"Сити" одержал победу над "Шеффилд Юнайтед"

Кевин Де Брюйне "Манчестер Сити" реабилитировался за поражение от "Вулверхэмптона", в домашних стенах сломив сопротивление "Шеффилд Юнайтед" — 2:0.

Дисквалифицированного Эдерсона в воротах "горожан" заменил Клаудио Браво. Эрик Гарсия и Александр Зинченко также получили свой шанс.

В старте у "клинков" тоже произошло три изменения относительно предыдущего матча. Этими тремя новобранцами оказались Мухамед Бешич, Каллум Робинсон и Лис Муссе.

Как и можно было ожидать, гости отдали инициативу сопернику и сосредоточились на обороне, уповая на редкие контратаки. Несколько ударов, что были нанесены, все оказались неточными.

Наконец, на 29-й минуте "Шеффилд Юнайтед" удалось кинжальная контратака. Муссе вышел один на один после разрезающей передачи Джона Флека и хладнокровно переиграл Браво, однако VAR отменила гол — офсайд!

За первый тайм "клинки" так и не позволили своему сопернику создать хотя бы один явный голевой момент, а на 40-й минуте Муссе повторно убежал в прорыв, но на сей раз пробил мимо.

А вот второй тайм начался с того, что Кевин Де Брюйне отличной передачей помог Серхио Агуэро выйти на ударную позицию по правому краю штрафной. Такие моменты аргентинский бомбардир "Сити" не упускает — 1:0.

Дальше "горожанам" было гораздо проще, хотя "клинки" по-прежнему неохотно раскрывались и лишь ближе к окончанию матча стали более-менее регулярно ходить вперед.

Как раз на этом "Шеффилд" и попался. На 82-й минуте хозяевам предоставилась редкая возможность убежать в прорыв, и Де Брюйне, получив передачу от Рияда Махреза и качнув защитника, поразил ближний угол ворот — 2:0.

Уже в компенсированное время Билли Шарп мог размочить счет, но мяч после его удара головой на себя приняла штанга ворот Браво.

"Шеффилд Юнайтед" показал себя крепким орешком, почти идеально отыграв первый тайм — "Манчестер Сити" ни разу не пробил в створ за 45 минут и дважды был на волоске от пропущенного гола. Однако во втором тайме все стало на свои места, и "горожане" одержали важную победу.

"Манчестер Сити" — "Шеффилд Юнайтед". Отчет о матче

1. scouser2005 30.12.2019 06:22 # scouser2005
    Победе над Шеффилдом радуются.. Они точно были чемпионами?

2. mcfc-fantactic 29.12.2019 23:40 # mcfc-fantactic
    Портовые ху, есосы разбесновались))). Так откровенно насосали на чемп, что даже саф может позавидовать. Мразиши думают что это целиком заслуга Клопрота, а все нормальные болелы других команд, давно поняли что ФА делает бизнес, прибивая КОРОЛЕЙ и другие команды и таща сосовзеров. Такого позорища со времен сераклекса не было.

3. suspended2607 29.12.2019 23:37 # suspended2607
    КОРОЛИ!!!

4. mc-od 29.12.2019 23:33 # mc-od
    Хороший, плотный матч. Клинки молодцы, старались, но класс ЦАРЕЙ зарешал. Плюс, приятный бонус - не пропустили. Даже Гарсия смотрится монолитом в обороне, рад за юниора. Кароч, с победой! В гонке.)

C'mon CITY! C'mon KPACUBO!

P.S. Всех адекватных с наступающим Новым Годом! Удачи, здоровья, любви и побольше денег всем нам! Неадекватам, хэйтерам и прочим лузерам и дальше гореть по жизни аки вы делаете это на фапли.))

9. manchester-united 29.12.2019 23:11 # manchester-united
    То как Сити катал в конце матча мяч между собой, боясь, что Шеффилд заберет его и даже не помышляя забить третий - полнейшее позорище. И это при том, что на 92 мин гол был реально делом миллиметров.

10. skychnie-oboi 29.12.2019 23:08 # skychnie-oboi
    17 очков разницы лол между МС и ЛФК после первого круга.