"Ливерпуль" одолел на выезде "Вулверхэмптон"

Виргил Ван Дейк и Роберто Фирмино Сумев потрепать нервы "Ливерпулю", "Вулверхэмптон" все же капитулировал перед лидером Премьер-Лиги на своем поле — 1:2.

Стартовые составы обеих команд не изменились относительно предыдущих матчей, но у "волков" были названы в числе запасных выздоровевшие Вилли Боли и Диогу Жота.

"Красным" хватило одного момента, чтобы открыть счет, причем случилось это уже на седьмой минуте. Трент Александер-Арнольд исполнил угловой, а Джордан Хендерсон пробил головой в притирку со штангой — 0:1.

Правды ради, хозяева тоже могли забить с помощью своего первого момента. На 11 минуте Мэтт Дохерти, избежав офсайда и ускользнув от всех защитников, бил головой после навеса Рубена Невеша, но просто не попал в створ.

Спустя семь минут обмен моментами продолжился. Садио Мане с левого фланга выполнил заброс в центр на Мохамеда Салаха, который совершил лишнее касание и упустил возможность для нормального удара из убойной позиции.

Около получасовой отметки проблемы со здоровьем возникли у Мане, и главный тренер гостей Юрген Клопп был вынужден заменить сенегальца, выпустив Такуми Минамино.

Что касается игры, то в остатке тайма "Ливерпуль" более-менее контролировал ситуацию на поле, хотя и не напрягался. Незадолго до свистка на перерыв неплохой момент имел Салах, однако пожадничал поделиться мячом с Минамино и сам нанес удар, который был заблокирован защитником.

А во втором тайме "Вулверхэмптону" хватило пяти минут, чтобы сравнять счет. Адама Траоре навесил с правого фланга к воротам, где Рауль Хименес, как раз отправивший его в прорыв по краю поля, головой послал мяч в угол ворот — 1:1.

Сравняв счет, "волки" осмелели и провели еще несколько неплохих атак. Траоре и Хименес пытались пробить Алиссона, но безуспешно.

Хозяева определенно перехватили инициативу, однако Клопп вовремя выпустил Фабиньо, и это помогло "красным" стабилизировать игру и перестать проваливаться в обороне.

На 82-й минуте Роберто Фирмино мог принести гостям победу, но голкипер "Вулверхэмптона" Руй Патрисиу отразил его удар с близкого расстояния. Впрочем уже спустя пару минут бразилец исправился, улучшив свою позицию внутри штрафной и расстреляв ворота с 12 метров — 1:2.

На этом игра по сути закончилась, если не считать промах Жоты с линии вратарской в компенсированное время.

"Вулверхэмптон" показал себя достойнейшим соперником, сравняв счет и подвергнув "Ливерпуль" серьезному давлению в начале второго тайма. Однако "волки" своими моментами не воспользовались, за что в итоге были наказаны, когда чуть сбавили обороты.

"Вулверхэмптон" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. b84 27.01.2020 01:13 # b84
    Отличный футбол показали. Так держать!

2. qassaq 24.01.2020 13:23 # qassaq
    Клопп должен прямо сейчас образумить Салаха! Его жадность, алчность погубит команду!
    Ни одному из партнёров не пасовал, либо спецом коряво отдавал.

3. ba-29 24.01.2020 11:43 # ba-29
    «Челси» подтвердил, что со следующего сезона «Йокогама» больше не будет титульным спонсором клуба.

Клуб ищет нового титульного спонсора, который будет изображён на форме у футболистов.

При этом стороны продолжат сотрудничество в другом направлении, концентрируясь на новых задачах.

Самсунг вернись !!!!!!!

4. mufc1994 24.01.2020 06:48 # mufc1994
    Сосать мы любим члены нарядные
    Только ты моя ненаглядная

5. alcoholnarco 24.01.2020 06:35 # alcoholnarco
    Эта будет самый зашкварный чемпион за всю историю, который просто воспользовался кризисом топ команд, еще и играет в прямолинейный футбол. Любой дебил может взять чемпик, играя в прямолинейный футбол. Попробовали бы хотя бы в перпендикулярный поиграть, позорники.

С победой, братишки.

6. ooaaaa 24.01.2020 04:30 # ooaaaa
    ливерпуль, единственная причина по которой челси все еще на 4 месте

7. liverpool1892est 24.01.2020 04:13 # liverpool1892est
    Волки и в превом матче мозги ебали знатно,сильные ребята.Траоре вообще Дуэйн Скала Джонсон на минималках...руки-базуки

10. liverpo0ol 24.01.2020 03:26 # liverpo0ol
    У Ливерпуля 0 поражение, а безпесд пишет про худшие времена других клубов, ну не долбойоб а?

11. anabanana94 24.01.2020 02:45 # anabanana94
    Переживаю за братишку myu99, надеюсь он жив!

12. redstyle 24.01.2020 02:26 # redstyle
    У Ливерпуля больше очков чем у МЮ и Арсенала вместе взятых!
    И одинаково с Челси и Арсеналом на двоих!

15. liverpool1892est 24.01.2020 01:54 # liverpool1892est
    Матч 4-го раунда Кубка Англии с «Шрусбери Таун», который должен состояться в воскресенье 26 января 2020 года на стадионе Нью Медоу (начало в 22:00 по московскому времени), обслужит бригада во главе с Андре Марринером.

Лайнсмены: Дэниел Кук и Стюарт Барт.

16. liverpool1892est 24.01.2020 01:51 # liverpool1892est
    Безпися ты лицемер нубский.Твой Челси сегодня протащили на подножке,ты должен целовать нам писюны и благодарить своих хозяев.Не благодарная скотина

17. bezviz 24.01.2020 01:48 # bezviz
    лузерка это помофка а колбасники какие-то придоры...

18. liverpool1892est 24.01.2020 01:44 # liverpool1892est
    Салах какой то хуило

19. deleted018 24.01.2020 01:43 # deleted018

У меня на работе девушки так с той терьерчиком образаются

20. lovrentiy 24.01.2020 01:42 # lovrentiy
    Ну наконец то пенсы очухались. По сути праздник сегодня не только на стороне красных. Теперяча пенсы в каждом матче за ЛФК, чтоб сберечь свои булки.