Гвардиола предлагает отказаться от переигровок в Кубке Англии

Хосеп Гвардиола Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола предложил свои идеи насчет того, как можно облегчить расписание матчей.

Воскресная встреча с "Фулхэмом" в Кубке Англии станет 37-м матчей для "горожан" в этом сезоне. Как и другие большие команды Премьер-Лиги, "Сити" страдает от чересчур насыщенного расписания, следствием чего становятся травмы.

Гвардиола вовсе не хочет отказываться от кубковых соревнований, но предлагает, например, убрать переигровки в Кубке Англии.

"Кубок Лиги и Кубок Англии никуда не денутся. Но, возможно, мы могли бы отказаться от переигровок или сократить количество команд в Чемпионшпе или Премьер-Лиге".

"Это славно, как в этой стране чтут традиции. Но к традициям можно прививать некоторые новые вещи, чтобы делать соревнования приятнее. Здесь уважают все традиции — и не только в спорте, а также в культуре и обществе. Я ценю это".

"Я не указываю, как FA следует поступать. Когда я сказал, что нужно меньше количества и больше качества, я совсем не имел ввиду, что нужно ликвидировать Кубок Лиги или Кубок Англии".

"Я пытался честно ответить на вопрос, но заниматься такими вещами — это не мое дело. Мое дело — улучшать свою команду каждый день".

"Когда они решают, что эти и те матчи должны быть сыграны, мы их играем", — цитирует Гвардиолу BBC.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. godlike 25.01.2020 13:48 # godlike
    как же достали насекомое и шарлатан ныть без конца по поводу матчей и расписания

    ФА уже убрали переигровку начиная не помню точно с 4 или 5 раунда

    (ответить)

  2. ignatik 25.01.2020 13:31 # ignatik
    Про кубок лиги , он как раз то и говорил, что бы убрать

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: