"Юнайтед" победил "Сити" в дерби Манчестера

Манчестер Юнайтед "Манчестер Сити" отпустил лидирующий в Премьер-Лиге "Ливерпуль" уже на 14 очков, проиграв на своем поле соседям из "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:2.

По сравнению с победой 1:4 над "Бернли" Хосеп Гвардиола поменял лишь одного игрока, доверив место в старте "горожан" Джону Стоунсу, а не Николасу Отаменди.

А наставник "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер сделал две перестановки после победы 2:1 над "Тоттенхэмом", доверившись Люку Шоу с Антони Мартиалем вместо Эшли Янга с Мейсоном Гринвудом.

В первые 16 минут голкипер хозяев Эдерсон отметился тремя блестящими сейвами, отразив удары Даниэля Джеймса, Джесси Лингарда и Мартиаля. Хозяева старались отвечать своими атаками, но все они оставались без логического завершения.

А на 20-й минуте Маркус Рэшфорд был сбит в штрафной Бернарду Силвой. Система VAR обнаружила фол, и сам же пострадавший четко реализовал пенальти — 0:1.

"Сити" помчался отыгрываться, но на 25-й минуте нарвался на острейшую контратаку, в завершении которой Рэшфорд наносил обводящий удар в касание из убойной позиции — мимо!

Спустя две минуты Рэшфорду снова не повезло — его удар не на силу, но на технику с линии штрафной пришелся в перекладину.

И все-таки "дьяволы" воспользовались смятением соперника. На 29-й минуте Мартиаль сыграл в стенку с Джеймсом, а затем, не встретив сопротивления со стороны Анхелиньо, поразил ближний угол ворот — 0:2.

"Горожане" снова обрушили шквал атак на ворота Давида Де Хеа, но реальных моментов почти не имели, а случае с подозрением на попадание мяча в руку Фреда VAR не среагировала.

Во втором тайме "Юнайтед" продолжил оборонять добытое преимущество, порой оказываясь на волоске от пропущенного гола — как в случае с ударом Кевина Де Брюйне, когда только отчаянный прыжок Виктора Линделефа позволил предотвратить взятие ворот.

Натиск хозяев все-таки принес свои плоды. За пять минут до окончания основного времени вышедший на замену Отаменди опередил Харри Магуайра и головой вколотил мяч в ворота после подачи углового — 1:2.

Заключительные минуты "дьяволы" играли просто на отбой, но победу удержали.

"Юнайтед" выиграл второй подряд большой матч и теперь находится всего в одной строчке и пяти очках от топ-4. "Сити" не перестает удивлять, но в отрицательном смысле, отпустив лидирующий "Ливерпуль" уже на 14 очков.

"Манчестер Сити" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. mane 08.12.2019 10:46 # mane
    Суперкомпьютер предсказал свой вариант распределения мест в турнирной таблице чемпионата Англии сезона-2019/20, информирует Daily Mirror. В исследовании учитывалось расписание матчей, которое появилось сегодня, 13 июня. Чемпионом АПЛ в новом сезоне должен стать "Манчестер Сити". Второе место в турнирной таблице займет "Ливерпуль", а третьим – "Тоттенхэм". "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" займут четвертое, пятое и шестое место соответственно. "Бернли", "Норвич" и "Шеффилд Юнайтед" – вылетят из высшей лиги по итогам сезона. Отметим, что "Манчестер Сити" – действующий чемпион АПЛ. Вариант турнирной таблицы от суперкомпьютера выглядит следующим образом:

2. mrjingles 08.12.2019 10:41 # mrjingles
    Интересно стало, что за сайт такой Кэррик.ру, зашёл, а там обсуждения сколько кубков возьмёт Сульшер в этом сезоне.

3. mane 08.12.2019 10:30 # mane
    Смотришь на статистику Ливера и не веришь. Это карьера фифа08 на минимальной сложности. При этом конкуренты по составу не сильно слабее, местами даже сильнее, покупают игроков по 65-90млн, это исключительно их проблемы что они сосут члены. Кто-то подписывает Шакири за 10 млн и он помогает взять ЛЧ и тащит тяжёлые матчи в АПЛ, а кто-то Пепе за 75 млн, который за полсезона забивает 1 гол...с пенальти...так что Клопп целенаправленно с 2015 года собирал такую банду, просто гениальный шахматист. Даже с гавном в первый же сезон е6ал топов и доходил до финала ЛЕ. Если возьмёт АПЛ - сильнейший тренер мира прямо сейчас и за пятилетку

4. chelsea88 08.12.2019 10:27 # chelsea88
    Сарри днище конечно. Играл Юве нормально все эти годы, его главной задачей было не разрушить всё это. Надеюсь попрут его ссаными тряпками к НГ.

5. naby-keita 08.12.2019 10:01 # naby-keita
    Ооо там Сарри пососарри. Теперь Ливерпуй единственная команда из топ-5 чемпионатов, кто не проиграл

6. alexomck 08.12.2019 09:46 # alexomck
    чо, как там, Челси в гонке?:)

7. naby-keita 08.12.2019 09:22 # naby-keita
    Посмотрел Эвертон Чолси.
    Нормально так размазали пенсов вчера, все единоборства выиграли ириски.
    Пенсам просто сказали: "Лежать +Сосать!"

8. only--liverpool 08.12.2019 09:21 # only--liverpool
    Поздравляю всех красных с 19-м чемпионством. Ура товарищи!

9. mikkiynwa 08.12.2019 09:19 # mikkiynwa
    Да уж Джошуа велосипед конечно.
    Он ведь был претендентом, обещал оторвать голову Руизу в итоге ничего не сделал и стал чемпионом. Кал.

14. m-ballack 08.12.2019 08:32 # m-ballack
    Пора бы уже ввести систему лойсов/дизов, чтобы самые минусуемые комменты вниз отлетали. Пусть там себе цыгане с хомячками барахтаются

15. billybouns 08.12.2019 08:31 # billybouns
    Отлично, давно так хорошо не было :)

16. mufc1994 08.12.2019 07:02 # mufc1994
    Шаганэ ты моя, Шаганэ... Пососи ты мою залупэ, ехехех))

17. naby-keita 08.12.2019 02:55 # naby-keita
    В дерби Манчестера побеждает Ливерпуль. Вот это да!))

Маркус Рэшфорд 10 4 16

Тем временем Трешфорд по суммарным действиям в атаке просирает только мегатопарю Варди, который имхо райт нау топ страйкер в сборной Англии.

Распиаренной пятисезонки Кейна нет и в 5ке, плотно держу в курсе.

19. ry-l 08.12.2019 01:07 # ry-l