"Челси" вырвал победу у "Арсенала" благодаря двум поздним голам

Тэмми Абрахэм Шокирующим образом провалившись в концовке матча и пропустив два гола, "Арсенал" потерпел домашнее поражение от "Челси" — 1:2.

Относительно 1:1 с "Борнмутом" в стартовом составе "канониров" появились Калум Чемберс и Маттео Гендузи, заменив Сократиса Папастатопулоса и Гранита Джаку.

Наставник "синих" Фрэнк Лэмпард перевел Жоржиньо и Каллума Хадсон-Одои в запас, а вместо них выпустил с первых минут Матео Ковачича и Мейсона Маунта.

Первые минуты активнее провели хозяева, а заметнее всех был Давид Луис, который неточно пробил через себя, а затем отметился ударом со штрафного, размяв голкипера "Челси" Кепу Аррисабалагу.

Гости огрызнулись не особо опасным ударом Маунта, а на 13-й минуте пропустили. После подачи углового Чемберс сделал скидку на линию вратарской, а там Пьер-Эмерик Обамеянг головой поразил ворота — 1:0.

Открыв счет, "Арсенал" продолжил нагнетать давление, но этот порыв был нарушен травмой Чемберса в середине тайма. Микелю Артете пришлось заменить Калума на Шкодрана Мустафи.

"Синие" перевели дух и расправили плечи. Игра выравнялась, но при этом оставалась напряженной, как и надлежит дерби. Каких-то особо опасных моментов в остатке тайма команда создать не смогли.

Во втором тайме команды окончательно забыли о воротах, хотя борьбы и страстей было в избытке.

Игра чуть обострилась ближе к концу, когда гости были вынуждены рисковать. Тэмми Абрахэм отметился ударом головой прямо в Бернда Лено, а Джо Уиллок упустил отличную возможность похоронить интригу, из отличной позиции не попав в створ.

Ничто не предвещало беды для "Арсенал", но она — беда — все же пришла, причем оттуда, откуда ее не ждали. Лено грубейшим образом ошибся на выходе при розыгрыше стандартного положения, не добравшись до мяча и позволив Жоржиньо поразить пустые ворота — 1:1. Примечательно, что сам же Жоржиньо и заработал этот штрафной.

А на 87-й минуте "Челси" полностью перевернул игру благодаря результативной контратаке. Получив короткую передачу от Виллиана от лицевой линии, Абрахэм развернулся около Мустафи и закатил мяч между ног Лено — 1:2.

На этом игра закончилась. У "канониров" не осталось ни физических, ни моральных сил, чтобы устроить штурм перед финальным свистком.

"Арсенал" очень уверенно проводил матч, но в концовке на "канониров" нашло какое-то затмение, вылившееся в два пропущенных гола. "Челси" впервые в этом сезоне набрал очки, уступая в счете по ходу матча, и укрепился в топ-4 Премьер-Лиги.

"Арсенал" — "Челси". Отчет о матче

1. ask 30.12.2019 10:15 # ask
    Физрук сутулый сосет у гея Маунта.

2. ask 30.12.2019 10:15 # ask
    Физрук сутулы

3. maxll 29.12.2019 22:46 # maxll
    Кто помнит счёт 5-3 на Стэмфорд Бридж? Вот то была игра, а это хрен моржовый тертый

4. ghostskull8 29.12.2019 21:32 # ghostskull8
    ну хорошо сыграли, 1-0 тоже результат