Клоппа не волнует, сколько забивает Фирмино

Роберто Фирмино Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что никогда не сомневался в Роберто Фирмино, даже в периоды, когда бразильский нападающий не забивал.

После своего перехода из "Хоффенхайма" в 2015 году Фирмино забил относительно скромное как для центрального нападающего количество голов за "красных" — 68 в 220 матчах.

Однако Роберто значит для Клоппа гораздо больше, чем просто наконечник атак, и бразилец это определенно чувствует, отправившись обниматься со своим тренером после финального свистка в матче против "Лестера" на Boxing Day.

"Бобби забил четыре гола в трех последних матчах. До этого ему не удавалось отличиться какое-то время, и журналисты продолжали говорить мне об этом. Но когда я думаю о Бобби, я думаю не о том, сколько он забил, а о том, насколько он важен для нас".

"Мы поговорили с ним об этом впервые за то время, что я его знаю. Он выглядел немного обеспокоенным, но я сказал ему, что цифры меня не волнуют. Он является связующим элементом в нашей игре, и он так важен для нас. Он не только тот, кто способен играть на этой позиции за нас, но и тот, кто делает это очень особенным образом".

"Поэтому он подошел ко мне, когда забил, но ему не нужно делать это при каждом голе. Возможно, он подумал, что я был достаточно терпелив, позволяя ему оставаться на поле в этих матчах, поэтому он хотел сказать "спасибо", — цитирует Клоппа Goal.




Метки Клопп, Ливерпуль, Фирмино

Автор mihajlo   

Дата 28.12.2019 00:05

Количество просмотров Просмотров: 5753

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kagawa 28.12.2019 14:56 # kagawa
    Клопп топ. Вот сразу видно человек с высоким IQ.

    (ответить)

  2. manutd-20champ 28.12.2019 11:10 # manutd-20champ
    в этой колбасне незаменимая фигура. хорош.

    (ответить)

  3. noi39 28.12.2019 01:06 # noi39
    Когда надо Фирма забьёт!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: