"Лестер" одержал восьмую победу подряд в Премьер-Лиге

Джейми Варди "Лестер" одержал свою восьмую победу подряд в Премьер-Лиге, разгромив на выезде "Астон Виллу" со счетом 1:4.

Начало матча в Бирмингеме сопровождалось дождем — вода лилась как из ведра, что сказывалось на действиях игроков.

Обе команды были активны, а первый по-настоящему голевой момент создали хозяева на 11-й минуте, когда Анвар Эль-Гази пробил в перекладину с линии вратарской.

А на 20-й минуте гости провели свою фирменную атаку на скорости и открыли счет. Келечи Ихеаначо запустил в прорыв по центру Джейми Варди, который проскочил мимо голкипера и, не сумев сразу же пробить, обыграл защитника, и уже после этого поразил пустые ворота — 0:1.

Открыв счет, "Лестер" только прибавил и принялся регулярно угрожать воротам "Астон Виллы". Наконец, на 41-й минуте Ихеаначо на ближней штанге замкнул прострел Джеймса Мэддисона с левого фланга — 0:2.

Однако перед самым уходом команд на перерыв "вилланам" удалось отыграть один гол. Затяжной розыгрыш углового завершился ударом Джека Грилиша в касание с дальнего края штрафной площади, после чего мяч попал в штангу и оказался в воротах — 1:2.

Второй тайм начался с того, что Мэддисон подал угловой, а Джонни Эванс без сопротивления пробил головой — 1:3.

Подгоняемая своими болельщиками "Астон Вилла" была вынуждена пойти вперед большими силами, однако "Лестер", отдавший инициативу и сосредоточившийся на контратаках, по-прежнему смотрелся опаснее.

В конце концов хозяева пропустили еще раз, и это было вполне закономерно. На 75-й минуте неудержимый Варди хладнокровно реализовал выход один на один — 1:4. Игра была сделана.

"Лестер" одержал яркую и убедительную победу, благодаря которой укрепился на второй позиции в Премьер-Лиге и имеет лучшую разницу мячей в дивизионе. "Астон Вилла" оказалась беззащитна перед кинжальными атаками соперника, впрочем на это обжигались многие команды в этом сезоне.

"Астон Вилла" — "Лестер". Отчет о матче

1. kanat789 09.12.2019 08:48 # kanat789
    Лестер конечно молодцы, но врядли их хватит на весь сезон..

2. bezviz 09.12.2019 01:23 # bezviz
    Лестер без еврокубков, могут и ссикнуть по красоте на колбаску) под конец, так сказать, чтобы побольнее, хыыыыы)))

3. iskander8sg 08.12.2019 23:46 # iskander8sg
    Жека, ты слишком над землёй. Футбол - это бизнес, там нет места тому, чем кормят фанатов сми и клубные медиа.

4. liverpo0ol 08.12.2019 22:45 # liverpo0ol

вот вам и ультрас

5. lexa-arsenal 08.12.2019 22:32 # lexa-arsenal
    суп ты заебал, давай умное че-нить

6. deleted018 08.12.2019 21:46 # deleted018
    Пиздец, слава богу скаузеры наконец поняли, что Джеррард ебаный неудачник и главный виновник того, что Ливерпуль не выигрывал АПЛ 30 лет. Вот уж реально проклятье красный части Ливерпуля.

7. chr1s8rown 08.12.2019 21:33 # chr1s8rown
    2 лестер 16 38
    ПРОПАСТЬ
    3 калали 16 32

8. manutd-20champ 08.12.2019 21:08 # manutd-20champ
    Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью хочет воссоединиться с полузащитником Маруаном Феллайни. Как сообщает dhnet.be, португальский тренер уже связался с бельгийским футболистом и начал договариваться о его возвращении в английскую Премьер-лигу в зимнее трансферное окно.

9. mr-s1n1st3r 08.12.2019 21:08 # mr-s1n1st3r
    03.08.2017 23:17 #
    bezviz

меня бы взяли экспертом и астера мы бы повергли в шок всю Англию своими новаторскими идеями в футболе!

04.08.2017 00:19 #
    imf-tau

Hello folks, here is Match of the Day on BBC live, and as always there are our best football experts Greetka and Aster.

What do you think about EPL clubs and theirs market activity this summer, which club would you mark as most succesfull at this time?

Greetka: *untranslatable cock's sounds* SHELSEA SHELSEA SHELSEA odnich toparei zakupili, mukaka ves nabiraet norm sobral skoomoblyadei *untranslatable cock's sounds*

Aster: *untranslatable cock's sounds* are you slishali chto za mukaku zaplatili 400 millionov funtov a za neimara vsego 198? norm vsex obossaley, konteks top on tochno ne hotel mukaku , moratik genii *untranslatable cock's sounds*

Thank you guys, accurate, objective and informative view as always.

12. chelsea88 08.12.2019 20:44 # chelsea88
    Брайтону только победы! Аснл должен быть ещё ниже в таблице, лол)

13. mikkiynwa 08.12.2019 20:29 # mikkiynwa
    Джеррард проебал финал кубка Шотландии. Лох ебаный

14. superperez101 08.12.2019 20:19 # superperez101
    это золотая бутса

15. liverfun 08.12.2019 20:18 # liverfun
    бодрый 1 тайм, середнячки могут зрелищно играть, радует, что в этом сезоне нет сугубо оборонительных команд, большой плюс для лиги

16. staryi-eblan 08.12.2019 20:17 # staryi-eblan
    Лестерлона начинает наглеть.

Надеюсь Пеп поставит этих выскочек на место 21 декабря

17. wolfsmensch 08.12.2019 20:16 # wolfsmensch
    Суперматч! Это АПЛ! Дальше будет только круче, волки, впеееерёёёд!

18. slash-lfc 08.12.2019 20:10 # slash-lfc
    Eastwood #15 Вчера в 17:28
    Во первых прежде чем хейтеры Кепы начнут поливать его грязью за трети гол, сначала внимательно посмотрите на эпизод. Зума как тупая пробка спит во время эпизода, он отключился от игры, а пас Кепы был обычным пасом на ход, такие пасы они с Томори часто делают, просто Томори не спит.
    Кристенсен дноооо, а Маунта нужно посадить на лавку за ужасную игру.
    Лэмпард проиграл игру еще тогда когда выпустил Кристенсена.

19. slash-lfc 08.12.2019 20:08 # slash-lfc
    boroda #2 Вчера в 17:26
    В настоящий момент вратарь + защита = мусор, надеюсь Кепа образумится. В данную защиту не верю ни капли, лучше бы он выпустил сырого Рюдигера, чем убогого Кристинсена, Зума, надеюсь в след сезоне его не будет в команде, а Аспи будет лавочку полировать.