"Ливерпуль" обыграл "Вест Хэм", одержав 18-ю победу подряд

Трент Александер-Арнольд и Лукаш Фабиански Пощекотав нервы своим болельщикам, "Ливерпуль" все-таки обыграл "Вест Хэм" со счетом 3:2 и повторил рекорд "Манчестер Сити" из 18 побед подряд в Премьер-Лиге.

Относительно поражения 1:0 от "Атлетико" в Лиге Чемпионов в прошлый вторник у "красных" произошло лишь одно изменение в стартовом составе. Вместо травмированного капитана Джордана Хендерсона появился Наби Кейта, а повязка отошла к Виргилу Ван Дейку.

Наставник "молотобойцев" Дэвид Мойес отреагировал на поражение 2:0 от "Манчестер Сити", внедрив в старт тинейджера Джереми Нгакиа и Фелипе Андерсона. Они заменили Артура Масуаку и Райана Фредерикса.

Хозяева сразу принялись атаковать и уже на девятой минуте праздновали взятие ворот. Трент Александер-Арнольд навесил с правого фланга, почти от лицевой, а Джорджиньо Вейналдум без сопротивления пробил головой — 1:0.

Однако "Ливерпуль" вел в счете недолго. На 12-й минуте Исса Диоп ускользнул от Джо Гомеса и нанес удар головой после подачи углового — 1:1.

В дальнейшем "красные" подвергали своего соперника давлению и немало били, однако реальной остроты было очень мало — лишь на 39-й минуте Виргил Ван Дейк по-настоящему приблизился к тому, чтобы вывести свою команду вперед, нанеся удар головой в перекладину после подачи углового.

Во втором тайме "Ливерпуль" продолжил атаковать — а на 54-й минуте пропустил. Райс прострелил с правого фланга в центр штрафной, где вышедший на замену Пабло Форнальс нанес достаточно корявый, но точный удар при удивительной пассивности защитников домашней команды — 1:2.

Поведя в счете, "Вест Хэм" заперся возле своей штрафной и принялся играть на отбой. "Красные" отчаянно давили, однако преодолеть частокол ног было очень непросто.

Тем не менее, на 68-й минуте счет вновь стал равным. Энди Робертсон прострелил с левого края штрафной, а Мохамед Салах нанес довольно простецкий удар. Голкипер уровня Лукаша Фабиански должен был намертво брать этот мяч, однако на поляка нашло затмение, и он гостеприимно пропустил снаряд между ног — 2:2.

Ничья хозяев не устраивала, и они продолжили штурмовать ворота Фабиански. "Молотобойцы" ничего не могли с этим поделать — мяч у них совершенно не держался.

В итоге на 81-й минуте гости пропустили в третий раз, и это было абсолютно закономерно. Фабиански побежал на край вратарской к Александер-Арнольду, который немедленно этим воспользовался, перебросив голкипера и позволив Садио Мане поразить пустые ворота с пары метров — 3:2.

На 86-й Александер-Арнольд прострелил с правого края штрафной во вратарскую, где Мане лишь подставил ногу, однако этот гол не был засчитан из-за офсайда.

На 88-й минуте гости впервые после длительного перерыва провели стоящую атаку, и появившийся на замену Джаррод Боуэн выскочил один на один с Алиссоном, но тот не позволил январскому новичку "Вест Хэма" отличиться. Гости чуть взбодрились в концовке, но было уже поздно.

"Вест Хэм" неожиданно повел в счете в начале второго тайма, но дальше в игре была только одна команда. "Молотобойцы" не поняли, что делать с добытым преимуществом, а "Ливерпуль" включился на полную мощь и добыл очередную победу, хотя последние минуты получились довольно напряженными ввиду минимальной разницы в счете.

"Ливерпуль" — "Вест Хэм". Отчет о матче

1. lovrentiy 25.02.2020 10:08 # lovrentiy
    Понедельник всегда неудачным был для Ливерпуля, хоть и проигрывали 1:2, все равно верил в победу. Счёт должен быть 4:2, опять вар накосячил, чистый гол отменили.

