"Челси" обыграл "Тоттенхэм" благодаря дублю Виллиана

Виллиан "Челси" укрепил свои вроде бы пошатнувшиеся позиции в топ-4, одержав убедительную победу над "Тоттенхэмом" — 0:2.

Наставник "шпор" Жозе Моуриньо доверился тем же 11 игрокам, что и в победном матче против "Вулверхэмптона" неделю назад.

А вот в старте у "синих" произошло три изменения. Вернулись в команду Фикайо Томори, Маркос Алонсо и Матео Ковачич, заняв места Эмерсона Палмери, Жоржиньо и Кристиана Пулишича.

"Челси" активнее начал матч и был вознагражден за оказываемое давление. На 12-й минуте Виллиан, вторгся в штрафную с левого фланга, на финте ушел от Сержа Орье и нанес сильный удар в дальний угол ворот — 0:1.

Открыв счет, "синие" сосредоточились на сдерживании соперника. "Тоттенхэм" пытался бежать вперед, но моменты не возникали — лишь Сон Хен Мин имел неплохую возможность, замыкая на дальней штанге прострел Харри Кейна, однако пробил крайне неточно.

А перед самым свистком на перерыв Пауло Гассанига, играя в своей штрафной, махнул ногой мимо мяча и врезался в Алонсо. После подсказки от VAR рефери Энтони Тэйлор назначил пенальти, который был четко реализован Виллианом — 0:2.

Во втором тайме гости принялись караулить ошибки соперника. На 55-й минут им это удалось, и Тэмми Абрахэм поразил ворота Гассаниги, однако из-за офсайда гол не был засчитан.

А на 62-й минуте хозяева остались вдесятером. Энтони Тэйлор, доверившись помощникам из видеостудии, показал прямую красную карточку Сону, который, лежа на газоне, ногой ударил Антонио Рюдигера.

Удаление Сона фактически похоронило надежды "Тоттенхэма" отыграться. Обладая одним лишним игроком, "Челси" комфортно довел дело до победы. За весь матч "шпоры" нанесли лишь один удар в створ, да и тот — только в компенсированное время.

После четырех поражений в пяти предыдущих матчах место "Челси" в топ-4 оказалось под угрозой, однако в очном противостоянии со своим, возможно, главным конкурентом в борьбе за четвертую строчку "синие" одержали убедительную победу, почти ничего не позволив создать "Тоттенхэму".

"Тоттенхэм" — "Челси". Отчет о матче

1. ask 23.12.2019 11:38 # ask
    Маунт сынок Лэмпарда днище убогое.

2. mrgreenuz4004 23.12.2019 09:38 # mrgreenuz4004
    Алонсо красава!!! я не поюму почему он не игрок асновы? играет лучше палмира!!!

3. sisyazavr 23.12.2019 05:45 # sisyazavr
    Го теперь вместо Венгер аут и прочее просто распустим Арсенал? Давно надо

4. sisyazavr 23.12.2019 05:42 # sisyazavr
    От Челси увидел умение достать победу, чего не хватало в матчаз с большими командами.
    ТТХ не удивил
    Короли
    Лондона

5. sisyazavr 23.12.2019 05:41 # sisyazavr
    Хотя и Санчо тоже надо

6. sisyazavr 23.12.2019 05:40 # sisyazavr
    Не надо Санчо, заверните нам Бейла показывать молодежи класс и Джеймса заверните

7. division 23.12.2019 02:47 # division
    Хочется отметить судью в лучшую сторону. Тэйлор на удивление грамотно разобрался в эпизодах и с пенкой и с удалением.

8. ry-l 22.12.2019 23:41 # ry-l

Соналду быстро занял свою позицию

9. ry-l 22.12.2019 23:36 # ry-l
    Отрывок из превью к матчу 👀

🗣 Парикмахер :

"Скажи мне, "Тоттенхэм"... они правда заплатили за твой перелет? (перед переходом в "Челси")."

🗣 Виллиан : 😂😂😂

🗣 Посетитель :

"Готов поспорить, они еще и пожалели, что не купили тебе билет обратно"

HE HATES TOTTENHAM.

10. sellman 22.12.2019 23:29 # sellman
    Фрэнк полностью переиграл Моура на его же поле.
    Если честно, то удивлению нет конца. В хорошем смысле.
    ТТХ за 90 минут всего 1 раз ударили в створ.
    Фрэнк, верим!
    Кмоне, Челси!

11. lomka 22.12.2019 23:20 # lomka
    Матч двух середняков.

12. mototroller 22.12.2019 23:10 # mototroller
    Моуринью: "Сон переживает за сломанные ребра Рюдигера"

Эхехехе

13. shakur 22.12.2019 23:03 # shakur
    Смотрите НФЛ

14. shymkentski 22.12.2019 22:57 # shymkentski
    Де Хея совсем скатился после нового контракта, 350 кк за клоуна, а ведь могли бы продать за 60 и поставить своего воспитанника из ШФ

15. beatles-red 22.12.2019 22:57 # beatles-red
    И ни одного негативного поста в адрес челси из уст пеликанов

16. shymkentski 22.12.2019 22:53 # shymkentski

Супер атмосфера

17. liverfun 22.12.2019 22:51 # liverfun
    маню оказывается в следующем туре играет с самой оборонительной командой, интересно будет за каслом понаблюдать

18. golokante 22.12.2019 22:42 # golokante
    Поздравляю Ливерпуль с ЧМ. От души молодцы.

19. iskander8sg 22.12.2019 22:38 # iskander8sg
    Я бы сказал 4-ка сформирована, но щелсе ж могет в следующем же туре всрать позорно.