"Ливерпуль" впервые в своей истории выиграл клубный Чемпионат Мира

Роберто Фирмино Гол Роберто Фирмино в экстра-таймах обеспечил "Ливерпулю" минимальную победу в финальном матче клубного Чемпионата Мира против "Фламенго".

В стартовый состав "красных" после болезни вернулся Виргил Ван Дейк. Также с первых минут появились Трент Александер-Арнольд, Садио Мане и Роберто Фирмино.

Начало матча осталось за "Фламенго", который смотрелся гораздо резче и активнее своего оппонента. "Ливерпулю" пришлось пережить несколько неприятных моментов возле своих ворот.

Постепенно "красные" отодвинули игру и стали проводить свои атаки, которым, правда, не хватало завершающего паса или удара. Забить до перерыва никому не удалось, но бразильская команда все же смотрелась лучше.

В начале второго тайма Роберто Фирмино отметился попаданием в штангу из выгодной позиции. "Ливерпуль" хорошо начал вторую половину матча, однако затем Алиссон был вынужден спасать свою команду, не позволив отличиться Габриэлю Барбосе.

Свой второй удар в створ "красные" нанесли только на 86-й минуте, когда Джордан Хендерсон выстрелил с дистанции — голкипер справился.

В компенсированное время рефери назначил пенальти в ворота "Фламенго" за фол на Мане на линии штрафной, однако система VAR помогла арбитру определить, что нарушения не было в принципе.

К недовольству Юргена Клоппа и его игроков, были назначены два экстра-тайма, однако как раз на 99-й минуте Фирмино завершил контратаку своей команды, приняв мяч в центре штрафной, отодвинув защитника и неотразимо пробив — 1:0.

В запасе у "Фламнго" было еще 20 минут, однако бразильская команда была уже просто на ободах и никакого финального штурма не предложила. Лишь появившийся на замену Витиньо имел хороший момент, но из выгодной позиции пробил по воробьям.

"Ливерпуль" провел тяжелейший и изнурительный матч, который, возможно, будет иметь последствия в Премьер-Лиге, однако имеющийся там отрыв позволил "красным" без задней мысли сосредоточиться на клубном Чемпионате Мира и добавить этот трофей в свою коллекцию.

"Ливерпуль" (Англия) — "Фламенго" (Бразилия) — 1:0 (0:0) после экстра-таймов

Гол: Фирмино 99.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Кейта (Милнер 100), Окслейд-Чемберлен (Лаллана 75), Мане, Салах (Шакири 120), Фирмино (Ориги 105).

"Фламенго": Диего Алвес, Рафинья, Родриго Кайо, Пабло Мари, Филипе Луис, Жерсон (Корреа дос Сантос 102), Виллиан Арао (Беррио 120), Эвертон Рибейро (Диего 82), Де Арраскаэта (Витиньо 77), Габигол, Бруно Энрике.

Предупреждения: Мане, Салах, Фирмино, Милнер — Витиньо, Диего.

1. chelsealondon 22.12.2019 10:58 # chelsealondon
    С победой мужики...

2. kler 22.12.2019 10:30 # kler
    Всех с победой

3. mufc1994 22.12.2019 10:20 # mufc1994
    "Арсенал" поставил перед Артетой задачу вернуть клуб в Лигу Чемпионов

Ну да, топ клубы в лч ждут эту сладкую булочку, чтобы снова изнасиловать её, а пока что в этой роли выступит фк шленси в матче с Баварией))

4. mufc1994 22.12.2019 10:14 # mufc1994
    Да, сейчас фаны лфк в шоколаде) ну настал и на их улице праздник. Надеюсь, что МЮ тоже в скором времени вернётся

5. kler 22.12.2019 10:09 # kler
    Кому этот трофей нужен ?

6. opt1k 22.12.2019 09:59 # opt1k
    Ура! Всех с победой! Отличная команда, отличный тренер, играют на опыте и с душой. Так держать

7. roberto-89 22.12.2019 09:48 # roberto-89
    пенсов смыло мочой просто уахахахахахаххахахахахахах

8. fanstevengerrard 22.12.2019 09:45 # fanstevengerrard
    Воу, воу, воу! Ливерпуль вышел на второе место по стоимости игроков.
    А реал на 4м месте при том, что у них на 3 игрока в составе больше.

9. spart19an 22.12.2019 09:33 # spart19an
    Все здоровые люди на всех нормальных ресурсах понимают что Суперкубок Европы и КЧМ это трофеи, бонусные трофеи. И поздравляют красных. Фундамент - Кубок ЛЧ, который бонусом дает возможность зацепить еще 2 чашки сверху. Чем Клопп и воспользовался. Аналогично и с АПЛ. Взял топ-чашку и следом дает шанс зацепить еще одну, в Суперкубке. Так что хватит спорить на эти очевидные темы, Ливерпуль официально сильнейший клуб мира 2019. И есть все шансы продолжить этот прекрасный период и в мае 2020го, аминь.
    пс: там пенсы Санчо покупают. Блеать что щас начнётся в комментах...

10. ian 22.12.2019 09:31 # ian
    Осталось выиграть чемп (желательно анбиттеном) и можно Клоппу пожизненную пенсию выплачивать.

11. serhio771 22.12.2019 09:22 # serhio771
    лютые топари

12. mufc1994 22.12.2019 08:42 # mufc1994
    Сегодня разгромим уотфорд 0-1

13. clpol 22.12.2019 08:21 # clpol
    Адекватных болельщиков Ливерпуль в лице Микаэля и Юрия с победой. Остальные идите на Олега.

CHELSEA LONDON PRIDE OF LONDON!

14. shmanisa 22.12.2019 08:00 # shmanisa
    В клубном чемпионате пидоров.

15. liverpool1892est 22.12.2019 07:40 # liverpool1892est
    А почему нас теперь никто не называет Ливерпуки?

16. liverpool1892est 22.12.2019 07:37 # liverpool1892est
    Блиать...опять бухать что ле???

17. sayedbakiev 22.12.2019 07:29 # sayedbakiev
    мляять...оказывается в чемпионате Польши играет команда прд названием ФК Щленск....везде ссут на пенсов....кстати они в гонке еще???

18. arman-kz 22.12.2019 07:28 # arman-kz
    Это 47-й трофей мерсисайдцев. Также на их счету 18 побед в чемпионате Англии, 7 Кубков Англии, 8 Кубков лиги, 6 побед в Лиге чемпионов, 3 – в Кубке УЕФА, 4 – в Суперкубке УЕФА.

Это лучший результат среди всех английских команд (без учета Суперкубка Англии). Ближайший преследователь «Ливерпуля», «Манчестер Юнайтед», отстает на 2 титула.

19. alexomck 22.12.2019 07:09 # alexomck
    сри трофи.

20. mufc1994 22.12.2019 06:45 # mufc1994
    А это на дессерт

Ливерпуль" выиграл 47-ой в истории клуба крупный трофей, они опережают "Манчестер Юнайтед" уже на 2 кубка.