"Ливерпуль" разгромил "Лестер" и оторвался уже на 13 очков

Ливерпуль "Ливерпуль" убедительно доказал превосходство над своим главным преследователем в Премьер-Лиге, разгромив "Лестер" со счетом 0:4.

Относительно выезда к "Манчестер Сити" в стартовом составе "лис" появился Деннис Прат, заняв место Айозе Переса.

По сравнению с трудовой победой над "Уотфордом" в старте у "красных" вышли Энди Робертсон и Наби Кейта, заменив Джеймса Милнера и Джердана Шакири.

Гости начали матч с места в карьер. Уже на первой минуте Трент Александер-Арнольд дальним ударом размял голкипера хозяев Каспера Шмейхеля, а в следующей атаке Садио Мане, оказавшись перед воротами, не смог подправить мяч в цель после заброса Мохамеда Салаха.

Вскоре и "Лестер" включился в игру, пытаясь контратаковать. Первые 20 минут пролетели очень быстро.

А на 31-й минуте счет был открыт. Александер-Арнольд, оказавшись на непривычном левом фланге, навесил к дальней штанге, где Роберто Фирмино опередил одноклубника Салаха и головой отправил мяч в нижний угол ворот — 0:1.

Почти сразу же Мане мог удвоить счет, однако Шмейхель парировал его удар. Несмотря на значительный игровой перевес, на перерыв "Ливерпуль" ушел с минимальным преимуществом в счете.

Во втором тайме "красные" продолжили активно искать второй гол. На 57-й минуте Шмейхель совершил два сейва подряд, во втором случае переведя мяч в крестовину, однако лайнсмен уже поднял свой флаг.

Натиск "Ливерпуля" после перерыва не продлился долго — "лисы" смогли перевести дух и стали снова контратаковать.

В момент, когда начало казаться, что хозяева могут переломить игру, Чаглар Сеюнджю невольно сыграл рукой в своей штрафной при подаче углового, а едва вышедший на замену Джеймс Милнер хладнокровно реализовал пенальти — 0:2.

А на 74-й минуте счет стал разгромным. Защитники "Лестера" позволили Фирмино спокойно принять в центре штрафной передачу с фланга от Александер-Арнольда и расстрелять ворота — 0:3.

Спустя еще четыре минуты отличился и сам Александер-Арнольд, пробив в касание после удобной передачи от разогнавшего контратаку Мане — 0:4.

На этом игра по сути закончилась. За весь матч "лисы" так ни разу и не пробили в створ ворот Алиссона.

"Красные" победили и сделал это в доминирующей манере, несмотря на некоторые затруднения с поиском второго гола. За последнюю неделю "Лестер", несмотря на свое высокое положение в таблице, осознал, что "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" — это команды другого уровня.

2. nikitoid 27.12.2019 11:53 # nikitoid
    Унылые какие то статьи про матч. Просто тупо всегда пересказ. Ни интересных фактов, ни рекордов, никакой информации помимо самого игрового процесса.

3. noi39 27.12.2019 11:29 # noi39
    Как то так буднично напилили лисам четыре и поехали домой готовить вилку на волчат!

4. narcot 27.12.2019 11:29 # narcot
    «В глазах всего мира быть первым в космосе означает быть первым, точка. Быть вторым в космосе означает быть вторым во всем» — будущий президент США, Линдон Джонсон.

5. iskander8sg 27.12.2019 11:27 # iskander8sg
    Все прекрасно, одним словом)

6. fanstevengerrard 27.12.2019 11:19 # fanstevengerrard
    Кстати, ни один, кукарекающий перед матчем, пенсодолбоеб не отписался. Впрочем, ничего удивительного.

7. selfish 27.12.2019 11:12 # selfish
    Здарова александры-арнольды

8. chebrec 27.12.2019 11:10 # chebrec
    Камон Челси!!!

9. gavriil 27.12.2019 11:05 # gavriil
    Де Брюйне уже в 8 лет стал лучшим полузащитником в Европе, а портовые обрыганы все мямлят " А как же Трент?.. Но ведь Трент.. Молодой Трент..."

10. gavriil 27.12.2019 11:00 # gavriil
    "Открыть рот - скажут по Sky, что это было отличное решение!" (С) Каспер "Эякуляционное приведение" Шмейхель.

11. kipeloff89 27.12.2019 10:32 # kipeloff89
    С победой, красная братва!
    Где будем праздновать чемпионство? Конкурентов то вроде как нет, все слились!

12. j-silver 27.12.2019 09:54 # j-silver
    пора фиеззе мутить петицию за увольнеение

13. masta 27.12.2019 09:51 # masta
    Всех красных с победой! Хз что было с Лестором в этом матче. Очень радует то, что из в этом сезоне не теряем очки на данном отрезке чемпионата, ведь из сезона в сезон именно в это время у команды наблюдался спад. YNWA братья!

14. rj1992 27.12.2019 09:45 # rj1992
    Коламбус выдумал сам,
    Потому что был слеп, непроглядный туман,
    Непроглядный туман и не выпавший снег.
    Песню нежных сердец
    Под аккорды дождя и счастливый страпон,
    И счастливый страпон, и, конечно, тебя - АаааПэээЛ.
    Он к тебе приходил и в морозы, и в зной,
    Он тебе говорил,
    Он тебе говорил о любви неземной,
    Что ты очень нежна, и на всё он готов,
    Но тебе не нужна,
    Но тебе не нужна оооообрыыыыгааана любовь.