Артета извинился за красную карточку Обамеянга

Фол Пьер-Эмерика Обамеянга Главный тренер "Арсенала" Микель Артета извинился за красную карточку своего капитана Пьер-Эмерика Обамеянга в матче против "Кристал Пэлас".

Обамеянг был удален с поля "Селхерст Парк" в середине второго тайма, вскоре после ответного гола "орлов". Артета согласен с тем, что габонский нападающий превысил рамки дозволенного, а также надеется, что Макс Майер избежал травмы в столкновении с Пьер-Эмериком.

"Я только что посмотрел повтор, и это выглядело довольно скверно, если честно, хотя я знаю, что у Обы не было злого умысла. Надеюсь, их игрок не получил травму. Прошу прощения за это", — цитирует Артету Sky Sports.

Также Микель высказался непосредственно насчет игры, завершившейся со счетом 1:1, заявив, что "Арсенал" оправдал его ожидания.

"Думаю, первые 35 минут были ровно такими, как я и хочу, чтобы "Арсенал" играл. Мы доминировали над соперником, мы контролировали игру, мы занимали правильные позиции и были так хороши при переходе из одной фазы игры в другую".

"После этого был период, когда мы начали дарить им штрафные. Игра стала рваной, но я остался очень доволен первым таймом. Нужно отдать должное сопернику, который оказал давление в первые 10 минут второго тайма, забрасывая мяч в штрафную площадь и отправляя туда людей. Нам пришлось сложнее".

"Мы пропустили гол, когда полностью выключились из игры, и это недопустимо. Я расстроен этим, но мы очень хорошо отреагировали на пропущенный гол, а затем случилась красная карточка Обы".

"Мы сыграли таким образом, как я того и ожидал, потому что каждый был в игре", — добавил Артета.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kundevil 12.01.2020 03:15 # kundevil
    Артета может тренер и хороший, но на данном этапе развития АПЛ не хороший "менеджер", не босс своим игрокам, если он начал извиняться.

    Возможно точное такое же обстоятельство и точное такое же интервью с извинениями сделали бы его хорошим боссом, но это время еще не настало, где максимум толерантности, где максимум уважения к любой личности.

    Данное время переходный период футбольного общества, где игрок через минуту может высказать свое мнение на всеобщее обозрение. А в том будущем обществе правильней будет ежеминутно напоминать о том, что ты хороший игрок и всегда играешь по правилам общества.

    Возвращаясь в наше время видим, что для того, чтобы хотя бы не потерять уважение от различных слоев игроков в раздевалке и от болельщиков, которые живут в мечтах в эпохе "Непобедимых", где была брутальность, прямолинейность в социальном плане.

    Юрген Клопп на месте Артеты психологически защитил бы Обамеянга, не став извиняться. Он назвал бы это ужасным стечением обстоятельств, не называя никаких имен, пожелать скорейшего выздоровления, выразить искренние соболезнования. А потом еще в конце поговорил бы в Обамеянгом, сняв с него груз ответственности за эпизод, если она была или наоборот, слегка пожурить на правах доброго дядечки, если Пьер-Эмерик окажется слишком брутальным Роем Кином или Златаном.

    (ответить)

  2. aliluya-nn 11.01.2020 22:50 # aliluya-nn
    Мда, очень глупая и обидная кк в ничего не значащем эпизоде ..еще и следующую игру пропустит Обама, а там тяжко будет

    (ответить)

  3. hammersmith 11.01.2020 22:45 # hammersmith
    обе гниды ебаные и вотета и обезьянг.

    (ответить)

  4. xah 11.01.2020 21:16 # xah
    Обезьяна надеюсь сдохнет гейгунер безтрофейник

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: