"Ливерпуль" крупно выиграл мерсисайдское дерби

Дивок Ориги "Ливерпуль" уверенно подтвердил свое превосходство над "Эвертоном", выиграв мерсисайдское дерби со счетом 5:2.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп поменял сразу пятерых игроков относительно победы над "Брайтоном", доверившись Адриану, Джеймсу Милнеру, Адаму Лаллане, Джердану Шакири и Дивоку Ориги.

А вот стартовый состав "ирисок" не изменился по сравнению с поражением 2:1 от "Лестера".

Гости "Энфилда" капитулировали уже на шестой минуте, когда Садио Мане сделал передачу на рывок Ориги по центру, а Дивок ускользнул от защитников, проскочил мимо голкипера и поразил пустые ворота — 1:0.

Спустя 11 минут "Ливерпуль" разыграл шикарную комбинацию и удвоил свое преимущество. Трент Александер-Арнольд выполнил диагональную передачу на левый фланг Мане, тот ворвался в штрафную и сделал скрытую передачу на открывание Шакири, который в свою очередь в касание закатил мяч в ворота — 2:0.

Болельщики и игроки "Эвертона" выглядели обескураженно, однако на 21-й минуте гости отыграли один гол. Деян Ловрен не смог помешать Майклу Кину завладеть мячом в штрафной и расстрелять ворота — 2:1.

"Ириски" активизировались и стали регулярно приближаться к чужой штрафной, однако на 31-й минуте пропустили еще раз. Ловрен со своей половины поля выполнил заброс в чужую штрафную, где Ориги технично принял мяч, а вторым перебросил его через голкипера — 3:1.

Терять гостям было нечего, поэтому они не перестали атаковать, но на последней минуте тайма позволили "Ливерпулю" провести еще одну стремительную контратаку. Александер-Арнольд промчался вперед по левому краю, после чего покатил мяч на Мане, а тот нанес обводящий удар с линии штрафной — 4:1.

На этом события первого тайма не закончились, потому что Ришарлисон, опередив нерасторопного Ловрена, неуклюже замкнул подачу Бернарда с левого фланга — 4:2.

Видимо, такая открытая и авантюрная игра не сильно понравилась Юргену Клоппу, потому что во втором тайме "красные" остепенились и принялись душить соперника.

После перерыва игра была лишен опасных моментов, взбодрившись лишь в заключительные 10 минут. Мане дважды выходил на убойную позицию по центру, но в первом случае пробил мимо, а во втором даже не нанес удар. "Ириски" ответили на это промахом Мойзе Кина.

А на последней минуте Джорджиньо Вейналдум принял обратную передачу от лицевой и вторым касанием неотразимо пробил — 5:2.

Первый тайм дерби получился по-настоящему искрометным и порадовал зрителей. Насколько блестящие голы забил "Ливерпуль", настолько же нелепые и пропустил, однако нужно сделать скидку на обилие изменений в составе. Как бы то ни было, "красные" победили уверенно, сохранив восемь очков отрыва во главе таблицы.

"Ливерпуль" — "Эвертон". Отчет о матче

1. gavriil 05.12.2019 13:56 # gavriil
    Ребята, просто со сити не выёбывайтесь.

2. narcot 05.12.2019 13:42 # narcot
    imf-tau - типичный долбоёб с калик.сру. долбоёб, не теряйся после матча со щити

3. chr1s8rown 05.12.2019 13:39 # chr1s8rown
    Ориги шачири алекс должны сыграть больше в боксингдей чтобы основной состав разрывал весной лч и апл

4. thegodfather 05.12.2019 13:37 # thegodfather
    "Им проще играть против команд, которые лучше их"

обожаю моура)

5. ezhaan 05.12.2019 13:31 # ezhaan
    отличный матч!

6. gavriil 05.12.2019 13:28 # gavriil
    Где этот обоссаный вампир что кровавый кисель сосал у своей азерботской мамаши?

7. meshuggah 05.12.2019 12:44 # meshuggah
    опять зеропуков обосале...

8. ian 05.12.2019 12:41 # ian
    Заголовок меня, честно сказать, удивил. Как бы Ливерпуль не раскидывал своих соперников, все время были неяркие, не внушающие оптимизма, заголовки: Ливерпуль добился вымученной победы/выиграл, но снова пропустил/в десятером еле победили и т д. А после игры с МС, где красные доминировали весь матч и добились убедительной победы, и вовсе можно было увидеть: Ливерпуль победил Сити.

А Челси, видите ли, уверенно переиграл АВ (самого аутсайдера) со счетом 2:1 (разница мячей сталась такой к 48-ой минуте, и, прям решительно все верили, что вилланам никак не сократить отставание, даже ни малейшего шанса на чудо/отскок).

9. gavriil 05.12.2019 12:19 # gavriil
    Пиздец, стоило безвизу залогиниться под рентв и перессорится со всеми скаузерами, как Ливер сразу 5 заколотил. Ну он ебал такую хуйню.

10. deleted018 05.12.2019 12:17 # deleted018
    Пиздец, стоило мне начать болеть за Челси и перессорится со всеми скаузерами, как Ливер сразу 5 заколотил. Ну я ебал такую хуйню.

11. naby-keita 05.12.2019 11:32 # naby-keita
    Блеть какую же топовую банду Клопп-топ собрал. Херачат без устали и накидают по 3, 4, 5 голов любому сопернику
    Мансити, Эвертон, Барса, Арсеноль... Любые соперники любыми исполнителями))) дДаже дети в стороне не остаются))
    Долгих лет величайшему тренеру современности

12. mane 05.12.2019 10:52 # mane
    Обоссанный вампир Сумерек - новый Бэтмен. Пиздец плевок в легендарного персонажа

13. progressive 05.12.2019 10:40 # progressive
    Да Бизя, ты был был прав. Отставание ТТХ от 4ки увеличилось до 9 очей. Но бронированные труханы, пока рановато снимать.

14. kipeloff89 05.12.2019 10:12 # kipeloff89
    Красные плантаторы на троне, голубые Джанги на страпоне

15. jokerz 05.12.2019 10:05 # jokerz
    Сраптан, один вопрос, ну че ты там вчера, пролетел на гнездом кукушки, псина обоссаная?
    Ахаха!

16. mane 05.12.2019 10:00 # mane
    Сдержанный оптимизм. Очень напрягает календарь декабря и матчи каждые 3 дня. Еще перелет на Межконтинентальный Кубок бл. Наверняка Клопп не выпустит резерв, захочет и этот минитрофейчик добавить в музей. Хотя учитывая, что резерв днем ранее сыграет с Виллой в кубке, то это и не возможно лол. И не вспомнить за 20 лет когда Команда АПЛ играла 2 официальных матча подряд за сутки. Это бред

17. gavriil 05.12.2019 09:59 # gavriil
    Как там оно, пиздючата? Тоттенхем уже обошел Челсеа?

18. liverfun 05.12.2019 09:58 # liverfun
    маню по делу победил, вот только на 2 тайм сил уже мало осталось, но петушки были слишком медлительны, сами виноваты.
    похоже сульшер переживет еще и силву с пелегрини

19. lfc-krr 05.12.2019 09:19 # lfc-krr
    Пенсы вчера оргазмировали с гола Маунта.. Гол сезона!!! кричали они.
    Посмотрел я этот гол - xyйня обыкновенная. Сейчас бы игроку апл отметки пенальти, не попасть по летящему мячу?!
    Короче, пенсы, завязывайте с тем, что вы там пьете!

20. naby-keita 05.12.2019 09:15 # naby-keita