Мане принес "Ливерпулю" победу над "Вулверхэмптоном"

Садио Мане Гол Садио Мане обеспечил "Ливерпулю" минимальную победу над "Вулверхэмптоном".

По сравнению с победой 0:4 над "Лестером" на Boxing Day в стартовом составе "красных" произошло лишь одно изменение. Вместо Наби Кейта появился Адам Лаллана.

У "волков" в запас переместились Мэтт Дохерти, Ромен Саисс, Адама Траоре и Рауль Хименес. Вместо них вышли Макс Килмен, Райан Беннетт, Рубен Винагре и Педру Нету.

Хозяева "Энфилда" едва не открыли счет уже на четвертой минуте, когда Трент Александер-Арнольд выполнил отличный прострел со своего фланга, а Мохамед Салах бил в касание из убойной позиции, но послал мяч выше.

Дальше этого дело у "Ливерпуля" не пошло — "красные", конечно, полностью владели инициативой и диктовали игру, но при этом не напрягались, и "Вулверхэмптон" уверенно оборонялся.

И все-таки хозяева продавили соперника. На 42-й минуте Лаллана пошел на двух защитников и плечом сделал скидку на Садио Мане, который в касание поразил ближний угол ворот — 1:0. Система VAR игры рукой у автора голевого паса не обнаружила.

Перед самым перерывом "волкам" удался ответный гол. Нету пробил в касание по мячу, который прошел через всю штрафную с фланга, однако VAR обнаружила офсайд во время результативной комбинации — взятие ворот было отменено.

Во втором тайме "красные" действовали в экономном режиме, но при этом продолжали контролировать игру, из-за чего у "Вулверхэмптона" практически не было возможностей убежать в прорыв.

В концовке матча гости чуть активизировались, но вышедшему на замену Раулю Хименесу не позволил нормально пробить Джо Гомес, а еще несколько ударов в исполнении "волков" получились неточными.

"Ливерпуль" одержал достаточно комфортную победу, хотя все могло бы пойти по совсем другому сценарию, отмени VAR гол тут и засчитай там. Обеим командам не хватало свежести, однако на классе, опыте и везении "красные" взяли очередные три очка.

"Ливерпуль" — "Вулверхэмптон". Отчет о матче

1. redtiger 30.12.2019 01:02 # redtiger
    Этот лфк сильнее любого клуба. Когда будет играть с с сити, с баварей,с барселоной - будет решать каждый отдельный матч. На данный момент лфк- настолькт силен, ято не одир клуб не может кину ь вызов. Остаеться только плеваться. Когда ливерпуль обыгает атлетико и всех осталных и выйдет в финал, вы признаете что этот лфк сил нейший англ. Клуб в 21 веке. А пока можно пиздetь про то что лэмпард лучший

2. bonch-bruevich 29.12.2019 23:36 # bonch-bruevich