"Юнайтед" не справился с "Астон Виллой"

Тайрон Мингс "Манчестер Юнайтед" продолжает буксовать в середине таблицы после того, как сыграл с новичком Премьер-Лиги "Астон Виллой" только вничью — 2:2.

По сравнению с ничьей 3:3 против "Шеффилд Юнайтед" главный тренер "красных дьяволов" Оле Гуннр Сульшер поменял только Фила Джонса, выпустив вместо него Хуана Мату.

А вот стартовый состав "вилланов" и вовсе не изменился относительно победы 2:0 над "Ньюкаслом".

В начале матча хозяева гораздо больше владели мячом, но острее действовала "Астон Вилла" и на 11-й минуте открыла счет. Анвар Эль-Гази выполнил неудачную подачу с правого фланга, и мяч дошел на противоположный край до Джека Грилиша, который вошел в штрафную, оторвался от Андреаса Перейры и нанес потрясающий обводящий удар в дальний угол ворот — 0:1. Давид Де Хеа был в таком же шоке, как и публика "Олд Траффорд".

"Юнайтед" пошел отыгрываться, но, достигая подступов к чужой штрафной, впадал в ступор и не понимал, что делать дальше.

На 29-й минуте гостям удалось затолкать мяч в ворота Де Хеа, однако счет не был удвоен — лайнсмен зафиксировал офсайд у Грилиша в ходе комбинации, и VAR это подтвердила.

И все-таки удержать свое преимущество до перерыва "вилланам" не удалось. На 42-й минуте Маркус Рэшфорд затаился за спиной защитника возле дальней штангой и головой замкнул подачу партнера — 1:1.

Перед самым уходом команд в раздевалку Трезеге, заменивший получившего травму Эль-Гази, сотряс крестовину ворот Де Хеа.

Во втором тайме "Юнайтед" пришел в чувство и принялся оказывать серьезное давление. В таком режиме "Астон Вилла" продержалась до 64-й минуты, когда Уэсли, прерывая подачу Фреда с фланга, лишь сделал скидку к дальней штанге, где Виктор Линделеф головой поразил ворота — 2:1.

Однако уже спустя две минуты счет вновь стал равным. Избежав офсайда, Тайрон Мингс пробил ногой с линии вратарской после заброса верхом от Мэтта Таргетта — 2:2. VAR гол подтвердила.

В концовке матча "вилланы" стали садиться все глубже. "Юнайтед" сильнее хотел победить, но одного желания оказалось недостаточно — гости выстояли.

"Юнайтед" первым пропустил в этом матче, но едва ли может занести ничейный результат в актив. "Астон Вилла" очень легко забивала свои голы, а в концовке показала умение выдерживать давление, заслужив свое очко.

"Манчестер Юнайтед" — "Астон Вилла". Отчет о матче

1. vyrentz 02.12.2019 02:55 # vyrentz
    Win % of Ole compared with the previous Man United managers.

2. wolfsmensch 02.12.2019 01:16 # wolfsmensch
    какому далбичу пришла в голову идея, что поставить примерно в одно время мю-тоттенхэм и ливерпуль-эвертон здорово?

3. sisyazavr 02.12.2019 00:56 # sisyazavr
    Просто посмотрев на таблицу АПЛ сейчас, видно сразу, что этот чемпионат самыц захватывающий

4. kos9k 02.12.2019 00:43 # kos9k
    петухи считают себя львами? совсем пенсота е6анулась после всоса от вхю))

5. chronicle 02.12.2019 00:10 # chronicle
    Лейкерс и Ливерпуль возьмут золотые кубки. Наконец то.

10. narcot 01.12.2019 23:28 # narcot
    В центре Киева обстреляли авто, погиб ребенок.

11. mane 01.12.2019 23:25 # mane
    Всем пеликанам - здоровья. Львам скорой кончины и перерождения в чучела

12. alexander-arnold 01.12.2019 23:24 # alexander-arnold
    Всем привет! Я тут новенький.

13. thegodfather 01.12.2019 23:21 # thegodfather
    Ладно, парни, давайте.
    Главное не забывайте. Львы благородные существа. А вот пеликаны просто ебаные птицы.

14. mane 01.12.2019 23:20 # mane
    Бля а ведь тоговор - Дарт Вейдер этого сайта. Все наизусть знают его пасту

15. mancunia-planet 01.12.2019 23:08 # mancunia-planet
    Плохой результат, а игра ещё хуже. Левого фланга вообще нет, никакого обострения от Уильямса и Шоу, ни прострелов ничего. Один Джеймс пуляет мячи сквозь штрафную соперника с обеих сторон, а замкнуть некем. Ни Рэш, ни Марс не успевали. Тут Манджукич и помог бы. Не хватает именно забивного чистого форварда. Центр поля проседает, Фред не справляется. Мата пешеход. И оборона не без грешна. Во всех линиях проблемы.

16. quavo 01.12.2019 23:08 # quavo