"Сити" завоевал Кубок Лиги третий сезон подряд

Фил Фоден и Серхио Агуэро "Манчестер Сити" третий сезон подряд выиграл Кубок Лиги, на сей раз победив в финале "Астон Виллу" со счетом 1:2.

"Вилланы" дерзко начали матч на "Уэмбли", и первые минуты "Сити" даже не мог выйти со своей половины поля. Неплохой момент имел Анвар Эль-Гази, пробив головой над перекладиной.

Однако "горожане" не прогнулись и вскоре забрали инициативу. А уже на 20-й минуте подопечные Хосепа Гвардиолы открыли счет. Родри забросил мяч к воротам, Фил Фоден сделал скидку назад головой, создав для Серхио Агуэро возможность пробить ногой с отскоком от газона — 0:1.

Прошло еще 10 минут, и счет был удвоен. Родри превосходно пробил головой после подачи Илкаем Гюндоганом углового — 0:2.

"Сити" господствовал на поле, и третий гол назревал. Назревал и на 41-й минуте случился — но в другие ворота. Джон Стоунс потерял равновесие на ровном месте, пользуясь чем, Эль-Гази прорвался по левому флангу и навесил в центр, где Мбвана Саматта неотразимо пробил головой — 1:2.

Гол Саматты напрочь испортил впечатление от игры "горожан" в первом тайме, потому что "Сити" полностью доминировал над "Астон Виллой", и интрига выглядела умершей.

Во втором тайме "горожане" продолжили искать третий гол, однако бирмингемцы закрылись, сделав упор на оборону и надеясь дождаться своего шанса уколоть соперника.

В плане зрелищности игра во втором тайме оставляла желать сильно лучшего. Опасные моменты практически отсутствовали.

На 81-й минуте Агуэро мог обеспечить своей команде спокойную концовку, однако удар Серхио по летящему мячу получился неточным — поехала нога.

Своего шанса "Астон Вилла" дождалась, но не использовала. На 88-й минуте Бьорн Энгелс пробил головой после подачи углового, а Клаудио Браво перевел мяч в штангу.

На момент Энгелса "Сити" ответил ударом вышедшего на замену Бернарду Силвы, однако голкипер "вилланов" Эрьян Нюланд тоже оказался на высоте.

В заключительные минуты "горожане" играли на отбой, но отчаянный натиск "Виллы" выдержали без проблем.

"Сити" ожидаемо победил, но мог победить гораздо комфортнее, учитывая подавляющее преимущество в первом тайме, до гола Саматты. "Горожане" завоевали очередной трофей, а "Астон Вилла" теперь может полностью сосредоточиться на борьбе за выживание в Премьер-Лиге.

"Астон Вилла" — "Манчестер Сити" — 1:2 (0:0)

Голы: Саматта 41 — Агуэро 20, Родри 30.

"Астон Вилла": Нюланд, Гильберт, Энгелс, Мингс, Таргетт, Накамба, Аль-Мухаммади (Трезеге 70), Луис, Грилиш, Эль-Гази (Хурихэйн 70), Саматта (Дэвис 80).

"Манчестер Сити": Браво, Уолкер, Стоунс, Фернандиньо, Зинченко, Родри, Гюндоган (Де Брюйне 77), Фоден, Давид Сильва (Бернарду Силва 77), Стерлинг, Агуэро (Жезус 84).

Предупреждения: Накамба, Аль-Мухаммади — Родри, Стерлинг.

1. hammersmith 02.03.2020 05:46 # hammersmith
    пока топори гребут кубки лопатами, подливеры разгромно сливают команде из подвала таблицы, мда

2. gavriil 02.03.2020 01:22 # gavriil
    U N B U T T O N ! - веду трансляцию для вас из Хайбери Гроувз.

6. timor- 02.03.2020 00:54 # timor-
    Реал это команда которую фиг поймешь, на самом деле они могут еще выкинуть Сити с ЛЧ!

myu99

ну фотку нашли ван дейк говорит давай реш поимей меня в жопу а реш ему в атвет да пошел ты я не гей

15. narcot-fake 02.03.2020 00:15 # narcot-fake
    зае6али уже с анбитеном гейсенальцев

в сезоне 2002-2003 в лч они не вышли в плей-офф
    в сезоне 2003-2004 в лч вые6аны шелсидорами в 1/4
    в сезоне 2004-2005 в лч вые6аны бляварией в 1/8

как мы видим, пуссинал ни за год до, ни в тот сезон, ни сезоном после ничего сверхъестественного не показал в лч. короче, чемпионат англии был помойкой (и всегда ей был, по сути)

16. mr-s1n1st3r 01.03.2020 23:51 # mr-s1n1st3r
    Помню пенсы желчью изливались на Куртуа, в итоге остались с Кепкой на банке, а Куртуа сейчас норм играет.
    Даже у скаузеров столько хейта в адрес Коута не было, сколько у пенсов на своих игроков.
    Вывод: не будьте пенсами, ребята, будьте норм пацанами (скаузерами).

17. chebrec 01.03.2020 23:44 # chebrec