"Тоттенхэм" одержал первую победу в 2020 году

Деле Алли Обыграв дома "Норвич" со счетом 2:1, "Тоттенхэм" отпраздновал свою первую победу в пяти последних матчах Премьер-Лиги и сократил отставание от топ-4 до шести очков.

Впервые с октября в воротах "шпор" появился залечивший локоть Уго Льорис. Также место в старте получил Райан Сессеньон.

Новыми лицами в стартовом составе "канареек" относительно предыдущего матча стали Грант Хенли и Лукас Рупп.

В первые полчаса или около того "Норвич" просто не мог выйти со своей половины поля, однако это не добавило "Тоттенхэму" моментов — лишь Эрик Ламела имел неплохую возможность, но голкипера Тима Крула пробить не смог. "Канарейки" все же совершили пару-тройку вылазок в эти 30-35 минут, однако удары Теему Пукки (дважды) и Тодда Кантуэлла оказались неточными.

А на 37-й минуте хозяева взяли и открыли счет. Серж Орье прострелил с правого края штрафной к ближней штанге, где Деле Алли на мгновение опередил защитника и проткнул мяч в ворота — 1:0.

После перерыва гости осмелели и принялись рисковать, а "шпоры" выглядели немного безвольно и не хотели пользоваться свободным пространством.

У "Норвича" не так уж много получалось, однако на 68-й минуте Макс Ааронс упал в чужой штрафной, а рефери Крис Кавана при помощи VAR назначил пенальти, который был реализован Пукки — 1:1.

Какой-либо реакции на пропущенный гол со стороны "Тоттенхэма" замечено не было, однако отсутствие предпосылок не помешало хозяевам снова выйти вперед на 79-й минуте. Деле Алли пробил с острого угла из пределов штрафной, а заблокированный защитником мяч взмыл ввысь и начал опускаться в ворота. Подоспевший Сон Хен Мин головой помог снаряду оказаться в сетке — 2:1. В остатке матча ничего интересного уже не случилось.

"Тоттенхэм" одержал важную победу в плане борьбы за попадание в топ-4 и впервые с 28 декабря забил в рамках Премьер-Лиги. При этом "шпоры" показали достаточно посредственный футбол и снова пропустили, хотя противостояла им последняя команда дивизиона.

"Тоттенхэм" — "Норвич". Отчет о матче

1. liverpool1892est 23.01.2020 01:37 # liverpool1892est
    Нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе поделился мыслями о результатах «Ливерпуля» в нынешнем сезоне.

«То, что сейчас делает «Ливерпуль», – потрясающе. Они словно машина, нашли свой ритм и идут от матча к матчу. Они не потерпели ни одного поражения. Когда смотришь на это, кажется, что всё просто, но это не так. Парни сконцентрированы, они выходят на поле раз в три дня и побеждают, побеждают, побеждают… Теперь проблема в том, что все смотрят на «Ливерпуль» и думают, как с ним справиться. Но это очень хорошая команда с очень хорошим тренером», — цитирует Мбаппе Чемпионат.сом со ссылкой на BBC.

2. lovrentiy 23.01.2020 01:19 # lovrentiy
    Очень, даже круто смотрелись манки, это поражение сделает шаг вперёд, команда развивается, рисунок игры просто взрывает воображение, хочешь атакуй спереди, хочешь, атакуй сзади, и уже сейчас, ползя на шестом месте, команда с лучшим нападением обозначила себе цель на чемпионство!

3. noi39 23.01.2020 01:16 # noi39
    При Поче курятник выглядел достойней.Сейчас хуже мяч пинают только красные морковки.

4. clear-headed-77 23.01.2020 01:12 # clear-headed-77
    В прошлом туре ливер должен был штук 5 положить. Повезло мю тогда

5. coon4 23.01.2020 01:08 # coon4
    скам говно, кто не согласен тот клоп

6. lovrentiy 23.01.2020 01:07 # lovrentiy
    Не, ну собственно Нлрвега нужно оставить, продлить контракт лет на 20, задумки есть

7. thegodfather 23.01.2020 01:07 # thegodfather
    сыграй вничью с каслом и выиграй у арса вчера и уже +9 от мю и шпор
    ебаные пенсы блять, просто бомбом

8. thegodfather 23.01.2020 01:05 # thegodfather
    после таких матчей скума рили понимаешь, что из всего этого дерьма пенсы все равно болше всех заслуживают быть в 4ке.
    ну просто какими кончами нужно быть, чтобы зная что пенсы проебали каслу и потом проебали 2 очка на ровном месте арсу, просто выйти на ебучий пернли дома и так уныло играть и в итоге проебать ))))

9. ry-l 23.01.2020 01:04 # ry-l
    Еще и реф сцыкнул на скам в конце)

10. anabanana94 23.01.2020 01:01 # anabanana94
    Орррруууу некогда знаменитый Олд Траффорд опустел))))

11. l-freeman 23.01.2020 01:01 # l-freeman
    Сульшер: поражение от бернли сделало нас сильнее
    Матич: мы были лучшей командой на поле и полностью контролировали игру
    Лингард: старый добрый джесси вернулся

Остальной вменяемый мир: ну сцуко немочи сраные, ни игры ни идеи

12. ry-l 23.01.2020 00:59 # ry-l
    Оревоооо, народ уебывает со стадиона полным ходом на 85й минуты.

13. ry-l 23.01.2020 00:57 # ry-l
    Болелы Бернли перекрикивают скамов на олд траффорд. К успеху муму пришли, да

14. lovrentiy 23.01.2020 00:57 # lovrentiy
    Вот зачем мани нужно было жопу рвать перед Ливерпулем? На одном энтузиазме не выиграешь, если побереги бы силы, дёрнули бы сейчас Бернли, а так сосут всем подряд.

15. ckaycepsg 23.01.2020 00:55 # ckaycepsg
    Смотришь на тимы которые сражаются за 3-4 место, и думаешь кто бы более достойно выступит в лч, и вот лучше уж тоттенхэм или челси, но только не этот мю, эти просто реально немощи, лучше бы сульшер на свою тиму смотрел и переживал, а не на других гавкал

16. superperez101 23.01.2020 00:50 # superperez101