"Сити" упустил победу против "Пэлас"

Автогол Фернандиньо Автогол Фернандиньо на последней минуте оставил "Манчестер Сити" без победы в домашнем противостоянии с "Кристал Пэлас" — 2:2.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола освежил стартовый состав своей команды с помощью Илкая Гюндогана, Бернарду Силвы и Рахима Стерлинга, которые заменили Родри, Рияда Махреза и Габриэля Жезуса.

У "орлов" на острие атак расположился Дженк Тосун, заменив получившего травму лодыжки против "Арсенала" Макса Майера.

В начале матча одна команда только атаковала, а другая только оборонялась. "Пэлас" играл просто на отбой, даже не помышляя о том, чтобы уколоть соперника.

Гости совершили робкую вылазку на 17-й минуте, когда Уилфрид Заха упал в чужой штрафной, но система VAR повода для пенальти не нашла.

"Сити" никак не удавалось взвинтить темп и найти свободное пространство, а на 39-й минуте "горожане" и вовсе пропустили. Это Тосун головой поразил ворота после подачи углового и выигранной на втором этаже борьбы Гари Кэхиллом — 0:1.

Во втором тайме "орлы" продолжили играть от обороны, время от времени контратакуя. Хозяева много били, но обычно без подготовки и неточно.

На 71-й минуте едва не случилась беда для "Пэлас". Джайро Ридевалд неловко прервал прострел с фланга, коснувшись мяча рукой, однако после консультации с видеостудией рефери Грэм Скотт не назначил пенальти.

Игроки "Сити" недолго находились в замешательстве, вскоре продолжив оказывать давление. И на 82-й минуте счет стал равным. Появившийся на замену Жезус сделал передачу к дальней штанге, где Серхио Агуэро внес мяч в ворота — 1:1.

"Пэлас" был уже на ободах. "Горожане" не только выглядели свежее, но и получили психологическое преимущество, чем вскоре воспользовались. Агуэро из центра штрафной пробил головой с отскоком от газона после подачи Махреза с левого фланга — 2:1.

Казалось, игра сделана, однако на последней минуте основного времени "Этихад" был еще раз шокирован. Уилфрид Заха выполнил прострел вдоль ворот, а Фернандиньо совершил автогол — 2:2.

"Сити" едва ли ожидал потерять очки в этом матче, особенно столь обидным образом. "Пэлас", как и в прошлом сезоне, сотворил на "Этихад" настоящую сенсацию.

"Манчестер Сити" — "Кристал Пэлас". Отчет о матче

1. davit-chelseafan 18.01.2020 22:38 # davit-chelseafan
    Ну достал уже Кристенсен со своими привозами. Ну могли-бы уже за 18!!!!! дней ТО купить хотя бы одного нормального ЦЗ (не инвалида) в пару к Рюдигеру. Но нет-же, тянут время П*до*+сы!

2. hammersmith 18.01.2020 22:33 # hammersmith
    Дрошэлсы опять отсосали ухахаха ЛЭМПСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНН

3. gunars 18.01.2020 22:32 # gunars
    ахахаха гпенсы соснулей)))

4. mototroller 18.01.2020 22:31 # mototroller
    Играть на стандартах не могут. Инвалиды. Идиоты. Накуя Жиру отдаете. Единственный кто в стандартах решает. Нет это полено батшуаи на замену выходит (

7. chelsiukpro 18.01.2020 22:29 # chelsiukpro
    Это пиздец ребята!!!! Уже таких за сезон 5 матчей проиграно!! Защита гавно! Голы не забивают с угловых а только сами привозят с угловых... нет слов...

8. slash-lfc 18.01.2020 22:28 # slash-lfc
    Муму выкинет этот Почтилще с четверки и Горлуму дадут новый контракт))

14. slash-lfc 18.01.2020 22:26 # slash-lfc
    Не зря стадик так возрадовался угловому. Уахахахахаххааххаха ПОЧТИЛЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

15. chronicle 18.01.2020 22:26 # chronicle
    БЛЯЯЯЯТЬ
    АХАХАХАХАХХПХАХАХА

16. akado 18.01.2020 22:26 # akado
    Как же Челси любит проигрывать опущенцам, у которых серии по 5 матчей поражений.

17. acceptodessa 18.01.2020 22:26 # acceptodessa
    пошла вода в хату.....

18. thegodfather 18.01.2020 22:26 # thegodfather
    типичный матч пинзов на сдп.
    луз, опять, вновь. В каком бы состоянии касл не был, они станут в автобус и забьют с одного момента в игре