"Тоттенхэм" одержал победу над "Сити"

Стивен Бергвейн "Тоттенхэм" вышел на пятое место в Премьер-Лиге благодаря домашней победе 2:0 над "Манчестер Сити".

По сравнению с победой над "Норвичем" из стартового состава "шпор" пропали Ян Вертонген, Райан Сессеньон и Эрик Ламела. Вместо них вышли Давинсон Санчес, Яфет Танганга и дебютант Стивен Бергвейн.

У "горожан" Илкай Гюдоган и Серхио Агуэро появились вместо Эмерика Лапорта и Габриэля Жезуса.

В самом начале матча неудачными попытками пробить у гостей отметились Кевин Де Брюйне и Агуэро. В ответ на это Лукас Моура едва не перехватил пас назад на Эдерсона.

На 13-й минуте рефери Майк Дин обратился к VAR, но Рахим Стерлинг, грубо ударивший по лодыжке своего партнера по сборной Англии Деле Алли, избежал удаления.

В середине первого тайма сладкая парочка "Сити" снова обратила на себя внимание. Де Брюйне нанес пушечный удар с 25 метров — прямо в Уго Льориса. А Агуэро прорвался по правому краю штрафной и пробил в ближнюю штангу.

На 39-й минуте Дин, получив подсказку от VAR, внезапно назначил пенальти — из-за инцидента, случившегося парой минут ранее. Однако Льорис отразил удар Гюндогана. Стерлинг немедленно устремился к отскочившему мячу и упал после небольшого контакта с Уго, но второй 11-метровый рефери поставить не посмел.

Этот инцидент с одним назначенным пенальти и одним незнаначенным всколыхнул страсти. Дин отреагировал на стычку игроков порцией желтых карточек.

В начале второго тайма Льорис покинул свои владения и на линии штрафной столкнулся со своим защитником, однако "горожане" так и не смогли завести мяч в пустые ворота.

"Сити" доминировал на поле, но никак не мог дожать своего соперника. А на 61-й минуте Александр Зинченко подвел гостей, получив вторую желтую карточку.

И уже спустя пару минут "Тоттенхэм" реализовал численное преимущество. Бергвейн грудью принял мяч в штрафной от Моуры и, не опуская снаряд на землю, нанес роскошный удар — 1:0.

После пропущенного мяча гости выглядели растерянными, а на 71-й минуте пропустили еще раз. Сон Хен Мин получил мяч на границе штрафной, развернулся и пробил. Рикошет от ноги Фернандиньо не оставил Эдерсону шансов на спасение — 2:0.

В остатке матча "шпоры" полностью закрылись, решив сыграть просто и надежно. "Горожане" владели мячом и атаковали, но ничего изменить не смогли — на исходе компенсированного времени за хозяев сыграла перекладина.

"Тоттенхэму" хватило двух ударов в створ, чтобы забить два гола. "Сити" о такой реализации остается только мечтать — гости загубили немало моментов, а эпизод с пенальти, наверное, будет сниться Гвардиоле в кошмарах.

"Тоттенхэм" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. edgarkuznetsov 03.02.2020 13:52 # edgarkuznetsov
    Жозе на опыте разобрался

2. qwerd 03.02.2020 08:10 # qwerd
    Вот оно, начало конца Тоттенхэма, как сильной команды АПЛ. Стадия злокачектсвенной опухоли в лице Моуриньо, когда нет игры, но результат есть - мнимый успех

3. g3ndalf 03.02.2020 06:52 # g3ndalf
    Пейзда Чувски, впереди МУнитаз и Тоттенхэм, который сместит Щолсберри с 4 места.

4. weorlfc 03.02.2020 03:52 # weorlfc

Воистину Король генератор фейса блин (:

5. wengerrrro 03.02.2020 03:39 # wengerrrro
    Каждый раз одно и тоже
    Абсолютно бесполезный Шлаказетт, губящий пару моментов за матч
    Абсолютно нулевой Уиллок, который выходит на замену и центр поля просто исчезает

@мандалиева, сосатб

[358] — дней длится голевая засуха Александра Ляказетта в выездных матчах Премьер-лиги

8. chebrec 03.02.2020 01:13 # chebrec
    Колумбайн йоптэ
    Это как коламбус
    Раз в 30 лет

9. ratamahatta 03.02.2020 01:08 # ratamahatta
    Просто пи3дец, более 30 лет без чемпионства, ни одной АПЛ, а колбасники уже говорят о "великой" команде
    Вы хотя бы пару раз эйпиэл возьмите, клоуны)

10. chebrec 03.02.2020 00:51 # chebrec
    Шара залетела йоптеть

11. ibe 03.02.2020 00:22 # ibe
    Всех колбасных братьев, они знают про кого речь, с долгожданным и православным чемпионством. На анбиттены и рекорды пох, получится - отлично, нет - ничего страшного. Клоппу памятник после ухода из Ливерпуля рядом с Шенкли. Просто колбасный Понтифик. Великий Понтифик

12. ian 03.02.2020 00:05 # ian
    Чтобы Сити победить VAR - судьям достаточно не смотреть спорные моменты, куда сложнее победить Тоттенхэм.

13. chebrec 02.02.2020 23:34 # chebrec
    Фатиииииииииииииииии дубль!!!
    Месси 2 гп!!!

14. chebrec 02.02.2020 23:32 # chebrec
    Гоааааааааааааааааааааал фатииииииииии!!!!!

4 часа назад,ТАСС
    ЛОНДОН, 2 февраля. /ТАСС/ — По данным Скотленд-Ярда, несколько человек получили ножевые ранения, нападавшего застрелили.

Несколько человек получили ножевые ранения в результате террористического акта в воскресенье на юге Лондона, в районе Стретем. Об этом говорится в сообщении, распространенном Скотленд-Ярдом.

Классно победу ТТХ отмечает

18. clpol 02.02.2020 22:56 # clpol
    Ну если честно очень даже рад, что наконец-то ливерпуль станет чемпионом. А то немного зае6ала одно и тоже Челси да Сити, хоть немного синие цвета красным разбавили...

19. vyrentz 02.02.2020 22:38 # vyrentz
    02.02.2020 19:03 #
    mugabe

Пососёт сегодня петушня. 1-4, можешь не скринить даже

20. contrario 02.02.2020 22:37 # contrario
    в общем к МС уже можно приехать в ранге чемпиона, коридор, все дела, и потом на ЛЧ все силы.