2. wengerrrro 25.02.2020 09:38 # wengerrrro
    обычно тренер перед тяжелым матчем подбадривает команду и все такие "как банально, всегда такое говорят", но сутулый пес ломбард решил сразу обоссать свой клуб)

5. slash-lfc 25.02.2020 09:08 # slash-lfc
    Ломбард заявил, что пенсострадальцы готовы сосать Баварии))

6. kipeloff89 25.02.2020 08:47 # kipeloff89
    Когда там Короливеры титул у нотариуса поедут оформлять? Кто в курсе вообще?

7. dnssda 25.02.2020 08:45 # dnssda
    Может сменить тему голосования?!

8. ibe 25.02.2020 08:38 # ibe
    Трента через 2-3 года переведут наверняка на позицию Хендерсона или вингера. Пацан просто ломает статистику в атаке, раздаёт передачи как Хави, Иньесты и Сеск на пике, если так еще матчей 7-8 сыграет - проведёт по губам Де Брюине и станет игроком Года по многим версиям. 2 сезона подряд держит такой уровень. Братишка Мбаппе

9. ian 25.02.2020 08:05 # ian
    Команда уже устала ярко побеждать, носиться по полю как в жопу простреленные. Они могут добывать эти три очка и в эконом режиме, не мучая себя, а если надо будет - поднажмут и проедутся катком, как в концовке матча. Топари, чо скажешь.

10. liverfun 25.02.2020 07:35 # liverfun
    В очередной раз команда возвращается из зимнего отпуска расслабленной, хорошо, что запас прочности у пацанов такой, что даже в такой форме они одерживают победы.
    Но в перспективе эта пара свободных разгрузочных недель идет в большой плюс, поэтому переживать не стоит, в марте команда по обыкновению встанет на свои рельсы и наберет лучшие кондиции.
    Клопп топ

11. pistolero-lfc 25.02.2020 07:00 # pistolero-lfc
    Всех фанатов и любителей Ливерпуля с победой!
    Всем хейтерочкам и немощам - ЛЕЖАТЬ + СОСАТЬ, МРАЗИ

12. liverpool1892est 25.02.2020 05:11 # liverpool1892est
    Всех с победой! Пойду колбасу заточу:)

13. liverpool1892est 25.02.2020 05:06 # liverpool1892est
    Какой же Гомес говнарь,два мяча привез пидор жопоногий! Пора вместо него Матипа выпускать

14. januzaj00 25.02.2020 04:08 # januzaj00
    Фланговые защитники это действительно их основной мотор, что полностью меняет понимание футбола. Потому что в других параметрах это обычный средний полутоп, ничего выдающегося

15. chelsea2009 25.02.2020 02:59 # chelsea2009
    Очередной отскок зазнаек.С такой игрой вам не светит в будущем нихуя. Забудьте о ЛЧ.Качество игры у вас на уровне Леванте на данный момент.Надеюсь игра будет ухудшатся у вас.Хотя уже видно что вы по пизде пошли.Очень радует что игра у вас идёт на спад.

16. vyrentz 25.02.2020 02:47 # vyrentz
    Просто парни выходят на расслабоне из-за топовейших результатов, но когда они включаются - соперник ломается в момент. Вся остальная ваша оналитега является просто обычным хейтом

17. alcoholnarco 25.02.2020 01:42 # alcoholnarco
    Эйпиэл - лига одного клуба. Скаузеры - глорье. Легко болеть за сильнейший клуб планеты. Попробуйте за какого-нибудь аутсайдера типа щелси поболеть.

18. deleted018 25.02.2020 01:38 # deleted018
    Как думаете, будет 100 матчей без поражений в АПЛ у ЛИверпуля?

19. girasimus 25.02.2020 01:37 # girasimus