"Юнайтед" проиграл дома "Бернли"

Крис Вуд "Бернли" одержал свою первую с 1962 года победу на "Олд Траффорд", повергнув "Манчестер Юнайтед" в шок благодаря голам Криса Вуда и Джея Родригеса — 0:2.

По сравнению с поражением 2:0 от "Ливерпуля" в стартовом составе "красных дьяволов" вышли Фил Джонс и Хуан Мата, заменив приболевшего Виктора Линделефа и Люка Шоу.

У "бордовых" лишь Мэттью Лоутон поменял Фила Бардсли.

Игра началась по предсказуемому сценарию. "Бернли" полностью отдал инициативу сопернику и почти не приближался к владениям Давида Де Хеа, не говоря уже об ударах.

"Юнайтед" доминировал в плане территории и владения мячом, но реальных угроз воротам Ника Поупа почти не создавал. Лишь Фред с дистанции размял голкипера гостей, а затем Даниэль Джеймс пытался бить головой.

В сложившейся ситуации "бордовым" оставалось уповать на стандарты, и именно розыгрыш штрафного на 39-й минуте привел к голу. Бен Ми сделал скидку головой после подачи из центрального круга, а Крис Вуд опередил Харри Магуайра и в касание пробил ногой по воротам — 0:1.

После перерыва атаки "дьяволов" остались такими же беззубыми, несмотря на выход на замену Мейсона Гринвуда. А на 56-й минуте гости удвоили счет. Джей Родригес, не встретив сопротивления со стороны Магуайра, нанес потрясающий удар с левого края штрафной площади и поразил ближнюю "девятку" — 0:2.

В дальнейшем "Бернли" заперся возле своей штрафной и принялся играть на отбой. У "Юнайтед" были удары, но большей частью — неподготовленные и неточные. Поупу не приходилось творить каких-то чудес.

На последней минуте основного времени Шоу все-таки удалось поразить ворота Поупа, головой замкнув подачу Маты, однако гол не был засчитан — Люк нарушил правила на Джеффе Хендрике.

"Бернли" показал потрясающую реализацию — два удара в створ и два гола. А вот "Юнайтед" на протяжении всего матча был беззуб, безнадежно стучась в закрытую дверь.

"Манчестер Юнайтед" — "Бернли". Отчет о матче

1. amator 23.01.2020 12:25 # amator
    Опять повылазили...
    При чём тут Оле?
    Вудворд должен завтра пойти и купить пятерых крепких игроков. А он однако подписать не может. Два человека в центр, хороший правый вингер и два ДВА центральных нападающих. А Рэшфорда с Марсиалем на фланг, откуда их и притащили . Тогда можно будет говорить о Оле как о тренере.

2. bonch-bruevich 23.01.2020 09:50 # bonch-bruevich
    в этой команде хоть 1 линию могут выстроить по делу?! забить не могут, в обороне мрак..

9. tigerpool 23.01.2020 08:37 # tigerpool
    Бывший топ проиграл дома крепкому середняку. Ничего в этом удивительного нет. Главное чтоб руководство мю не уволило Сульяскяера, самого лучшего тренера современности.

10. pistolero-lfc 23.01.2020 08:35 # pistolero-lfc
    Бернли 2-команда победившая МЮ на Олд Траффорд в этом сезоне.
    Сможете назвать 1-ю?

11. scauzer11 23.01.2020 08:20 # scauzer11
    ну что, не прямолинейный футбол опять обоссан)))

12. tema-temas 23.01.2020 08:20 # tema-temas
    Как говорится, шаг вперед

13. pistolero-lfc 23.01.2020 08:19 # pistolero-lfc
    1-победа Бёрнли на поле МЮ с 1962 года. Сульшер красава! Рекорд за рекордом

14. ian 23.01.2020 08:14 # ian
    Если бы Ливерпуль не побеждал в каждом матче, все бы говорили о жесткой конкуренции в АПЛ, команды не стали сильно хуже, просто Клопп психанул и вывел своих ребят в космос. Если не сравнивать с Ливерпулем, Челси и другие клубы неплохо идут относительно друг друга.

15. lfc-krr 23.01.2020 08:05 # lfc-krr
    Cамое зашкварное будет не попасть в 4ку для Шпор. Команда с хорошим составом из фанала лч, которые взяли топового в прошлом тренера-мотиватора, перед открытием зимнего ТО.
    При таких дно-конкурентах не попасть в 4ку это будет финиш для маура.

16. wengerrrro 23.01.2020 07:40 # wengerrrro