"Сити" одержал комфортную победу над "Бернли"

Габриэль Жезус "Манчестер Сити" вернулся на победный путь, с комфортом переиграв на выезде "Бернли" — 1:4.

Полузащитник Данни Дринкуотер, наконец, дебютировал за "бордовых" в Премьер-Лиге и сразу — в стартовом составе. Также с первых минут появились Эрик Питерс и Аарон Леннон.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола освежил стартовый состав своей команды с помощью Николаса Отаменди, Анхелиньо, Родри и Бернарду Силвы.

Уже на шестой минуте мяч побывал в воротах хозяев, когда его туда подправил Габриэль Жезус после дальнего удара Анхелиньо, однако рефери зафиксировал офсайд у бразильского нападающего.

"Бернли" почти не атаковал, но при этом не испытывал больших проблем в обороне — "Сити" был далек от своего лучшего состояния.

Тем не менее, в середине тайма счет был открыт — благодаря высочайшему индивидуальному мастерству Жезуса. Получив мяч на левом краю штрафной, Габриэль нанес потрясающий обводящий удар в дальний угол ворот — 0:1.

В дальнейшем гости уверенно контролировали игру, а голкипер "бордовых" Ник Поуп совершил три добротных сейва до перерыва, не позволив сопернику укрепить свое преимущество.

В начале второго тайма "горожане" все-таки добились своего. Бернарду Силва с дальнего края штрафной набросил мяч к линии вратарской, где Жезус нанес эффектный удар в прыжке — 0:2.

В дальнейшем хозяева были просто лишены мяча и от того ничего не могли предпринять. А на 68-й минуте счет стал разгромным. Это Родри приложился с подступов к штрафной по отскочившему мячу после заблокированного удара Давида Сильвы — 0:3.

На 87-й минуте вышедший на замену Рияд Махрез оторвался от Бена Ми и пробил низом с подступов к штрафной в дальний угол — 0:4.

Однако даже в таком безмятежном матче "Сити" не удалось сохранить свои ворота на замке, потому что на 89-й минуте Робби Брэйди дождался удачного отскока в чужой штрафной и без сопротивления расстрелял ворота — 1:4.

"Бернли" устроил себе выходной в этот вечер и решил поберечь силы до уикенда. "Сити" столкнулся с плюшевым, неагрессивным соперником, легко подтвердив свое преимущество в классе, хотя пропущенный в концовке гол должен слегка расстроить Гвардиолу.

"Бернли" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. liverpo0ol 04.12.2019 08:17 # liverpo0ol
    Отпразднуем чемпик в Киеве, конкурентов то у нас не осталось все слились!

2. tigerpool 04.12.2019 07:59 # tigerpool
    Пожелаем Сульшеру удачи в ближайших матчах и давайте всем фаплом поддержим его. YNWA !

3. keane16 04.12.2019 07:51 # keane16
    Пакет уже на пороге мю. 2 проеба кучерявого в ближайших матчах и будь здоров! И всё по новой: покупки, стройка, изменение стиля, мимолётная радость...

7. sher-liverpool 04.12.2019 05:26 # sher-liverpool
    Сук чет ору,на этой ветке всего 16 комментариев,и то из за того что все глоры сосити по нескольку раз отписались,КАЛали ёпта)))

10. wolfsmensch 04.12.2019 02:02 # wolfsmensch
    скучный игровой день. кп с борнемутом какой-то ватокат устроили, тут тоже без озарений.
    ну ничего, как разогрев к основным матчам тура сойдет

11. mancunia-planet 04.12.2019 01:47 # mancunia-planet
    Жезус хоршие мячи забил, больше в этом матче отметить нечего.

12. dannylucker 04.12.2019 01:42 # dannylucker
    набираем форму, очень качественно сегодня отрабтали, туповатый гол пропустили, а так понравилась игра в обороне, РОДРИ - ты монстр, такими темпами канте станет тенью

13. griezmann 04.12.2019 01:25 # griezmann
    ManCity's win tonight is Pep Guardiola's 450th win of his managerial career, this his 605th game

просто КОРОЛЬ!!!

14. slash-lfc 04.12.2019 01:21 # slash-lfc
    Обыграли мёртвый Бернли на радость цыганятам. Далбаёбик подсос Срити))

15. cunningham 04.12.2019 01:16 # cunningham
    бернли по полю был просто размазан, но даже при таком доминировании сити умудрились придумать сами себе гол, неприятная симптоматика.

16. mc-od 04.12.2019 01:15 # mc-od
    По-чемпионски, на классе. То что нужно было. Едем дальше.