"Волки" снова покусали "Манчестер Сити"

Рауль Хименес "Манчестер Сити" второй раз в этом сезоне Премьер-Лиги проиграл "Вулверхэмптону", вдесятером пропустив три гола подряд — 3:2.

Стартовый состав "волков" не изменился относительно предыдущего матча.

Рулевой "горожан" Хосеп Гвардиола ограничился парой перестановок, выпустив Родри и Серхио Агуэро вместо Илкая Гюндогана и Габриэля Жезуса.

Первое достойное внимания событие в матче случилось на 11-й минуте, когда оборона "Сити" прозевала прорыв Диогу Жоты. Эдерсон покинул свою штрафную и был вынужден фолить на сопернике, который уже перебросил через него мяч и выходил бы на пустые ворота. Рефери Мартин Аткинсон показал голкиперу гостей красную карточку, и Гвардиола был вынужден срочно выпустить Клаудио Браво вместо Агуэро.

На 21-й минуте Аткинсон вновь вмешался в игру — вернее, сперва не вмешался, не поверив в падение Рияда Махреза в штрафной. Однако система VAR помогла рефери установить, что Леандер Дендонкер все же наступил на стопу алжирского вингера "горожан". Был назначен пенальти, и Руй Патрисиу отразил удар Рахима Стерлинга. Впрочем, Аткинсон решил, что 11-метровый нужно перебить — Патрисиу снова выиграл дуэль у Стерлинга, но сам же Рахим поспел на добивание — 0:1.

В остатке тайма "Сити" пришлось выдерживать давление соперника, возмущенного такой несправедливостью. Гости перестали атаковать и порой играли просто на отбой.

Второй тайм начался неожиданно. Кевин Де Брюйне роскошным пасом за спину защитнику отправил в прорыв Рахима Стерлинга, который вышел один на один и подсек мяч перед Патрисиу — 0:2.

"Волки" возмутились еще больше, до предела увеличив обороты, и на 55-й минуте Адама Траоре вернул хозяев в игру дальним ударом с касанием штанги — 1:2.

"Вулверхэмптон" понял, что эту игру еще можно спасти, но атаковал уже не так бесшабашно, опасаясь пропустить третий гол и окончательно похоронить свои надежды избежать поражения.

И все-таки хозяева дожали чемпиона. На 82-й минуте Траоре обокрал Бенжамена Менди на краю штрафной, после чего прострелил во вратарскую, где свою ногу подставил Рауль Хименес — 2:2.

Впрочем, это был еще не конец. "Волки" были гораздо активнее и свежее в концовке матча, и за минуту до истечения основного времени Мэтт Доэрти ускользнул от Николаса Отаменди и с линии штрафной пробил беспомощного Браво — 3:2.

На исходе компенсированного времени Стерлинг мог спасти "горожан", однако его удар со штрафного пришелся в перекладину.

Обе команды — плюс Мартин Аткинсон — подарили первоклассный спектакль для нейтрального зрителя, однако для Гвардиолы это был по-настоящему валидольный матч, который вдобавок закончился разочарованием.

"Вулверхэмптон" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. liverpool1892est 28.12.2019 10:26 # liverpool1892est
    Какой же Траоре топарь,мощь физическая,скорость,сила и точность удара...Этот парень будет дофига стоить..Клопп купи его!

2. masta 28.12.2019 08:53 # masta
    Расчитывал на то что волки ничейку зацепят, а они вон как - победили. Красавчики

3. qwerd 28.12.2019 08:28 # qwerd
    Траоре классно отобрал мяч у Менди, это доказывает что корпус нужен не только защитникам

4. raven4uk 28.12.2019 04:50 # raven4uk
    Волки звери конечно, ну а Ливерпуль уже точно можно поздравлять с чашкой. МС уже просто неприлично отстал.

5. anabanana94 28.12.2019 04:43 # anabanana94
    27.05.2018 18:55 #
    only--liverpool

Призываю всех мусульман!!! Отомстить за Мухаммеда!!!

6. m-ballack 28.12.2019 04:20 # m-ballack
    Скоро пенсы и мц дружно под ручку пойдут играть в ЛЕ, Моур на опыте доползет до топ4, а там и условный скам/волки залетят.

Хотя, вероятнее всего, шейхи с шарлотаном наротируют во второй половине сезона и выпадут с четвёрки только пенсы

7. yudjinnah 28.12.2019 03:22 # yudjinnah
    приятно видеть таблицу)) Волки очень опасные... хотя бы б ничью с ними вымучить 29-го...

8. keane16 28.12.2019 03:01 # keane16
    Ибать терпилы педерастные, братья хулифана опущенца. Цыган лично должен ебало подставить под членяры скузни, как королева

9. anabanana94 28.12.2019 02:58 # anabanana94
    Лев Лещенко - Прощай

ТОП!!!! КАЙФУЕМ!!!!!!

10. liverpo0ol 28.12.2019 02:53 # liverpo0ol
    На каком месте завершит сезон Премьер-Лиги 2019/20 "Лестер"?

уберите опрос

11. madscouser 28.12.2019 02:18 # madscouser
    А что за выезд к Ливерпулю менее чем 48 часов назад? Они же вроде завтра играют. Или Михайло попал в петлю времени?)))

12. slash-lfc 28.12.2019 01:55 # slash-lfc
    ЛЕЖАТЬ + СОСАТЬ

13. alexomck 28.12.2019 01:36 # alexomck
    осталось грохнуть лфк и 4 место у волков, ну что за топари.

14. dendi 28.12.2019 01:31 # dendi
    Волки красава, Обыграли Сити, а заодно обоссали еще и Щелсей и Муму как дешевых прошмагдовок. На изи собрали говнарей и устроили им золотой дождь

15. bus 28.12.2019 01:19 # bus
    Шейхи явно занесли в судейскую рождественский подарок от имени ФК " Голубая лагуна", но "Волки" показали характер...
    Благо для зеропуков, что мистер Блох ранее наротировал для ФК "Глубокий рот" отрыв в 10+ очков... Пора задумываться, что скоро придётся переименовать зеропуков в ванпуков!

16. scholes18 28.12.2019 01:16 # scholes18
    ебать Ливерпуль машина. чемпик к Новому Году оформили и могут на изи ещё ЛЧ отхватить.
    Пепу осталось только за ЛЧ побороться, иначе сезон провален.

17. toha-bludsikir 28.12.2019 01:14 # toha-bludsikir
    Короли!! Волки заслужили. Поздравляю

18. shinigami 28.12.2019 01:10 # shinigami
    Адекватные болелы Сити - не расстраивайтесь. Внутренние кубки по-прежнему ваши, может даже за ЛЧ зацепитесь в этом году.

19. liverfun 28.12.2019 01:06 # liverfun
    Молодцы волки, неожиданный результат, учитывая что летели 0-2, но яички у них всегда были в отличии от сити, а характер всегда многое решал

20. noi39 28.12.2019 01:03 # noi39
    Как бы там не было,но не надо было уж так закрываться сити,но по видимому нынешние оборонцы голубых не те.А Вулвз,надо ехать нафиг играть в чемп Португалии,их болелы спёрли даже чант красных в честь Фирмино,плагиатчики.