"Челси" уверенно переиграл "Астон Виллу"

Мейсон Маунт "Челси" реабилитировался за два поражения подряд в Премьер-Лиге, уверенно победив "Астон Виллу" — 2:1.

Главный тренер "синих" Фрэнк Лэмпард поменял сразу половину полевых игроков относительно минимального поражения от "Вест Хэма" дома. Вернулись в старт Сесар Аспиликуэта, Андреас Кристенсен, Нголо Канте, Виллиан, а также Тэмми Абрахэм.

У "вилланов" по сравнению с предыдущим матчем с первых минут появились Ахмед Аль-Мухаммади, Марвелус Накамба и Трезеге.

С самого начала хозяева диктовали игру и, немного пристрелявшись, открыли счет в середине первого тайма. Рис Джеймс навесил на линию вратарской, откуда Абрахэм без сопротивления кивком головы отправил мяч в сетку — 1:0.

Весьма добротный для "Челси" первый тайм был испорчен на 41-й минуте нелепо пропущенным голом. Аль-Мухаммади выполнил подачу с правого фланга, Трезеге головой опустил мяч себе в ноги и кое-как затолкал снаряд в ворота — 1:1.

Однако на 48-й минуте "синие" исправили это недоразумение. Виллиан навесил с правого края, Абрахэм грудью сделал скидку на Мейсона Маунта, который пробил, не опуская мяч на землю — 2:1.

В дальнейшем "Челси" полностью переигрывал соперника, а Кепа Аррисабалага находился совершенно без работы.

"Синие" могли забить еще, но не сложилось — например, удар Виллиана со штрафного был переведен голкипером в штангу.

"Челси" хорошо отреагировал на два поражения подряд в Премьер-Лиге и одержал уверенную победу, которая упрочит положение команды Лэмпарда в таблице.

"Челси" — "Астон Вилла". Отчет о матче

1. yela 05.12.2019 11:12 # yela
    Не очень то уверенно, на самом деле

2. ugunner4 05.12.2019 09:56 # ugunner4
    ну для пенсов да, 2-1 это довольно уверенно

3. daer 05.12.2019 09:10 # daer
    Преимущество Челси было достаточно большим, но уверенной это победу точно не назовешь, если на счет смотреть :) По мне, уверенные - это с разрывом в два мяча и более.

4. ask 05.12.2019 08:53 # ask
    Маунт еще один даун тупорылый. Из 5 передач 4 потери.

5. ask 05.12.2019 08:33 # ask
    Абрахам кусок дерева всегда из 5 моментов 4 засерает

6. cezar 05.12.2019 07:13 # cezar
    в этом году не можем справится с большими командами, так что на середняках нужно всегда брать 3 очка!

11. sisyazavr 05.12.2019 00:59 # sisyazavr
    "В дальнейшем "Челси" полностью переигрывал соперника, а Кепа Аррисабалага находился совершенно без работы"
    - Вы забыли про невероятный сейв Кепы, когда Виллане только благодаря нему не забили головой в дальний угол.

А так, Ливер бы победил тут забив 4 мяча, МС - 5.
    Неплохой результат, но наблюдать, как команда тз раза в раз дает сопернику ЧЕРЕСЧУР много пространства в атаке просто больно.
    Не зря мы столько пропускаем, у противника просто слишком много пространства для игры.

12. wolfsmensch 05.12.2019 00:37 # wolfsmensch
    а я все же поставил на гол Грилиша((
    ну да ладно, пенсов с победой)
    Кепа все равно днарь. на днях увидел статистику, что он единственный вратарь с менее чем 50% отраженных ударов. хотя его наверное скоро Пикфорд догонит

13. ry-l 05.12.2019 00:37 # ry-l
    Хороший матч, рядовой даже. Стандартная доминация Челси. Преимущества по всем показателям. Абрахам МОМ

НО
    Лэмпсу наверное нужно палкой на тренировках их херачить, чтобы что-то сделали наконец-то с реализацией. Ну нельзя так, ну вообще. Будь на месте Виллы тот же Манчестер Юнайтед - остались бы с дыркой от бублика в конце матча.

Абрахам, да молодец, но упустил два убойнейших момента.
    Маунт частенько заигрывался. Я не против конечно, но только чтобы это приносило плоды, а пока их нет.

Нужно больше хладнокровия, чтобы такие матчи доводить до закономерных разгромов. Особенно на данном отрезке сезона.

14. funkyfresh 05.12.2019 00:37 # funkyfresh