует "Гудисон Парк". Фаны могут быть слегка разочарованы результатом, но точно не отношением футболистов после смены тренера.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 02.03.2020 05:55

Количество просмотров Просмотров: 86807

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kukuruzzo 03.03.2020 00:08 # kukuruzzo
    вот блять, мартинелли еще(

    (ответить)

  2. royal-arsenal 03.03.2020 00:02 # royal-arsenal
    Нельсон потрясающий!

    (ответить)

  3. royal-arsenal 02.03.2020 23:40 # royal-arsenal
    гоооооооол Сократиис!
    Арсенал 1
    Портсмут 0

    а кто голевуху сделал? я что-то прощёлкал

    (ответить)

  4. coon4 02.03.2020 23:35 # coon4
    нет анбитона у клопа

    рот в моче и в сперме жопа

    (ответить)

  5. kukuruzzo 02.03.2020 23:34 # kukuruzzo
    впопустотополей забил

    (ответить)

  6. coon4 02.03.2020 23:29 # coon4
    юргин, где онбитон?

    (ответить)

  7. ba-29 02.03.2020 23:21 # ba-29
    Пиздец только два говнонира зашли так их сразу ебалом в гомно макнули

    Источник: http://fapl.ru/posts/77019/?c=1#c7104329

    (ответить)

  8. ian 02.03.2020 23:16 # ian
    В этих сраных кубках, кроме травм игроков ничего не получишь, рисковать могут только МС с их 3 топ составами.

    (ответить)

  9. lexa-arsenal 02.03.2020 23:07 # lexa-arsenal
    01.03.2020 07:36 #
    myu99

    ну и ебала у него похоже он толка что отсосал миллион раз и устал
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/76999/?c=1#c7103374

    (ответить)

  10. kukuruzzo 02.03.2020 22:59 # kukuruzzo
    Где наш главный болельщик? Мамку и жену повез на смену в баню?

    (ответить)

  11. xah 02.03.2020 22:59 # xah
    13. Рио Фердинанд («Вест Хэм», «Лидс», «Манчестер Юнайтед», «Куинз Парк Рейнджерс»)

    Видич был получше.

    Не хватает Дрогба, Оуэна

    (ответить)

  12. wolfsmensch 02.03.2020 22:51 # wolfsmensch
    жаль, что не основа вышла. но график загруженный, приходиться рисковать и жертвовать

    (ответить)

  13. royal-arsenal 02.03.2020 22:46 # royal-arsenal
    Вперёд, Арсенал! К 14-му Кубку Англии!

    (ответить)

  14. gunars 02.03.2020 22:29 # gunars
    ну что гпенсы, все оюижают вас да?
    ну вам так привычно, так что дальше с@сите

    Ливерпуль с чемпионством. Хорошо шли. Бывает хули)

    (ответить)

  15. sir-alexferguson 02.03.2020 22:13 # sir-alexferguson
    ну и под конец им по губам
    когда они говорят про усилившуюся конкуренцию в апл они толкуют о предыдущей лч. типа посмотрите какие охyeнные английские клубы что во многом случайность. А то что В ЭТОМ СЕЗОНЕ челси и тоттенхэм были изнасилованы а сами ливергеи два раза слились при хоть каком-то сопротивлении не вспоминают

    (ответить)

  16. sir-alexferguson 02.03.2020 22:10 # sir-alexferguson
    хyeю с колбасных дoлбoeв. у них был шанс установить рекорд на все времена подвинув канониров и укрепя достижение большим количеством очков и побед но они обосрались. и теперь придумывают какуюто хуйню. То результаты из других турниров хотя речь только про АПЛ а им долбoeбам невдомек.
    если брать другие турниры то ваш обоссаный ливерпук все эти сезоны нещадно сливал КА и КЛ клубам даже не второго эшелона. и даже в этом сезоне клопп понимая что это дерьмoкоманда не потянет битву на всех фронтах обосрался в кубке лиги и не знает уже как слиться с кубка англии
    и еще один занятный факт. если брать все турниры то колбасные долбoeбы уже слили столько же матчей сколько мю 1999. А еще только март. Только они сравнивая эти две команды базарят чисто за победы в апл. клоуны
    ну и вдогонку. тут один колбасный опездaл с таким гонором заявил о домашнем анбитене какбудто это нереальное достижение. при том что ливерпук в этом моменте сосет с заглотом у челси.

    (ответить)

  17. anabanana94 02.03.2020 22:07 # anabanana94
    01.03.2020 07:36 #
    myu99

    ну и ебала у него похоже он толка что отсосал миллион раз и устал
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/76999/?c=1#c7103374

    (ответить)

  18. lexa-arsenal 02.03.2020 22:01 # lexa-arsenal
    Сука, где он никто не видел, ахаххаххаххахха

    (ответить)

  19. coon4 02.03.2020 22:00 # coon4
    как же у ливерпуков горит из-за всратого анбитона, ахахахаха любо дорого

    (ответить)

  20. lexa-arsenal 02.03.2020 21:58 # lexa-arsenal
    Анри – лучший игрок в истории АПЛ по версии FourFourTwo, Роналду – 2-й, Салах – 16-й

    1. Тьерри Анри («Арсенал»)
    2. Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»)
    3. Алан Ширер («Ньюкасл»)
    4. Уэйн Руни («Эвертон», «Манчестер Юнайтед»)
    5. Эрик Кантона («Лидс», «Манчестер Юнайтед»)
    6. Фрэнк Лэмпард («Вест Хэм», «Челси», «Манчестер Сити»)
    7. Пол Скоулз («Манчестер Юнайтед»)
    8. Стивен Джеррард («Ливерпуль»)
    9. Рой Кин («Ноттингем Форест», «Манчестер Юнайтед»)
    10. Патрик Виейра («Арсенал», «Манчестер Сити»)
    11. Райан Гиггз («Манчестер Юнайтед»)
    12. Джон Терри («Челси», «Астон Вилла»)
    13. Рио Фердинанд («Вест Хэм», «Лидс», «Манчестер Юнайтед», «Куинз Парк Рейнджерс»)
    14. Эшли Коул («Арсенал», «Челси»)
    15. Серхио Агуэро («Манчестер Сити»)
    16. Мохамед Салах («Челси», «Ливерпуль»)
    17. Петр Чех («Челси», «Арсенал»)
    18. Деннис Бергкамп («Арсенал»)
    19. Венсан Компани («Манчестер Сити»)
    20. Петер Шмейхель («Манчестер Юнайтед», «Астон Вилла», «Манчестер Сити»).

    Ссылка: https://www.sports.ru/football/1083875501.html

    Источник: http://fapl.ru/posts/77019/?c=1#c7104413



    Странно что Мораты нет в списке, говносписок

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: