"Лестер" и "Астон Вилла" сыграли вничью в Кубке Лиги

Келечи Ихеаначо Несмотря на подавляющее игровое преимущество, "Лестер" был вынужден довольствоваться ничейным результатом в первом полуфинальном матче Кубка Лиги против "Астон Виллы" — 1:1.

Начало матча на "Кинг Пауэр" осталось за хозяевами, которые больше владели мячом и нанесли несколько ударов. Пару отличных моментов упустил Джейми Варди.

"Вилланы" в атаке почти ничего не показывали, но это не помешало им открыть счет на 28-й минуте. Анвар Эль-Гази с левого края штрафной выполнил передачу к дальней штанге, где Фредерик Гильберт на мгновение опередил Бена Чилуэлла и послал мяч в ворота — 0:1.

Незадолго до перерыва "лисы" едва не пропустили второй гол — голкипер Каспер Шмейхель проиграл борьбу на втором этаже Эзри Конса, но тот пробил головой в перекладину.

Во втором тайме гости ушли в глухую оборону до поры, до времени выдерживали отчаянный натиск "Лестера". Однако на 74-й минуте хозяева перехватили мяч и организовали молниеносную контратаку. Оказавшись на подступах к штрафной, вышедший на замену Келечи Ихеаначо взял игру на себя, рванул внутрь площадки и нанес мощный удар — 1:1.

Концовка матча осталась целиком за "лисами", однако вырвать победу они не смогли.

Несмотря на колоссальное игровое преимущество "Лестера", матч завершился вничью, и теперь все решится в ответной встрече на "Вилла Парк" в конце января.

"Лестер" — "Астон Вилла" — 1:1 (0:1)

Голы: Ихеаначо 74 — Гильберт 28.

"Лестер": Шмейхель, Перейра, Эварнс, Сеюнджю, Фукс, Чилуэлл, Прат (Чоудури 45), Тилеманс (Олбрайтон 79), Мэддисон, Перес (Ихеаначо 69), Варди.

"Астон Вилла": Нюланд, Гильберт, Конса, Мингс, Хауз, Тэйлор, Луис, Накамба (Лансбери 86), Трезеге (Хурихэйн 67), Эль-Гази (Василев 74), Грилиш.

Предупреждения: Варди — Конса, Эль-Гази.

1. mufc1994 09.01.2020 06:52 # mufc1994
    А че, ночью перемирие было, не пойму, где вояки фапловские?))

2. scouser2005 09.01.2020 05:50 # scouser2005
    Казахстанский боксёр Геннадий Головкин, действующий чемпион мира в средней весовой категории по версиям IBF и IBO, следующий поединок проведёт с поляком Камилом Шереметой, сообщает BoxingScene.

Издание утверждает, что бой 37-летнего Головкина и 30-летнего Шереметы состоится в Чикаго, где есть крупная польская диаспора. Планируется, что боксёры выйдут на ринг 28 марта.

Головкин последний поединок провёл в октябре 2019 года, когда в титульном бою победил украинца Сергея Деревянченко единогласным решением судей. Всего на его счету 42 поединка на профессиональном ринге, в которых он одержал 40 побед (в том числе 35 нокаутом) и потерпел одно поражение, а ещё один бой свёл вничью. У Шереметы 21 победа в 21 поединке.

3. scouser2005 09.01.2020 05:47 # scouser2005
    Ну вот пусть и мучаются с переигровкой..

4. only--liverpool 09.01.2020 04:50 # only--liverpool
    Китай вышел на первую позицию по продаже Российского леса в США и Европу

5. superglor 09.01.2020 04:22 # superglor
    Никто из них не хочет в финал, чтобы быть униженными и разгромленными Сити. Изичный кубок для нас.

6. slash-lfc 09.01.2020 01:43 # slash-lfc