Клопп: "Манчестер Сити" очень помог нам"

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп признал, что своей отличной формой его команда обязана "Манчестер Сити".

Ранее в декабре наставник "Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что именно благодаря его команде "Ливерпуль" сделал шаг вперед и превратился в претендента на титул Премьер-Лиги.

Клопп с этим соглашается, признавая, что мощь конкурента действительно мотивировала "красных" прибавить.

"Думаю, "Сити" задрал планку на огромную высоту. Ситуация изменилась: тебе больше нельзя проигрывать матчи. За последние три года он продемонстрировали невероятный уровень стабильности, и повторить это очень сложно. Став чемпионами два года назад и в прошлом году, они очень помогли нам, потому что мы пытались догнать их. Они выступали невероятным образом".

"Победа в Премьер-Лиге должна даваться тяжело, потому что это такая сильная лига, со всеми этими командами. "Уотфорд" выглядел обреченным, вылетевшим, но пришел Найджел Пирсон, и они показали хорошую игру на "Энфилде", а на следующей неделе выиграли, и теперь для них все еще возможно".

"Теперь каждый сражается за каждое очко. Какое-то время топ-4 выглядела сформированной, а затем внезапно оказывается, что сразу семь или восемь команд сражаются за попадание в Лигу Чемпионов и Лигу Европы".

"Ты должен быть готов выигрывать матч каждые три дня. Мы знаем это, поэтому мы думаем только о следующем матче, а не о матче перед ним или матче за ним. Со всеми проблемами и сложностями, что у нас есть, это довольно неплохой план, и порой он работает", — цитирует Клоппа The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. noi39 26.12.2019 18:29 # noi39
    У Клоппа есть план,вот так вот мистер Фикс.

    (ответить)

  2. gucman 26.12.2019 16:12 # gucman
    Как ни тролль - Клопп - красавчик. Лучший тренер мира.

    (ответить)

  3. frisby 26.12.2019 15:08 # frisby
    "Уотфорд" выглядел обреченным, вылетевшим, но пришел Найджел Пирсон, и они показали хорошую игру на "Энфилде", а на следующей неделе выиграли, и теперь для них все еще возможно".

    Элегантно и красиво абасцал помойку с недотренером куколдом.

    (ответить)

  4. frisby 26.12.2019 15:06 # frisby
    спасибо ЛЮБОВНИЦЫ!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: