"Арсенал" вдесятером добыл ничью против "Челси"

Габриэль Мартинелли Дважды забивая вдесятером, "Арсенал" смог добыть ничью в противостоянии с "Челси" — 2:2.

По сравнению с поражением 1:0 от "Ньюкасла" в старте у "синх" вышли Эмерсон Палмери и Матео Ковачич, заменив Риса Джеймса и Мейсона Маунта.

В старт "канониров" вернулся Эктор Беллерин, заменив Эйнсли Мэйтланд-Найлса и получив капитанскую повязку. Сократис Папастатопулос так и не поправился к дерби.

В начале матча "Челси" смотрелся предпочтительнее, создав несколько опасных моментов, но удар Ковачича был заблокирован Шкодраном Мустафи, а попытка Андреса Кристенсена поразить ворота головой после подачи углового оказалась неточной. На 15-й минуте мяч, наконец, попал в створ, но Абрахэму не удалось пробить головой голкипера "Арсенала" Бернда Лено.

На 16-й минуте был еще один острый эпизод. После передачи Каллума Хадсон-Одои мяч опустился сверху на перекладину. На этом отрезке гости оказались заперты на своей половине поля.

В конце концов "канониры" дрогнули под давлением. Оказавшись под прессингом, Мустафи сделал неудачную передачу назад, которую перехватил Абрахэм. Догонять бывшего одноклубника бросился Давид Луис, но остановил Тэмми с нарушением правил. В результата рефери достал из кармана красную карточку и назначил пенальти, который реализовал Жоржиньо — 1:0.

Оставшись вдесятером, "Арсенал" был вынужден полностью сосредоточиться на обороне. Попытки контратаковать с помощью одного-двух игроков были просто жалкими.

В остатке тайма и затем после перерыва "синие" искали второй гол, но явных моментов для этого не имели — их атаки были слишком предсказуемы для соперника.

А на 63-й минуте случилось неожиданное. Гости отбились после углового, и Мустафи вынес мяч головой на Габриэля Мартинелли, который совершил забег со своей половины поля до чужой штрафной и хладнокровно переиграл Кепу Аррисабалагу — 1:1. Это был первый удар "канониров" в створ, причем отличиться юному бразильцу помог тот факт, что Нголо Канте поскользнулся в центральном круге.

На некоторое время "Челси" оказался в замешательстве, но затем принялся яростно атаковать. На 80-й минуте вышедший на замену Росс Баркли бил затылком, но Лено выловил мяч из ближнего угла.

На 84-й минуте натиск хозяев принес плоды. Сыграв на опережение у ближней штанги, Сесар Аспиликуэта в касание отправил мяч в ворота после сильного прострела Хадсон-Одои — 2:1.

Однако это был еще не конец. Спустя три минуты Беллерин, получив мяч на дальнем краю штрафной площади, оторвался от опекуна и нанес удар с линии площадки в дальний угол ворот — 2:2.

Заключительные минуты прошли с преимуществом "синих", но "канониры" уже не отпустили ничью.

"Арсеналу" не удалось выиграть этот важнейший матч, однако "канониры" с 26-й минуты действовали вдесятером и за это время смогли дважды забить при отсутствии моментов как таковых. "Челси" продолжает рисковать своим местом в топ-4, раздавая очки налево и направо.

"Челси" — "Арсенал". Отчет о матче

1. shimane 23.01.2020 08:36 # shimane
    щолси88, обосссаный, ты где со своим дешевым говномнением?

2. slash-lfc 22.01.2020 13:45 # slash-lfc
    Самый рофл в том, что когда в начале сезона Почтилси одерживал победы с Ломбардом и его молодняком, парочку-тройка абсолютно е6онутых фонадов синей помойки Почтилси на серьёзе писала про борьбу за чемпик вплоть до декабря.

3. slash-lfc 22.01.2020 13:38 # slash-lfc
    Бля мож рили ЛФК отозвать из аренды Кариуса и продать Обрыганси лямов за 15кк? Помочь братьям меньшим так сказать.

4. rap-woiska 22.01.2020 13:15 # rap-woiska
    самый рофел читать о том шо все проблемы щелси из за неопытности и молодых игрочишек

хотя по сути из полевых кто там молодой? Кристенсен,ОДои , Абрахам? ЛАОЛ. Кристенсену 23 если шо,Абрахаму 22 . Кепке 25, рофляночки короче

5. largo-winch 22.01.2020 13:11 # largo-winch
    лемпрот, моторот, хуеглот...

6. chronicle 22.01.2020 13:08 # chronicle
    Говорила мне мама моторота, чтобы кончал ей на лицо, а я ей в рот слил (с) дедушка моторота

7. mototroller 22.01.2020 12:49 # mototroller
    Лэмпард - ломбарджини

8. pistolero-lfc 22.01.2020 12:37 # pistolero-lfc
    Карло Анчелотти после упущенной победы над «Ньюкаслом» в добавленное время:

«Игроки очень расстроены на данный момент. Я сказал им, что проиграл финал Лиги чемпионов, ведя 3–0. Такие вещи случаются».

9. gavriil 22.01.2020 12:35 # gavriil
    Говорила мне мама "Не сутулься!"... (С) легенда, капитан, диспетчер Лондона.

10. gavriil 22.01.2020 12:34 # gavriil
    Этот высокий дядя в большой шляпе опять ссыт в рот низкорослому арбухнику с горного айзербайстана вагину.

11. narcot 22.01.2020 12:17 # narcot
    П И Д О Р А Щ К А

Новый министр спорта. Биография

Ну что, товарищи, готовы к квантовому скачку в невероятное будущее с высочайшим уровнем развития технологий, науки, образования и медицины? Уже скоро новое правительство во главе с новым премьер-министром обеспечит нам всё это, мы будем жить лучше всех на планете, а остальные страны будут нам завидовать! А пока один небольшой факт из биографии нового министра спорта Олега Матыцина. В 2012 году он был осужден и оштрафован Измайловским судом Москвы из-за незаконной передачи земель Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма под Черкизовский рынок. Матыцина обвиняли в превышении должностных полномочий (статья 286 УК), что нанесло бюджету страны ущерб примерно на 120 миллионов рублей. Своей вины Олег не признал и получил в итоге штраф в 20 тысяч рублей...

Но ничего страшного, всё это дела давно минувших дней. Возможно, чиновник всё осознал и исправился, ведь каждый заслуживает второй шанс!

12. imf-tau 22.01.2020 12:14 # imf-tau
    Михужло блет, 12-12 - кофе стынет, где свежайшая светская хроника и новости о супертрансферах ФК "Щолче", м?

13. frisby 22.01.2020 11:48 # frisby
    2удара2гола.ахахаха.80млн. Фунтов. Самый дорогой вратарь мира. Он луууучий кричали рентбои.

14. pistolero-lfc 22.01.2020 11:43 # pistolero-lfc