"Арсенал" вылетел из Лиги Европы

Пьер-Эмерик Обамеянг "Арсенал" завершил выступление в Лиге Европы, проиграв ответный матч 1/16 финала "Олимпиакосу" со счетом 1:2. Решающий гол хозяева "Эмирейтс" пропустили на предпоследней минуте второго экстра-тайма.

По сравнению с победой 3:2 над "Эвертоном" в старте у "канониров" произошло только две перестановки. Доверие Микеля Артеты было оказано Букайо Сака и Александру Лакасетту.

В начальной стадии матча "Арсенал" мог похвастать разве что неплохим контролем над мячом, хотя позже и "Олимпиакосу" удалось пощупать кожаную сферу.

Что касается опасных моментов, то в первом тайме они отсутствовали, и на двоих команды нанесли только один точный удар. Гости выжидали, не желая рисковать раньше времени.

А вот второй тайм начался неожиданно. Защитники домашней команды совершенно упустили из виду Пап Абу Сиссе, который головой замкнул подачу углового — 0:1.

Гол придал уверенности "Олимпиакосу", которого также отчаянно поддерживали приехавшие из Греции болельщики. А вот фанаты домашней команды, как и ее игроки приуныли.

Свой первый удар в створ "Арсенал" нанес только на 75-й минуте, однако голкипер гостей Жозе Са не позволил отличиться Николя Пепе.

Гол Сиссе так и остался единственным за 90 минут, поэтому выяснение отношений перешло в экстра-таймы.

В экстра-таймах "Олимпиакос" создал два опаснейших момента, включая попадание в перекладину, а на 113-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг доказал свою принадлежность к игрокам мирового уровня, пробив в падении через себя — 1:1.

Казалось, путевка в 1/8 финала у "канониров" в кармане, однако гости из последних сил пошли вперед, и на 119-й минуте Юссеф Эль-Араби, выскочив из-за спины защитника, нанес удар ногой после отчаянного заброса верхом в штрафную — 1:2.

У "Арсенала" оставалась пара минут, и один шанс они за это время создали, но Обамеянг непостижимым образом промахнулся с линии вратарской.

"Арсенал", финалист прошлого розыгрыша Лиги Европы, неожиданно рано сошел с дистанции. Теперь "канонирам" не придется играть по четвергам, и они смогут сосредоточиться на Премьер-Лиге.

"Арсенал" (Англия) — "Олимпиакос" (Греция) — 1:2 (0:0) после экстра-таймов, по сумме двух матчей — 2:2

Голы: Обамеянг 113 — Сиссе 53, Эль-Араби 119.

"Арсенал": Лено, Беллерин (Уиллок 84), Мустафи (Папастатопулос 103), Луис, Сака, Джака, Себальос (Торрейра 72), Пепе, Озил, Обамеянг, Лакасетт (Мартинелли 105).

"Олимпиакос": Са, Эльабделлауи, Сиссе, Ба, Цимикас (Ловера 114), Бухалакис, Гильерме (Пападопулос 117), Камара, Ранджелович (Масурас 77), Эль-Араби, Вальбуэна (Гашпар 86).

2. muaxaxaxa 28.02.2020 08:22 # muaxaxaxa
    Боже, вудврот потрать денег летом на Абаму. Спаси топ форварда из этого болота. Обменяй его на погба, арсеналу не привыкать платить громадную зп инвалиду или лавочнику.

3. slava-man-utd 28.02.2020 07:18 # slava-man-utd
    Кто бы сомневался, что арсенал в очередной раз опозорится. Позор Англии

4. chelsea88 28.02.2020 06:11 # chelsea88
    Лоооооол сyка,от греков вылетели вуахахах)))))))
    Под шконку, мрази заднеприводные!

5. redevilsfun 28.02.2020 06:11 # redevilsfun
    позор Англии

6. alcoholnarco 28.02.2020 06:08 # alcoholnarco
    По рентв сегодня какую-то хуйню показывают.
    Канониров с проигрышем. Молодцы.

7. wengerrrro 28.02.2020 05:56 # wengerrrro
    суп кстати абсолютно е6анутым стал, по-началу, еще супом, нормальным был. спенсился

8. osetin-15reg 28.02.2020 04:16 # osetin-15reg
    Хм...На самом деле сочувствую фанам Арсенала.Реально непруха.Да и футболистов хейтить не хочется-реально старались победить.Команда Артеты только строится,будем надеяться,что ещё не раз порадуют своими победами

9. wengerrrro 28.02.2020 03:40 # wengerrrro
    лол, опять все как всегда - конченная мразь шляказетт порет несколько топовых моментов, дол6оящер джака со своими дальними ударами, пара даунов цз, и момент аубы на последних секундах...
    вот когда первые 4ро сдохнут от коронавируса, можно будет на что-то надеятся.

10. wengerrrro 28.02.2020 03:22 # wengerrrro
    28.02.2020 02:21 #
    jirrort

Перестать болеть за арсенкал и долбиться в очко,вот что

норм скузи советы дают, не болейте за Арсенал и долбитесь в очко, тогда у вас все нормально будет, дол6ае6ы)

11. wengerrrro 28.02.2020 03:19 # wengerrrro
    в принципе пох, с самого начала хотел чтоб ЛЕ слили, нам ее все равно не выиграть.
    хотя щас посмотрел и немного обидно, боролись вроде до конца, много сил отдали, лошары)
    хорошо что слили, осталось еще из КА вылететь, чтоб в след. сезоне не было этой ЛЕ

12. deleted018 28.02.2020 02:45 # deleted018
    Что сделает адекватный мужик, если его унизят?
    - Даст в ебло обидчику!

Что сделает болельщик Арсенала, если его унизят?
    - Скажет, что дожен будет заслужить уважение обидчика!

Вот она и вся разница.

13. deleted018 28.02.2020 02:38 # deleted018
    Что должен делать каждый адекватный болельщик Арсенала:

Болеть против клуба, не посещать матчи, устраивать акции как в жизни так и в интеренете против Кронке. И таким образом добиться того, чтобы Кронке продал клуб по бросевой цене, за всё то, что он с ним сделал и за всё отношение к болельщикам!

Но этого не будет. Потому что отличительная черта болел Арса - терпильство.

14. slash-lfc 28.02.2020 02:36 # slash-lfc
    Суп - бабуин е6аный. Может дое6аться на ровном месте))

15. deleted018 28.02.2020 02:30 # deleted018
    Вот реально, кто бы мог подумать, что у Самира действительно появится достоинство уйти с фапл после этого пиздеца с клубом. Вот ему уважение!

16. jirrort 28.02.2020 02:22 # jirrort
    Обоссали пидоров,ахахахахаха

17. royal-arsenal 28.02.2020 02:20 # royal-arsenal
    Рен-ТВ нечего ответить, ибо он тролль, и то что пишет, в реальной жизни так не считает. ФАКТ.
    Будьте искренними на фапле ребят, пишите что думаете, а не то, чтобы кого-то ужалить или собрать)
    Помните как хорошо и по доброму было раньше здесь.
    Я думаю это всё из-за конфликта России и Украины началось. Очень много ополчилось на Россию, много кто из стран СНГ тут, и всем кажется, что русские самые плохие, а мы наоборот гоним на ххлов, и т.д. Вообщем национальная война в умах и сердцах людей началась.
    ДАВАЙТЕ ЖИТЬ В МИРЕ!

18. royal-arsenal 28.02.2020 02:11 # royal-arsenal
    После таких матчей, хочется ещё больше верить в Арсенал! Именно в эту команду! В этих игроков! В этого тренера!
    Вперёд Арсенал! Заткни рот хейтерам!

19. royal-arsenal 28.02.2020 02:02 # royal-arsenal
    А если серьёзно, то пока Арсенал Артеты строится, такие осечки ожидаемы. Важно лишь то, что команда сплачивается после таких поражений. Ведь видно было, что хотели выиграть. Но тренер Олимпиакоса - это типичный представитель португальской школы тренеров, каких сейчас море по Европе тренирует, тот же Вулверхэмптон если вспомнить. Такие команды хорошо умеют душить соперников. А если вспомнить, что футбол Артеты берёт много от футбола Гвардиолы, то можно сказать, что в таких противостояниях, португальская школа имеет некоторое преимущество, легче раскрыть соперника с таким футболом: а) стандарты; б) контр-атаки; в) 2 линии обороны, что даёт большую плотность на линии своей штрафной.
    Вообщем, Артета ещё учится. Посмотрим что будет. Осталось силы бросить на АПЛ и КА. Возможно это и к лучшему, меньше сил надо тратить, ибо этот Арсенал крайне плохо был физически готов к сезону.

20. unclearness 28.02.2020 02:01 # unclearness