"Сити" вырвал победу у "Лестера" и закрепился на втором месте

Габриэль Жезус Незабитый пенальти не помешал "Манчестер Сити" отпраздновать победу в гостях у "Лестера" и закрепиться на втором месте в Премьер-Лиге — 0:1.

Относительно безголевого матча против "Вулверхэмптона" 14 февраля в стартовом составе "лис" появились Кристиан Фукс, Деннис Прат и Келечи Ихеаначо.

По сравнению с победой 2:0 над "Вест Хэмом" в старте у "горожан" вышли Фернандиньо, Илкай Гюндоган и Рияд Махрез.

Первый опасный момент в матче создали хозяева. На восьмой минуте Джейми Варди оторвался от Фернандиньо и вышел один на один, однако его удар на себя приняла штанга.

На это гости вскоре ответили ударами Рияда Махреза и Илкая Гюндогана, но голкипер "Лестера" Каспер Шмейхель оба раза сыграл надежно.

В целом "Сити" владел ощутимым преимуществом по владению мячом и территории, однако "лис" это вполне устраивало — они делали ставку на контратаки и были в этом довольно хороши.

В концовке первого тайма Серхио Агуэро подсек мяч в ворота Шмейхеля, однако гол был отменен — офсайд.

После перерыва игра не изменилась, а на 60-й минуте "Лестер" ошибся. Удар Гюндогана с линии штрафной попал в руку Прата, и рефери благодаря подсказке VAR назначил пенальти. К точке подошел Агуэро, однако Шмейхель совершил блестящий сейв после удара аргентинца.

Незабитый пенальти вскрыл игру. Вскоре Шмейхель не позволил Агуэро отличиться уже с игры. "Сити" нужна была победа, однако "лисы" тоже видели возможность поживиться очками.

И на 80-й минуте счет, наконец, был открыт. Гостям удалась атака на скорости, в завершении которой Махрез сделал короткую проникающую передачу в штрафную на Габриэля Жезуса, а тот пробил в касание — 0:1.

В концовке матча трибуны "Кинг Пауэр" подгоняли свою команду вперед, однако "горожане" закрылись и своего уже не отдали.

Команды были достойны друг друга, и игра получилась довольно упорной, однако более высокое мастерство "Сити" все же нашло отражение на итоговом счете.

"Лестер" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. alcoholnarco 23.02.2020 05:01 # alcoholnarco
    Никак не могу понять физрук ли Зидан. Надо ему ещё где-нибудь поработать для окончательного определения диагноза.

2. deleted018 23.02.2020 02:21 # deleted018
    Завидую украинцам. Ведь они уже живут в Прекрасной России Будущего.

6. royal-arsenal 23.02.2020 00:01 # royal-arsenal
    Сити барахтается. Ждём завтра 1-го поражения Ливерпуля.

7. wengerrrro 22.02.2020 23:46 # wengerrrro
    Сити просто разорвет такой реал

8. deleted018 22.02.2020 23:29 # deleted018
    пачаны, сложно начать играть в 3 героев с нуля?

9. martingor 22.02.2020 23:21 # martingor
    конкретно было видно что игроки голубятни стали играть как будто из под палки видно у всех настрой сьебать в конце сезона

10. pistolero-lfc 22.02.2020 23:00 # pistolero-lfc
    Почему не дали пенальти у ворота Манчити, конда Эдерсон снес Ихеначо?! Тупые гавноеды на ВАРе

11. pistolero-lfc 22.02.2020 22:50 # pistolero-lfc
    Пенсы погорели на Ливерпуль в матче двух сторонних команд.

Как вы это делаете?)

12. leysan 22.02.2020 22:48 # leysan
    Вот смотрел я за Чилуэллом и так и не понял, чем он лучше Алонсо.

13. lovrentiy 22.02.2020 22:40 # lovrentiy
    Вот собственно нужно ли было Ситюкам жопы рвать, лучше бы в эконом режиме катали, или эти придурки надеются на чемпик? Реал их накажет, в итоге обасрутся там и там.

14. fc-zenit 22.02.2020 22:38 # fc-zenit
    Кто за Уайлдера, а кто за Фьори?

15. electric 22.02.2020 22:38 # electric
    Водка > коронавирус?

16. mc-od 22.02.2020 22:36 # mc-od
    Посмотрел только второй тайм, но у Лестера тут вообще без шансов. Рад за Жезуса, но Кун, конечно, должен был раньше решать, ну да ладно. Кароч, ЦАРИ на классе!!! Скриньте.))

17. sausage 22.02.2020 22:33 # sausage
    Всё-таки Роджерс топ. Состав Лестера по уровню исполнителей на голову ниже Сити, но как же они грамотно играют против одной из сильнейших команд Европы. Жаль, что пустили в конце. С уходом Ихеначо остроты в атаке конечно убавилось. Но тут отдельное спасибо бразильскому отмору, который попутал наверное во что играет. Там нарушение стопроцентное было.

18. slash-lfc 22.02.2020 22:33 # slash-lfc