Агуэро принес "Сити" победу в Шеффилде

Серхио Агуэро Вышедший на замену Серхио Агуэро принес "Манчестер Сити" тяжелую победу в гостях у "Шеффилд Юнайтед" — 0:1.

В старте у "клинков" произошло два изменения относительно предыдущего матча. Мухамед Бешич и Билли Шарп появились вместо Джона Лундстрема и Лиса Муссе.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола позволил себе сделать семь перестановок, оказав доверие Эмерику Лапорту, Николасу Отаменди, Кайлу Уолкеру, Александру Зинченко, Родри, Рияду Махрезу и Габриэлю Жезусу.

Матч начался в невысоком темпе, а на 13-й минуте болельщики "Сити" схватились за сердце — под едва выздоровевшего Лапорта грубейшим образом подкатился Бешич. Эмерику было больно, но он все-таки продолжил игру, а грубиян получил желтую карточку.

Первый же опасный момент возник на 19-й минуте, когда гостям удалась атака на скорости. Рахим Стерлинг бил в касание из центра штрафной после передачи Рияда Махреза, однако голкипер хозяев Дин Хендерсон выручил свою команду.

Спустя шесть минут Хендерсон совершил еще один блестящий сейв, коленом отразив удар Отаменди в падении через себя.

На кружева соперника "Шеффилд Юнайтед" отвечал жесткостью, граничившей с грубостью. Именно это едва не подвело "клинков" на 35-й минуте. Просочившись через двух защитников в штрафной, о третьего Махрез споткнулся и заставил рефери назначить пенальти. Однако поймавший кураж Хендерсон отразил удар Жезуса с 11-метровой отметки. В остатке тайма "Сити" не имел явных моментов.

Во втором тайме "клинки" сосредоточились на сдерживании соперника и делали это уверенно. Вдобавок хозяева редко, но довольно метко контратаковали.

После перерыва Хендерсону уже не приходилось творить чудес, поэтому Гвардиола обратился к своему козырю в лице Агуэро. Появившись на замену на 67-й минуте, уже спустя пять минут Серхио отличился, во вратарской подставив ногу под шикарный прострел Кевина Де Брюйне с правого края штрафной — 0:1.

Остаток матча "горожане" предпочли провести надежно, никуда не торопясь. "Шеффилд Юнайтед" не имел шансов избежать поражения и пару раз едва не пропустил второй гол.

Выезд в Шеффилд получился тяжелейшим для "Сити". "Клинки" наглядно продемонстрировали, почему занимают столь высокое место в таблице, однако высочайшее мастерство Кевина Де Брюйне и голевое чутье Серхио Агуэро предрешили судьбу матча.

"Шеффилд Юнайтед" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. liverpool1892est 22.01.2020 08:09 # liverpool1892est
    Это кривоногий карлик в каждом матче забивает,заколебал уже

2. liverpool1892est 22.01.2020 05:03 # liverpool1892est
    Легенда сборной Англии и Премьер Лиги Алан Ширер прокомментировал включение капитана «Ливерпуля» Джордана Хендерсона в свою сборную 23-го тура.

«Он показал капитанскую игру, принял бой против «Манчестер Юнайтед». Ему немного не повезло, когда он попал в штангу после отличного удара», — приводит слова Ширера сайт АПЛ.

Вирджил ван Дейк также попал в сборную тура.

3. liverpool1892est 22.01.2020 05:03 # liverpool1892est
    Бывший капитан «Ливерпуля» Сами Хююпя высоко отозвался о защитнике «красных» Вирджиле ван Дейке.

«Я думаю, что Вирджил – лучший центральный защитник в мире. У него нет слабых мест».

«Это факт, что до его прихода «Ливерпулю» немного не хватало лидерства. От Джеймса Милнера и Джордана Хендерсона требовалось слишком много».

«Когда пришел ван Дейк, он снял груз ответственности с этих двоих, и на поле появился еще один лидер. Он всем придает уверенности, рядом с ним все начинают играть лучше», — приводит Sports.ru слова из интервью финна порталу beIN Sports.

5. liverpool1892est 22.01.2020 04:56 # liverpool1892est
    Нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе поделился мыслями о результатах «Ливерпуля» в нынешнем сезоне.

«То, что сейчас делает «Ливерпуль», – потрясающе. Они словно машина, нашли свой ритм и идут от матча к матчу. Они не потерпели ни одного поражения. Когда смотришь на это, кажется, что всё просто, но это не так. Парни сконцентрированы, они выходят на поле раз в три дня и побеждают, побеждают, побеждают… Теперь проблема в том, что все смотрят на «Ливерпуль» и думают, как с ним справиться. Но это очень хорошая команда с очень хорошим тренером», — цитирует Мбаппе Чемпионат.сом со ссылкой на BBC.

6. liverpool1892est 22.01.2020 04:54 # liverpool1892est
    Чо Кололи выиграли?

7. mc-od 22.01.2020 04:28 # mc-od
    Отличный, плотный матч выдали команды. В кои-то веки оборона порадовала, да и в целом ребята сегодня норм откатали. Жесус, конечно, должен был решать еще в первом тайме, ну да ладно. Кароч, ЦАРИ в гонке! Скриньте.))