Сульшер: "Гринвуд восполнил "Юнайтед" потерю Лукаку"

Мейсон Гринвуд Рулевой "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннар Сульшер заявил, что стремительный прогресс нападающего Мейсона Гринвуда помог команде справиться с потерей Ромелу Лукаку.

Продав Лукаку в "Интер" за 73 миллиона фунтов в августе, "красные дьяволы" уже не успели обзавестись другим нападающим, несмотря на слухи насчет Пауло Дибалы и Марио Манджукича.

В первой половине сезона "Юнайтед" испытывал огромные проблемы с завершением атак, и Сульшеру даже пришлось интегрировать в первую команду 18-летнего Гринвуда.

Однако Гринвуд сполна воспользовался своим шансом, забив восемь голов в 22 матчах во всех соревнованиях. Теперь Сульшер чувствует, что прогресс Мейсона компенсировал "дьяволам" потерю Лукаку.

"Мы всегда верили, что Антони (Мартиаль) и Маркус (Рэшфорд) будут забивать голы. Мейсон восполнил большую пустоту, он активно участвует в забитых голах".

"Я не переживаю за голы от центральных нападающих. Мейсон забил уже восемь, Маркус и Антони тоже отличились несколько раз".

"Ромелу — хороший нападающий, и он всегда будет забивать голы, но для него настало время двигаться дальше. Мы не нашли правильной замены снаружи клуба — у нас был Мейсон", — цитирует Сульшера Sky Sports.

Также Оле Гуннар сообщил, что собирается совершить одно-два приобретения в январе, несмотря на то, что нападающий "Ред Булл" Эрлинг Бреут Холанд выбрал дортмундскую "Боруссию".

"Если все наши игроки останутся в форме и продолжат прогрессировать, один-два новичка помогут нам повысить конкуренцию за места в составе. К этому наш клуб и стремится".

"Я оптимистичен относительно наших шансов сохранить игроков в форме, а если правильные цели будут доступны, у меня есть необходимые ресурсы и поддержка руководства", — добавил Сульшер.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. andrew10 04.01.2020 11:14 # andrew10
    А ещё у нас есть плеймейкер, набирающий страшную форму - ЛингОрд

    (ответить)

  2. manutd-20champ 31.12.2019 18:13 # manutd-20champ
    нужен хороший подносчик снарядов. купите уже кого-то с приличным пасом, дауны!!!

    (ответить)

  3. smokekush 31.12.2019 17:50 # smokekush
    Гриня уже в свои 18 имеет апл , что будет дальше страшно подумать)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: