"Ливерпуль" вырвал победу у "Норвича" благодаря Мане

Садио Мане Поздний гол вышедшего на замену Садио Мане позволил "Ливерпулю" вырвать победу 0:1 в гостях у "Норвича" и сделать еще один шаг к чемпионству в Премьер-Лиге.

Стартовый состав "канареек" не изменился относительно 0:0 против "Ньюкасла".

У "красных" можно было наблюдать одну перестановку по сравнению с разгромной победой над "Саутгемптоном". Вместо Фабиньо вышел Наби Кейта.

"Норвич" сразу же отошел назад и никак не мог зацепиться за мяч. "Ливерпулю" было непросто преодолеть насыщенную оборону соперника — в начале матча лишь Роберто Фирмино пару раз продемонстрировал свою технику.

Первый по-настоящему голевой момент возник только на 35-й минуте, и создали его хозяева. Защитники гостей прозевали пас из глубины поля на Лукаса Руппа, который выскочил один на один с Алиссоном, но сам бить не решился, а короткий пас на Теему Пукки отдал неудачно, позволив голкиперу совершить перехват.

Во втором тайме "Ливерпуль" продолжил стучаться в закрытую дверь. Преодолеть частокол ног было непросто. На 58-й минуте Кейта попробовал пробить с дистанции, но Тим Крул уверенно перевел мяч через перекладину.

Спустя еще несколько минут Мохамед Салах изловчился и пробил из пределов штрафной. Крул совершил блестящий сейв, а затем справился и с добиванием Кейта.

На 72-й минуте "Норвичу" во второй раз за матч удалось показать зубы — Алекс Тетти с острого угла и из-за пределов штрафной пробил в штангу со внешней стороны.

А на 78-й минуте "красные" добились своего. Появившийся на замену Садио Мане технично обработал ногой заброс партнера и вторым касанием поразил ближний угол ворот — 0:1.

"Норвич" продемонстрировал почти образцовую игру в обороне, решив на сей раз не устраивать голевую феерию, в отличие от предыдущих встреч с "Ливерпулем". "Красные" взяли своего соперника на измор, дождавшись своего шанса, когда "канарейки" чуть утратили концентрацию.

"Норвич" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. staryi-eblan 16.02.2020 16:17 # staryi-eblan
    Чего некоторые так тянутся к смартфонам Айфоновским? Да, достойные аппараты с интересным "железом", но что, других не видят?

Взял 31 декабря Виво В 17 Нэо, приличный аппарат с хорошими данными. Доволен более чем. Главное экран большой, памяти много и батарея хорошая

2. deleted018 16.02.2020 15:55 # deleted018
    Я не понимаю, нахуй брать телефон за 60к если ты не инста блогер?

Блять, отличие телефонов сейчас 90% - камера. Если ты снимаешь сториз в инсте то тебе круто бы купить себе айфон новый.

Но если ты этого не делаешь, нахуя? Ты можешь купить хороший самсунх, lg, xiaomi за 20 и поменять 3 телефона за то время, пока ты будешь пользоваться своим айфоном.

Пиздец! Зачем? Понты? Ну какие же вы закомплексованные животные

3. deleted018 16.02.2020 15:49 # deleted018
    «Манчестер Сити» могут лишить чемпионства-2014, если расследование АПЛ подтвердит нарушения ФФП (Daily Mail)

«Манчестер Сити» может столкнуться с серьезными проблемами после того, как УЕФА исключил клуб из еврокубков в связи с нарушением финансового фэйр-плей (ФФП), сообщает Daily Mail.

Во-первых, если Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонит апелляцию, то «Ман Сити» придется реструктурировать финансы, что может привести к продаже ведущих игроков, таких как Рахим Стерлинг, Кевин де Брюйне и Эмерик Лапорт.

Во-вторых, лига может задним числом снять с «Манчестер Сити» очки. Клуб могут лишить чемпионства 2014 года, если в ходе отдельного расследования АПЛ нарушения подтвердятся.

Хотя официальной информации не поступало, предполагается, что Премьер-лига изучит период с 2012 по 2016 год, поскольку именно тогда, как утверждает УЕФА, «Ман Сити» завышал спонсорские доходы. Неясно, затронет ли это расследование чемпионство 2012 года.

Напомним, в 2014-м «Манчестер Сити» под руководством Мануэля Пеллегрини выиграл АПЛ, обойдя «Ливерпуль» Брендана Роджерса на два очка. Именно в том сезоне за два тура до конца чемпионата в матче с «Челси» (0:2) поскользнулся хавбек мерсисайдцев Стивен Джеррард, в результате чего лондонский клуб повел 1:0 в первом тайме. Кроме того, в предпоследнем туре «Ливерпуль» вел 3:0 на выезде с «Кристал Пэлас», но в итоге сыграл вничью, пропустив три мяча в конце второго тайма.

4. quavo 16.02.2020 15:28 # quavo
    лан посоны, контрольный вопрос, какой афун взять, x/xs/xr или 11 а то мои пасаны все на 8, 6 и 7 даже хз какой брать

5. ibe 16.02.2020 15:24 # ibe
    Атлетико - Ливерпуль. Вот матч

6. gerrard08 16.02.2020 15:19 # gerrard08
    Бля где вы еще видели такую команду с несгибаемым и железным характером как лфк? Игра идет - лфк уничтожает соперника, игра не идет, лфк делает нужный для себя результат. Просто асфальтоукладчики, определенно сильнейшая команда декады.

7. golokante 16.02.2020 15:17 # golokante
    Как охуенно видимо быть судьей CAS. Там годик санкций с Челси снял и сиди кури на Багамах до следующего дела. Вот и Сити подъехал. Вообще теплая ванна.

8. idel 16.02.2020 14:39 # idel
    Боринг боринг Ливерпуль. Никто не запомнит эту команду как поистине великую. Даже по сути тоже прагматичные Челси первого прихода Моура и Бавария Хайнкеса производили намного большее визуальное впечатление.

9. contrario 16.02.2020 14:29 # contrario
    есть путь Марселя Тапи, Лацио Краньоти, Челси Абрамовича, МС и ПСЖ, сразу и всё с лучших полок
    а есть путь Боруссии, Атлетико, Ливерпуля, ну и Тоттенхэма с натяжкой, этап за этапом, ошибка за ошибкой

13. farot 16.02.2020 13:52 # farot
    Немного несправедливо Сити выебали, демонстративно не трогая ПСГ.
    Им не повезло, что на момент бурных инфестиций шейхов и ввели этот ФФП. Как по мне, это не справедливо в сравнении, например, с Челси, которые за 10 лет до этого благодаря владельцу резко встали на ноги и поперли в гору.

Как по мне, ФФП это заебись, но таким новым "мешкам" надо давать пару лет для безсанкционного вливания бабла в клуб. А то как-то нечестно. Кто-то благодаря владельцу, кто-то благодаря историческим успехам может себе позволить шиковать, а остальные должны видите ли с колен вставать считая каждую копейку

14. coon4 16.02.2020 13:46 # coon4