Фирмино принес "Ливерпулю" победу над "Тоттенхэмом"

Роберто Фирмино Единственный гол Роберто Фирмино позволил "Ливерпулю" вырвать победу у "Тоттенхэма" и нарастить свой отрыв во главе Премьер-Лиги до 16 очков.

По сравнению с минимальным поражением от "Саутгемптона" 1 января главный тренер "шпор" Жозе Моуриньо поменял ровно половину полевых игроков, доверив место в старте юному Яфету Танганге, а также Давинсону Санчесу, Данни Роузу, Харри Уинксу и Сон Хен Мину.

Рулевой "красных" Юрген Клопп ограничился одной корректировкой относительно победы 2:0 над "Шеффилд Юнайтед", вернув в команду Алекса Окслейд-Чемберлена, который заменил Джеймса Милнера.

Уже на второй минуте у ворот домашней команды было жарко. Удар Роберто Фирмино был остановлен на самой линии 20-летним Тангангой, а добивание Окслейд-Чемберлена пришлось в штангу.

"Тоттенхэм" полностью отдал мяч сопернику, уповая на резкие — и редкие — выпады. "Ливерпулю" пришлось играть в позиционный футбол, взламывая насыщенную оборону "шпор".

В середине тайма хороший момент имел Виргил Ван Дейк, пробивая головой со считанных метров, однако голкипер хозяев Пауло Гассанига выручил свою команду.

В конце концов давление "красных" принесло свои плоды. На 37-й минуте Мохамед Салах принял мяч в районе 11-метровой отметки, стоя спиной к воротам, после чего сделал короткую передачу на Фирмино, который технично ушел от Танганги и расстрелял ворота — 0:1.

Во втором тайме "Тоттенхэм" прибавил, стал прессинговать и смелее ходить вперед. На 57-й минуте Серж Орье плотным ударом из пределов штрафной проверил Алиссона — тот не потерял бдительность из-за отсутствия работы.

У "Ливерпуля" появилось свободное пространство, однако попытки "красных" разбежаться выглядели неубедительно, а острота у ворот Гассаниги не возникала.

На 75-й минуте отличную возможность сравнять счет упустил Сон. Лукас Моура вывел партнера на удар внутри штрафной, но южнокореец послал мяч выше.

На 82-й минуте "шпоры" имели еще один шанс. Орье выполнил прострел к дальней штанге, где открылся вышедший на замену Джовани Ло Чельсо, однако аргентинец непостижимым образом промахнулся с пары метров.

В самой концовке гости чуть отодвинули игру от своих ворот и отстояли победу, хотя это все равно были напряженные минуты.

"Тоттенхэм" откровенно простил своего соперника, хотя в концовке матча спокойно мог забирать ничью. "Ливерпуль" весьма скверно провел второй тайм, однако удача продолжает сопутствовать Юргену Клоппу и его команде.

"Тоттенхэм" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. alexomck 12.01.2020 11:04 # alexomck
    кста, #клоппаут заиграло новыми красками.

2. tigerpool 12.01.2020 11:02 # tigerpool
    Понимаю нытье по поводу спорного пенальти, ну или хотя бы штрафного вблизи ворот, но бл9дь аут.. это же ведь даже не угловой. Д0лбае*бы, вы понимаете, что это уже ненормально? Аут, после которого дохрена чего еще происходила до гола, послужила поводом для нытья. Такими темпами скоро начнете ныть и по поводу отворотов.

3. alexomck 12.01.2020 10:58 # alexomck
    Клопп, имхо, не выдержит 2 сезона с судьями, хотя этих немцев всю войну насиловали - крепкие заразы, да.

4. mane 12.01.2020 10:57 # mane
    Алеша гиперактивен

5. alexomck 12.01.2020 10:56 # alexomck
    хотя весь этот Сити на Артете держался, если выделят испанцу бюджет, то может и собрать чашек. по первым играм видно топовость испанца.

6. alexomck 12.01.2020 10:53 # alexomck
    забавно, что в следующем сезоне, по ходу, опять Сити АПЛ оформит или МЮ... остальные не о чем, канеш.

7. sausage 12.01.2020 10:29 # sausage
    Не первый раз вижу комменты, что Ливерпуль провёл плохой матч, не смогли дожать шпор сразу и тд. Все уже настолько привыкли, что Ливерпуль безоговорочно побеждает, что перестали принимать во внимание соперника и кадровую ситуацию в клубе. А этот самый соперник вчера провёл отличный матч в плане противостояния Ливерпулю. Маур знает толк в том, как сыграть по сопернику и вчера со шпорами было играть очень сложно. Они были настроены именно на противодействие Ливерпулю, на нейтрализацию его сильных сторон. И справились с этим очень хорошо, не теряя концентрацию в течение всего матча. Играть с ними и даже готовить атаки было очень сложно. К тому же все забыли про травмы довольно большого ряда игроков, что сказывается на функционале оставшихся. В конце матча было видно, что все устали, это с беспокойством отметил и Клопп. Но с учётом всех этих аспектов и, ещё раз отмечу, игру соперника, вчера красные добились результата, и критика в их адрес явно излишняя.

8. alexomck 12.01.2020 10:27 # alexomck
    Челси приблизился на 0+ очков в этот раз, в гонке!

12. sellman 12.01.2020 10:13 # sellman
    Почему портовые бичи так часто пишут про элиту? Императоры, князи, короли.. Это как под магазином наблюдать обоссаного бомжа, который тебе рассказывает, что у него был бизнес в Москве, но потом все не сложилось..

вы конченые пролетарии, отморы с завода, которые проецируют на свою серую жизни xnm-то победы.
    фуу, плиатьь, мразоты колбасные

13. alexomck 12.01.2020 09:55 # alexomck
    Ливерпуль уже плывёт, победа на последнем издыхани вышла. в прошлом году Клопп 49 очков отрыва просрал, нынешние 17 от Сити совсем не о чём.

14. mcferson 12.01.2020 09:54 # mcferson
    Ливерпуль - Императоры, с этим никто не спорит?
    Ливерпуль имеет благосклонность ВАРа, с этим никто не спорит?

Ливерпуль - это ИМПЕРАТОР Эмгыр ВАР Эмрейс

Скузиры - Эмгыры))

15. selta 12.01.2020 09:53 # selta
    Клопп топ однозначно!
    Этим сезоном, прелюдно отправил на свалку, идеи лысого шарлатана!
    Это как с Мауром: был первый парень альфа самец, потом, пришел чувак помоложе, отпиздил при всех и забрал внимание стаи и его достоинство, а теперь тот же трюк проделали и с тем чуваком! Уау, как все циклично!
    Надеюсь Лэмпард будет тем, кто в будущем загонит Клоппа под шконку, отправив его на свалку прошлого! Аминь

В Италии белорус избил до полусмерти украинца из-за спора о Сталине
    В Италии задержали 59-летнего дальнобойщика из Белоруссии, который во время ссоры серьезно травмировал 47-летнего коллегу с Украины. Об этом сообщила пресс-служба миланской полиции.
    Инцидент произошел 5 января в Сордьо, административный центр Лоди. Как утверждает издание il Cittadino, конфликт между мужчинами возник в ходе дискуссии о политике своих стран и об Иосифе Сталине. В результате белорус набросился на коллегу, ударив его по голове железным прутом.
    Украинец госпитализирован в тяжелом состоянии, белорусу предъявили обвинения в покушении на убийство.

19. mane 12.01.2020 09:22 # mane
    Ливерпуль - рекордсмен мира по стартам сезона. 20 из 21. Всего 14 пропущенных. И после матча с манками довольно легкий календарь. Эта команда заслужила не просто выиграть АПЛ с самым большим отрывом в истории, а именно с анбиттеном. Местные животные вряд ли знают, но за анбиттен вручают не обычный кубок АПЛ, а Золотой. И каждому игроку Ливерпуля вручат по миникубку АПЛ золотому на вечное хранение. Вот погорят так погорят все местные отбросы. Аминь

20. ian 12.01.2020 09:09 # ian
    Ливерпуль ужасно сыграл, пожалуй, худший матч после поражения Наполи. Энергезатратно и вальяжно, словно недооценивали соперника, а в концовке и вовсе бросили играть. Нельзя пороть моменты раз за разом, будто тебе гарантировано ещё, мы не Сити, никто не будет рисовать нам липовые пенки. С тем же Сити сыграли предельно осторожно, были сконцентрированы весь матч, словно каждое касание последнее и от него зависит результат. Ливерпуль играл либо так, либо экономя силы, нигде не чувствовалось напряжения, до этой встречи. В победе не сомневался ни до матча, ни во время, но могли сыграть лучше. Гораздо.