Беззубый "Челси" проиграл дома "Саутгемптону"

Натан Редмонд "Челси" впервые с 2011 года оформил два домашних поражения подряд, уступив "Саутгемптону" со счетом 0:2.

По сравнению с победой 0:2 над "Тоттенхэмом" в старте у "синих" появились Эмерсон Палмери, Жоржиньо и Каллум Хадсон-Одои, заменив Маркоса Алонсо, Матео Ковачича и Мейсона Маунта.

У "святых" с первых минут вышли Че Адамс и Майкл Обафеми, заменив в нападении Данни Ингса и Шейна Лонга.

В начале матча гости имели заметное преимущество по территории и владению мячом, но остроты в игре не возникало. "Саутгемптон" комфортно оборонялся и почти не позволял сопернику бить.

А на 31-й минуте хозяева организовали результативную контратаку. 19-летний Обафеми взял игру на себя, смело пошел по центру на Курта Зума, который стал пятиться назад и позволил Майклу нанести классный удар в верхний угол — 0:1.

Во втором тайме "Челси" прикладывал усилия, чтобы отыграться, однако моменты "святых" были опаснее.

В конце концов на 73-й минуте "синие" пропустили еще раз. Гостям удалась контратака, в завершении которой мяч был доставлен с правого фланга в штрафную, где Натан Редмонд в касание переиграл Кепу Аррисабалагу — 0:2.

В остатке матча хозяева не переставали атаковать, но выглядели уже обреченно. "Саутгемптон" сохранил свои ворота на замке без сверхусилий.

Этим результатом "Челси" перечеркнул яркую победу над "Тоттенхэмом" и вновь поставил под большой вопрос свое пребывание в топ-4. "Синие" оказались не в состоянии отреагировать на неудачи по ходу этого матча.

"Челси" — "Саутгемптон". Отчет о матче

1. frisby 27.12.2019 13:18 # frisby
    Как приятно насцать в рот всем хопхлопенсам рентбоям после этой чудной победы))) что с йебальниками уроды конченные? Ахахахаха)))

2. clpol 26.12.2019 22:22 # clpol
    Кепа, Абрахам, Одои не футболисты. Продать продать продать их! Челси в ЧШ. Адекватных болельщиков с победой.

6. lovrentiy 26.12.2019 22:15 # lovrentiy
    Кстати Кертис Джонс уже выходил в матче против ирисок, может Клопп выпустит его на замену.

7. lovrentiy 26.12.2019 22:06 # lovrentiy
    Стартовый состав:

Алиссон, Александер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Вейналдум, Кейта, Мане, Салах, Фирмино

Запасные:

Адриан, Милнер, Лаллана, Шакири, Ориги, Джонс, Уильямс

8. imf-tau 26.12.2019 22:03 # imf-tau
    Комментатор топит за гол Лингарда, ну тогда мы его может хоть за 2 ляма продадим в ЧШ. Хотя максимум за 2 бутылки пива и то мы поставим.

9. imf-tau 26.12.2019 22:00 # imf-tau
    Чет я глянул в табличку и все понял, это ж 6-поинтер был.

Это другой челси
    Доминация растянулась вдоль всего поля, сначала по одному флангу, потом вдоль линии штрафной полукругом, потом вдоль другого фланга. Поолучается хуй.