Артета уверен, что Обамеянг может получить признание и без трофеев

Пьер-Эмерик Обамеянг и Микель Артета Главный тренер "Арсенала" Микель Артета считает, что Пьер-Эмерику Обамеянгу не нужны трофеи, чтобы считаться нападающим мирового уровня.

На текущей неделе эксперт Sky Sports Гари Невилл выразил мнение, что общество недооценивает Обамеянга, призвав людей изменить отношение к 30-летнему габонцу.

Порой люди думают, что Пьер-Эмерику нужно перебраться в клуб, претендующий на большие трофеи, чтобы получить признание, однако Артета приводит контрпример — Харри Кейн заслужил репутацию одного из лучших нападающих мира, хотя к своим 26 годам ничего не выиграл с "Тоттенхэмом".

"Согласен ли я, что Обамеянга порой не рассматривают игроком топ-уровня? Конечно, игроки из клубов, которые постоянно побеждают, заметнее".

"Но все мы знаем, насколько хорош Оба. Он демонстрируют выдающуюся игру и выдающуюся стабильность на протяжении многих лет, а это очень, очень сложно".

"Харри Кейн забивал по 30 голов за сезон и никогда не выигрывал Премьер-Лигу — есть много хороших примеров, когда игроки выступают феноменально, но, к сожалению, в этой стране много команд топ-уровня, и только одна выигрывает лигу, поэтому ты не можешь достичь всего в своей жизни".

"Думаю, если бы он стал лучшим бомбардиром лиги и выиграл бы лигу, тогда его определенно признали лучшим игроком лиги. Тебе нужно то и другое, чтобы победить в голосовании".

"Могу ли я сравнить его с Серхио Агуэро? Я бы не хотел этого делать, но я могу сказать, что Оба среди лучших бомбардиров в этой лиге. Посмотрите на его результативность за последние 10 лет и на то, чего он достиг в игре. Это феноменально. На мой взгляд, он среди лучших", — цитирует Артету Sky Sports.




Метки Арсенал, Артета, Обамеянг

Автор mihajlo   

Дата 27.02.2020 17:00

Количество просмотров Просмотров: 2345

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. danilych89 27.02.2020 19:09 # danilych89
    хорошо подкладывает)

    (ответить)

  2. vyrentz 27.02.2020 18:26 # vyrentz
    нет. например, это то что отличает Лэмпса от Джеррарда, разница существует.

    (ответить)

  3. lfcynwa 27.02.2020 17:29 # lfcynwa
    ...только нах оно ему надо. Смахивает на ситуацию с Суаресом и Барсой немного. Единственное, что может предложить Арс сейчас - рили плотную личку и Лондон как место проживания, всё.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: