Семь вещей, что мы узнали в 24-м туре

Манчестер Юнайтед "Ливерпуль" сделал очередной шаг к титулу, "Челси" потерял очки с "Арсеналом" и оставил борьбу за четвертое место открытой, "Тоттенхэм" победил впервые в 2020 году. Таковые некоторые из наблюдений, которые можно было сделать в 24-м туре Премьер-Лиги.



"Челси" не пользуется обстоятельствами

Нголо Канте и Габриэль Мартинелли Команде Фрэнка Лэмпарда не удалось во второй раз в течение месяца победить "Арсенал". При том, что на этот раз обстоятельства были на стороне "синих". Они играли в большинстве с середины первого тайма, и удаление Давида Луиса (его первое возвращение на "Стэмфорд Бридж" после летнего перехода) принесло с собой также пенальти и забитый мяч. Все было в руках "Челси".

Но каким-то образом хозяева позволили "Арсеналу" дважды отыграться, в обоих случаях создав для соперника все условия. Нужно отдать должное "канонирам": и Габриэль Мартинелли, и Эктор Беллерин (и команда в целом), верили в себя и использовали свои шансы. И все же это был матч, который "Челси" должен был выигрывать. Подопечные Лэмпарда продолжают играть с юношеской наивностью, напоминая тот самый "Арсенал" времен позднего Венгера.

"Борнмут" прерывает серию неудач

Каллум Уилсон На "Дин Корт" наверняка ощущали отчаяние после того, как "Борнмут" "сухо" проиграл нескольким конкурентам в последние недели. В домашней встрече с еще одним, "Брайтоном", команда Эдди Хау фаворитом не была — и начало встречи снова не говорило в пользу хозяев.

Вдохновением стали сейвы голкипера Аарона Рэмсдейла. Он не позволил сопернику забить первый мяч, который в предыдущих случаях был для "Борнмута" фатальным. Когда же забила сама команда Хау, мы увидели ее в привычном ранее образе. Каллум Уилсон прервал свою голевую засуху, "Борнмут" забил трижды в чемпионате впервые с сентября и одержал только третью победу с конца октября. Надежда снова жива. "Брайтон" же приближается к зоне вылета, выиграв только раз в последних девяти матчах — как раз таки с "Борнмутом" на своем поле.

"Ньюкасл" — команда с исключительным характером

Флорин Лежен Несколько дней назад "сороки" в компенсированное время вырвали победу над "Челси". И если тогда команда Стива Брюса действительно сдерживала своего соперника, то в матче с "Эвертоном" все было однозначно. "Ириски" доминировали с первой до последний минуты и могли забивать больше тех двух мячей, которые оказались в воротах Мартина Дубравки. Казалось, отличный вечер на "Гудисон Парк", который украсил долгожданный первый гол Мойзе Кина.

Каким-то образом "Ньюкасл" выкарабкался. Это большая удача, но также характер команды, которая даже в крайних ситуациях продолжает в нее верить. В компенсированное время "сороки" забили не раз, а дважды — с интервалом в 110 секунд. Оба мяча на счету центрбека Флориана Лежена, даже не забивавшего в Премьер-Лиге до этого. "Есть вещи, которые контролировать в футболе невозможно", — верно заметил после игры Карло Анчелотти. Нынешний "Ньюкасл" — одна из таких вещей. Хотя, менеджеру "ирисок" стоит спросить с Джордана Пикфорда, действия которого в концовке поспособствовали новому подвигу "сорок".

"Тоттенхэм" прервал серию неудач

Деле Алли До этой среди последний мяч "шпор" в чемпионате был забит на поле "Норвича" в конце декабря. Лондонцам пришлось дождаться новой встречи с аутсайдером, чтобы снова отпраздновать гол. Более того, команда Жозе Моуриньо также взяла три очка — чего не случалось еще дольше.

Ничего особенного "Тоттенхэм" в этой встрече не показал. Деле Алли стал тем самым автором знакового гола, а Сон Хен Мин — человеком, принесшим хозяевам победу. Лондонцы продолжают разыгрывать хорошие атаки на завершающей стадии, но до этих стадий дело доходит не так часто. Возвращение Уго Льориса не сохранило "Тоттенхэму" "клин-шит": в отличие от Пауло Гассаниги в предыдущей игре, он свой пенальти не парировал. Но, одержав редкую для себя победу, "шпоры" приблизились к "Челси" — и даже в таком нестабильном состоянии у них остаются шансы на попадание в четверку.

"Лестер" потерял Варди, но взял три очка

Айозе Перес Серьезность повреждения Джейми Варди пока неизвестна, но и без своего лучшего бомбардира команда Брендана Роджерса отправила в нокаут "Вест Хэм". Это был очень нужный результат после двух подряд поражений, также укрепивший положение "лис" на третьей строчки таблицы.

Айозе Перес забил свои первые мячи на домашнем стадионе, и это приятный факт в случае потенциальной потери Варди. "Вест Хэм" желаемого не показал. От команды Дэвида Мойеса ожидали организованной игры в задней линии, но именно здесь лондонцы и подвели. Безоговорочно худшее выступление "молотобойцев" под руководством нового тренера, которое напоминает: гарантировать спасение лондонцам нельзя даже после прихода Мойеса. Тем более что в этом туре победил не только "Борнмут", но и "Астон Вилла", вырвавшая три очка с "Уотфордом". Признаки жизни внизу таблицы подает каждый.

"Манчестер Юнайтед" снова разочаровал

Джей Родригес "Бернли" не побеждал на "Олд Траффорд" с 1962 года, и серия наконец прервалась в этом туре. Ожидаемо? С одной стороны, команде Шона Дайча давно не даются матчи с грандами. С другой, "Бернли" в этом году выступает четкими сериями. Если команда проигрывает, то это на несколько недель. То же самое с победами. Победив "Лестер" на выходных, "бордовые" открыли положительную серию, что и подтвердил матч на "Олд Траффорд".

Гостям понадобилось два удара в створ, чтобы дважды пробить Давида Де Хеа. Очередной гол лучшего бомбардира Криса Вуда, а также маленький шедевр от Джея Родригеса. "Юнайтед" свои лучшие моменты имел еще при счете 0:0. В критической ситуации случился только отмененный гол Люка Шоу, но в тот момент трибуны "Олд Траффорд" уже пустели. Такой картины в Манчестере не было давно, и даже непробиваемый Оле Гуннар Сульшер был вынужден признать: его команда играла "недостаточно хорошо". Простым объяснением будет потеря Маркуса Рэшфорда, но все это мы видели и с ним в составе.

"Ливерпуль" продолжает побеждать

Роберто Фирмино Лидеры чемпионата в этом сезоне не раз ходили по тонкому льду, но оступились только раз — осенью на поле "Манчестер Юнайтед". Чемпионский титул команде Юргена Клоппа обеспечен уже сейчас. "Ливерпуль" демонстрирует настолько выдающиеся результаты, что даже еще одна ничья на его оставшемся пути будет выглядеть большим сюрпризом.

"Ливерпуль" был очень близок к ней на "Молинью". Более того, пропустив впервые с начала декабря (гол Рауля Хименеса), лидеры вполне могли пропускать снова и оставаться ни с чем. Но, как и в конце декабря в Ливерпуле, удача была на стороне мерсисайдцев, а не "Вулверхэмптона". Впрочем, гостям нужно было не только пережить шторм у своих ворот, но и использовать шанс у ворот соперника. Роберто Фирмино принес "Ливерпулю" очередную победу, хотя дежурной она не была, и даже после этого соперник должен был сравнивать счет. Тем не менее, подопечные Клоппа продолжают побеждать, сохраняя редкую стойкость — при том, что им уже давно позволены ошибки.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 24.01.2020 07:00

Количество просмотров Просмотров: 19662

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. hammersmith 25.01.2020 01:41 # hammersmith
    Dr. O shall see
    угадайте название футнольного клуба.

    (ответить)

  2. wolfsmensch 25.01.2020 01:27 # wolfsmensch
    там Холланд за час игрового времени наколотил уже 5 мячей. Вудворт, скотина, рот твой е6ал

    (ответить)

  3. deleted018 25.01.2020 00:30 # deleted018
    Украина - це еуропа

    https://pbs.twimg.com/media/EPE5DU1XsAA-ZGH?format=jpg&;name=medium

    (ответить)

  4. xah 25.01.2020 00:27 # xah
    Просто храни LINKIN park

    (ответить)

  5. mancunia-planet 25.01.2020 00:23 # mancunia-planet
    Хохлланд дубль! Эдик всё проибал сволачь

    (ответить)

  6. mata05 25.01.2020 00:21 # mata05
    Норм холанд клепает уже второй матч за бд ссыкая в рот горлуму

    (ответить)

  7. melwood-lfc 25.01.2020 00:19 # melwood-lfc
    Так ну чо я тут
    Чо было?

    (ответить)

  8. quavo 25.01.2020 00:16 # quavo
    Суки на гребне волны ау

    (ответить)

  9. ian 25.01.2020 00:07 # ian
    Санчо слишком хорош для Челси, он вряд ли станет губить себе карьеру переходом в пенсостан.

    (ответить)

  10. ry-l 24.01.2020 23:28 # ry-l
    "Челси" не потянул трансфер Федора Чалова

    Футбольный клуб "Челси" и "Вест Хэм" не станут платить ЦСКА 25 миллионов фунтов стерлингов за трансфер российского форварда Федора Чалова.

    Как сообщает Daily Star, "Вест Хэм" и "Челси" отказались от идеи покупать форварда, после того как ЦСКА запросил от английских клубов 25 миллионов фунтов стерлингов.

    Кроме этого, "Челси" предложил ЦСКА одолжить футболиста в аренду, но московский клуб ответил отказом.
    ===========================================


    Ниче так бизнесмены в Рашке, нормальную траву курят.

    (ответить)

  11. ry-l 24.01.2020 23:23 # ry-l
    Three (3) будет выплачивать "Челси" 40 млн фунтов в год

    Новый титульный спонсор лондонского "Челси" компания Three (3) заключила с синими контракт на аналогичных условиях, что и действующий спонсор "Йокогама".

    Йокогама пыталась уменьшить стоимость контракта до 30 миллионов фунтов в год, но при этом они хотели заплатить "Челси" всю сумма за три года вперед, но синих не устроило это предложение в связи с чем, исполнительный директор синих Гай Лоуренсе нашел для команды нового спонсора в лице Three (3). Изначально проект логотипа не понравился правлению, но в конечном итоге их убедила сумма предложения.

    "Челси" и Three (3) согласовали на тех же условиях, что и с нынешним партнером синих "Йокогамой".

    Что касается дизайна формы с новым логотипом, то его представить нельзя, так как в настоящий момент у синих действует соглашение с текущим спонсором.

    (ответить)

  12. ry-l 24.01.2020 23:07 # ry-l
    А вот и трансферы подъехали:

    Рубен Лофтус-Чик уже тренируется с общей группой

    https://sun9-2.userapi.com/c200628/v200628758/4c8d5/YVHlQOYdx5s.jpg

    (ответить)

  13. liverpo0ol 24.01.2020 22:27 # liverpo0ol
    Football League First Division 18
    Football League Second Division 4

    кокой-то цыган писал шо Football League First Division - это ЧШ

    (ответить)

  14. clpol 24.01.2020 22:16 # clpol
    Кепа xyuсосалка.

    (ответить)

  15. mata05 24.01.2020 22:06 # mata05
    нигде не указано суммы которую сри будет башлять в год.

    (ответить)

  16. staryi-eblan 24.01.2020 22:01 # staryi-eblan
    Михайджло, заблокируй аккаунт "рентв". Пусть парень перестанет гнобить свою молодость здесь и перестанет сидеть тут сутками, постя всякие факты из паутинки

    (ответить)

  17. liverpo0ol 24.01.2020 21:51 # liverpo0ol
    Во время перелета Нью-Йорк-Москва-София погибли два из трех котиков породы американский колор-пойнт.

    Хозяин кошек оплатил услугу «приорити-груз», а такие грузы выгружают аккуратно и в первую очередь. Но другой пассажир в Шереметьево сообщил, что видел, как его кошек швыряют на разгрузке.

    Владелец сразу пошел разбираться, и когда добился, чтобы его багаж ему предоставили, то пришёл в ужас. Переноски были полностью разбиты, а у одной было проломлено дно. Хвостатые были еще живы.

    Мужчине разрешили взять животных на борт, но одна кошка умерла в пути, а другая на столе у ветеринара уже в Болгарии. Третья доехала в багажном отделении с сильнейшим обморожением.

    Уже вечером владельцу кошек позвонили из «Аэрофлота» и спросили, каковы его требования. Он ответил, что хочет, чтобы компания инициировала уголовное дело за жестокое обращение с животными и наказала ответственных лиц.

    (ответить)

  18. mr-s1n1st3r 24.01.2020 21:30 # mr-s1n1st3r
    Здесь прокис суп.

    (ответить)

  19. deleted018 24.01.2020 21:08 # deleted018
    Ребят, а если России не станет, где, с кем, и на каком языке вы будете общаться? Рунета то тоже не будет, соответсвенно.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: