Семь вещей, что мы узнали в 17-м туре

Кевин Де Брюйне "Ливерпуль" пользуется осечкой "Лестера" и делает свой отрыв во главе таблицы двузначным, "Челси" продлевает свою неудачную серию, а "Манчестер Сити" громит на выезде "Арсенал". Это лишь некоторые события, свидетелями которых мы стали в 17-м туре Премьер-Лиги.



"Уотфорд" не наказал "Ливерпуль"

Ливерпуль — Уотфорд Содержание первой игры "Уотфорда" под руководством Найджела Пирсона может вдохновлять. "Шершни" играли на поле лидера чемпионата и создали достаточно моментов для того, чтобы хоть раз огорчить "Ливерпуль". Команда хочет и может играть, но она не в состоянии забивать голы.

Пирсону нужно как-то решить эту проблему, иначе скоро запал футболистов, показанный в Ливерпуле, иссякнет. "Уотфорд" забил всего девять голов — худший показатель не только Премьер-Лиги, но и всех пяти ведущих чемпионатов. Решить вопрос реализации шансов тренеру особенно сложно, но, к счастью для Пирсона, 1 января "Уотфорд" получит новое лицо — талантливого бразильца Жуана Педро. С такими промахами, как у Исмаилы Сарра в субботу, тянуть Пирсон не станет — новичок может дебютировать уже в новогодний день против "Вулверхэмптона".

"Норвич" остановил "Лестер"

Джейми Варди и Тим Крул Понять "канареек" сложно. На уровне Чемпионшипа "Норвич" никогда не выглядел наиболее собранной и организованной командой, но сумел выиграть турнир, пропустив под 60 мячей. В Премьер-Лиге "канарейки" часто выглядят безнадежно, но удивляют именно тогда, когда от них этого не ждут.

Гордостью "Норвича" стала победа 3:2 над "Манчестер Сити" в первые недели чемпионата. Почти все, что происходило после, хотелось забыть. Но в субботу в Лестере подопечные Фарке подарили еще один сюрприз, который не слишком уступает победе над чемпионами. Победная серия "Лестера" из восьми матчей прервалась в домашней игре с аутсайдером, которому не пришлось для этого закрываться у своих ворот. Гости дали "лисам" решительной бой и огорчили как команду целиком, так и Джейми Варди лично. Голевая серия лучшего бомбардира чемпионата тоже прервалась. Гол после его удара головой все-таки записали на вратаря "Норвича" Тима Крула — и было это так же справедливо, как и итог встречи.

"Борнмут" снова сильнее "Челси"

Дэн Гослинг Команда Фрэнка Лэмпарда проиграла четвертый из пяти последних матчей в чемпионате. Усталость "синих" отчасти стоит им результатов, но ни усталость, ни кадровые потери не помешали "Борнмуту" добиться наиболее неожиданной победы тура. "Вишенки" были на грани своей худшей серии с 1994 года: никогда после они не проигрывали шесть кряду матчей в чемпионате.

Эдди Хау не мог рассчитывать сразу на девятерых футболистов. В их числе — Каллум Уилсон, Харри Уилсон, Натан Аке и Стив Кук. "Борнмут" лишился лучших исполнителей в передней и в задней линиях одновременно. Но Хау нашел выход из ситуации. Он все-таки изменил своей традиционной схеме 4-4-2 и предпочел использовать в центре поля дополнительного опорника. Опытный Дэн Гослинг получил первый старт в сезоне, и вместе с Биллингом и Лермой они помешали "Челси" установить контроль над игрой.

Бонусом от сработавшего по сути плана стал победный мяч Гослинга, забитый на 84-й минуте встречи. "Борнмут" в третий раз после своего выхода в Премьер-Лигу победил на "Стэмфор Бридж". Но этот результат, при нынешних обстоятельствах, ощущался даже более значимым, чем знаменитые разгромы "Челси" 0:3 и 0:4 в двух предыдущих сезонах.

Пеллегрини остается

Вест Хэм Переломный момент "Саутгемптона", казалось, уже случился. В конце ноября команда сыграла вничью на поле "Арсенала", после чего в двух домашних встречах обыграла конкурентов на дне таблицы — "Уотфорд" и "Норвич". Это были первые победы "святых" на своем поле в чемпионате. Ральф Хазенхюттль перестроил игру в полузащите, а форма Данни Ингса в атаке в итоге подзарядила энергией всю команду.

Возможность в третий раз подряд обыграть дома конкурента была у "Саутгемптона" в субботу. "Вест Хэм" приехал на "Сент-Мэри" после двух подряд поражений. Злые языки твердили о том, что еще одна неудача может отправить в отставку Мануэля Пеллегрини. Но в критический момент "молотобойцы" добились победы. Сколько бы ни было у них глобальных проблем, но возвращение после травмы Мичейла Антонио дало команде надежду несколько недель назад. На этот раз Пеллегрини выбрал идеальный вариант и сыграл в 4-4-2 с Антонио и Себастьяном Алле на острие. Действия Мичейла после вертикальных передач сеяли хаос в обороне "святых", и эта игра также пришлась по духу Алле. Француз забил свой первый мяч с середины октября, "Вест Хэм" одержал ключевую победу, а Пеллегрини сохранил работу.

"Саутгемптон", возможно, нуждается в еще одном "переломном моменте". Выступление команды Хазенхюттля в субботу было очень слабым.

"Эвертон" снова в порядке

Данкан Фергюсон "Ириски" продолжают (по идее) поиск нового менеджера, а Данкан Фергюсон продолжает с успехом руководить командой. В воскресенье временный босс "Эвертона" приехал в гости к Оле Гуннару Сульшеру, который лучше всех знает, как хорошее впечатление в роли временщика позволяет получить работу на постоянной основе.

Фергюсон делает все возможное. После победы над "Челси" его команда сыграла вничью с "Манчестер Юнайтед". Возможно, "Эвертону" немного повезло с автоголом Виктора Линделефа, но также немного не повезло с пропущенным мячом от Мейсона Гринвуда. Они здорово играли без мяча, не давали "Юнайтед" пространства и, в отличие от "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити", добились результата. Пару недель назад ничья на "Олд Траффорд" не выглядела бы достижением, но сейчас Биг Данк и "Эвертон" точно записывают ее себе в актив.

Замена уже вышедшего на замену Мойзе Кина — жесткий ход от Фергюсона, который при этом вписывается в историю отношений клуба и итальянского форварда. Мойзе никогда не был желанным на "Гудисон Парк", оказался тут благодаря связям агента и, судя по всему, не сделал пока ничего хорошего. Может, Биг Данк и не хотел его задеть намеренно, но он точно не переживал о чувствах этого конкретного исполнителя.

"Тоттенхэм" близок к первой четверке

Ян Вертонген Когда Жозе Моуриньо возглавил "шпор" менее месяца назад, лондонцы отставали от четвертой позиции на 12 очков. После этого тура отставание сократилось до трех. Конечно, несколько поражений "Челси" сыграли в этом ключевую роль, но "Тоттенхэм" и сам выдал серию, которой у него не было с прошлого года. Четыре победы из пяти возможных, а что самое важное — два выездных успеха.

Последний — на поле "Вулверхэмптона" — не обошелся без удачи. Если первые встречи Моуриньо показали атакующий и инициативный "Тоттенхэм", то поединок на "Молинью" стал первым примером игры вторым номером. Был ли это выбор? Соперник, не знавший поражений 11 матчей, доминировал в центре поля, а напор Адама Траоре регулярно создавал проблемы обороне гостей. Но лондонцы были эффективны при своих переходах в атаку. Эффективны настолько, что в концовке даже вырвали победу там, где наверняка были готовы согласиться на ничью.

Моуриньо назвал "волков" претендентом на место в первой четверке, но сейчас шанс открывается перед его командой. В следующем туре "Тоттенхэм" принимает "Челси", и победа позволит "шпорам" выйти на желанную позицию с большим опережением графика.

"Манчестер Сити" не заметил "Арсенал"

Месут Озил Наиболее показательным моментом центральной игры тура стала замена Месута Озила. Немца было легко (и правильно) критиковать за то, как он покидал поле "Эмирейтс", но его неспешная прогулка говорила о главном. Месут даже не хотел притворяться, будто у его партнеров есть какие-то шансы совершить камбэк в игре с "Манчестер Сити".

Всем известно, что "горожане" на голову сильнее "Арсенала", но эта победа была слишком простой. Мастер-класс от Кевина Де Брюйне снял все вопросы еще до перерыва, а второй тайм превратился в формальность. Судя по всему, в "Арсенале" посчитали, что решение их проблем было рядом — на скамейке "Сити", но никто наверняка не знает, что из себя представляет Микель Артета как самостоятельный. Впрочем, хуже, чем в это воскресенье, у него вряд ли получится.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 17.12.2019 00:50

Количество просмотров Просмотров: 19186

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. thegodfather 18.12.2019 00:43 # thegodfather
    пятьнольпуль ПХАХАХАХАААА

    (ответить)

  2. girasimus 18.12.2019 00:43 # girasimus
    всем спать, нет смысла осуждать молодежь, старались как могли. АВ с победой!

    (ответить)

  3. idel 18.12.2019 00:40 # idel
    Сток Сити - Ливер 6-1. Очевидно позорнее любого разгромного поражения от Топ-клуба.

    (ответить)

  4. fowler9 18.12.2019 00:38 # fowler9
    Клоппа уже уволили ??!!!!!

    (ответить)

  5. hammersmith 18.12.2019 00:36 # hammersmith
    бляяяяя ну вы поняли да? почти 6:0
    эхехехехе
    опять струя на почтилси))

    (ответить)

  6. only--liverpool 18.12.2019 00:35 # only--liverpool
    лан я спать)

    (ответить)

  7. slash-lfc 18.12.2019 00:35 # slash-lfc
    И даже таким составом не проиграли 6-0. Уахахахахах, Шестьнольси на века

    (ответить)

  8. ry-l 18.12.2019 00:35 # ry-l
    Наес 5-0

    (ответить)

  9. only--liverpool 18.12.2019 00:34 # only--liverpool
    хороший матч. и ожидаемый результат.

    (ответить)

  10. master-fakaster 18.12.2019 00:34 # master-fakaster
    Пятерочка. Красота

    (ответить)

  11. manutd-20champ 18.12.2019 00:31 # manutd-20champ
    а насекомого неплохо загримировали

    (ответить)

  12. red-devil-4ever 18.12.2019 00:28 # red-devil-4ever
    и да, правильно говорят про упразднение этого недокубка
    призовые мизерные, только календарь забивает командам
    лучше бы отдыхали побольше работяги

    (ответить)

  13. manutd-20champ 18.12.2019 00:28 # manutd-20champ
    дортмунд-лейпциг весело сыграли. неплохой матч.
    а тут что, молодняк насилуют?
    чёто слабовато АВ, хотя бы шесть ноль.

    (ответить)

  14. gerrard08 18.12.2019 00:27 # gerrard08
    Почти забили этому ебанному вратарю. Вот что за не фарт.

    (ответить)

  15. kler 18.12.2019 00:24 # kler
    А вот если серьезно, кому нужен этот матч был?

    (ответить)

  16. only--liverpool 18.12.2019 00:22 # only--liverpool
    30 000 на стадионе
    охуеть...

    (ответить)

  17. hammersmith 18.12.2019 00:22 # hammersmith
    опять пинсаф обломали, а ведь они верили в 6:0

    (ответить)

  18. electric 18.12.2019 00:21 # electric
    Насекомое ещё на месте?

    (ответить)

  19. red-devil-4ever 18.12.2019 00:18 # red-devil-4ever
    ох чую Боруссия с ПСЖ сыграют огненный матч)
    у одних нет защиты, у других яиц

    (ответить)

  20. slash-lfc 18.12.2019 00:14 # slash-lfc
    Дожили до того, что первое поражение за пол года смогли нанести только команде U19. Какой же Клопп топ.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: